о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Kray_KO

 
Это ваш персональный блог.
 

Это коммунальная, коммунальная война

В «Хронографе» от 3 сентября было опубликовано Открытое пиьмо губернатору, министру энергетики и ЖКХ, прокурору начальнику Главного управления МВД РФ Самарской области, а так же мэру г. Тольятти С. Андрееву от жителей дома №42 по Приморскому бульвару.
Суть данного Обращения заключается в том, что жители просят разобраться в ситуации которую можно назвать «между двух огней». За дом борятся две упрвляющие компании: «Департамент ЖКХ» и «Серебрянная молния», которая пытается переманить дом в свое обслуживание.
«С самого начала в действиях представителей „Серебрянной молнии“ можно было усмотреть неадекватные шаги, — говорится в обращении. — Неадекватные в том плане, что сразу стало складываться впечатление как будто они пришли собирать с нас деньги, а не заниматься обслуживанием жилого дома».

"Через некотрое время их СМИ мы узнали о том, что в г. Тольятти существуют, а возможно функционируют четрые фирмы с похожими названиями: ООО «Сереьрянная молния»; ООО УК «Серебрянная молния»; ООО «УК Серебрянная молния»; ООО УК «Серебрянная-молния». При чем последняя, как нам стало известно, была зарегистрирована только в мае 2012 г, как раз накануне появления «Серебрянной молнии» в нашем доме"

"Последней каплей стало то, что в июле 2012 г. мы получили по две квитанциина оплату жилья: одна квитанция — от «Департамент ЖКХ», другая — от «Серебрянной молнии». С какой стати «Серебрянная молни» приступила к сбору денежных средств с жильцов дома по Приморскому б-ру, 42, нам никто не разъяснил".

«29 августа 2012 Гаик Радикович Ягутян (директор „Серебрянной молнии“) провел очередное собрание во дворе дома<...>. Легитимность и правомерность этого собрания вызывает большие сомнения, хотя бы потому, что у присутствующих даже не спрашивали документов. люди просто ставии подписи на листе бумаги, доступ к которому мог получить любой, не имеющий к этому мероприятию никакого отношения».

На сайте УК «Серебрянная молния» имеются договора с ресурсоснабжающими организациями «ТЕВИС» и «ТЭК». Но примечателен тот факт, что, к примеру договор с ТЭК предоставлен лишь на первой и последней страницах, что не может не вызвать вопросов, в частносте, о списке домов, на которые «ТЭК» поставляет ресурсы.
Что касается «ТЕВИС», то на сайте указана гиепрссылка «Договор», но на самом деле это лишь временное соглашение на обслуживание одного дому.
Ни в одном из этих документов не указан Приморский, 42.

Паралельно с Обращеним в «Хронографе» появилось обращение и на сайте «Серебрянная молния» появилось обращение к депутату СГД А. А. Першину. В этом обращении напротив, жители просят защитить от г-на Попова, который «терорризирует» жителей.

Интересно, что сторонники «Серебрянной молнии» обраились к депутату Першину, а не к руководству области и города, как это сделали сторонники «ДЖКХ». Во-первых, А.А. Першин является депутатом СГД от округа, на котором расположен дом. А во-вторых, офис «Серебрянной молнии» находится по адресу Приморский,1, где, по некоторой информации якобы находился, так называемый «темный» штаб Андрея Першина во время избирательной кампании перед выборами в СГД 4 декабря 2011 г.
Возможно, между Першиным и «Серебрянной молнией» имеется непосредственная связь, благодаря которой депутат, предположительно, помогает УК набирать дома в обслуживание.

Каким образом будут развиваться события, пока неизвестно. Ясно лишь то, что коммунальные битвы в Тольятти будут продолжаться.
УК "Серебряная молния", "Департамент ЖКХ"

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet