о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. BUM

 
Это ваш персональный блог.
 

Статья Миши Фридмана о России из New York Times


Ради интереса зашёл на сайт газеты New York Times посмотреть что пишут «буржуи» о России. Перевод немного корявый, но смысл понятен. На мой взгляд статья автора какая то не «доделанная».

Для россиян, коррупция это просто способ жизни
По MISHA FRIEDMAN
Коррупция в России настолько распространено, что общество в целом принимает неприемлемые, как обычно, как единственный способ выживания, как, как все «просто есть».

Это не просто чиновники злоупотребляют властью; это также об обычных людях, удобной адаптации этих принципов в своей повседневной жизни.

Большинство россиян выросли настолько привыкли к определенным беззаконным образом жизни, который они пришли, чтобы посмотреть коррупцию как «свой особый путь России.» Они не уверены, что экономика их страны, правительства или социальной сфере может работать и без него. Этот фоторепортаж является попыткой показать, что коррупция является как состояние души и образ жизни.

Тысячи людей в крупных городах России вышли на улицы в последние месяцы, недовольны системой президента Владимира Путина управлять страной. Под его руководством, по их мнению, Россия постепенно становится средневековой страной с коррупцией побеждает все законы. Эти люди путешествовали по миру, и они стесняются, когда их сверстники в Лондоне, Нью-Йорке или Берлине спросить о суде Pussy Riot или тюремное заключение Михаила Ходорковского. Члены этого нового класса русских часто скрывают свою национальность только, чтобы избежать сравнению с правящим их элита страны или задаваемых вопросов, которые они не могут ответить.

Я родился в Молдове, которая тогда была частью Советского Союза, но переехал в Нью-Йорк в начале 1990-х, когда мои родители иммигрировали сюда. За более чем десять лет я возвращаюсь в Россию, заметив, как страна становится все более и более коррумпированной и беззаконной. Я работал над этим проектом в течение последних шести месяцев. Я вижу, как коррупция больше, чем что-то сделать для людей, это то, что они участвуют дюйма Это включает в себя как отставке и обоснование состояние беззакония, незащищенности и недоверия.

Этот проект был профинансирован Институтом современной России, некоммерческая организация, базирующаяся в Соединенных Штатах, которая направлена, среди прочего, для борьбы с коррупцией русский.

Миша Фридман фотограф, чьи темы включали в себя гуманитарного кризиса на севере Уганды, насилие в Нигерии и война в Дарфуре.

Источник.
New York Times, Россия, РФ, Коррупция в РФ

Комментарии (21)

+
+3
не верю я американцам, выходцам из СССР, да еще и с фамилией Фридман.
Открытие он прям совершил.Коррупция в России оказывается есть.
avatar

hicks

  • 26 сентября 2012, 17:20
+
+1
Я тоже не верю!
avatar

BUM

  • 26 сентября 2012, 17:34
+
+2
и они стесняются, когда их сверстники в Лондоне, Нью-Йорке или Берлине спросить о суде Pussy Riot или тюремное заключение Михаила Ходорковского


Ну и дураки что стесняются (если конечно верить что стесняются), когда за рюмкой чая общался с иностранцами и они меня спросили по поводу Ходора, я им прямо ответил что за шефом его безопасности несколько доказанных трупов, чему они очень сильно удивились т.к. не были информированы. А когда я в свою очередь спросил почему на западе они своим банкирам за экономические преступления дают столетние сроки, (причем без трупов), то они просто ни чего не смогли ответить. Так что это они должны стесняться, а ни как не мы.
avatar

Bot-a-nik

  • 26 сентября 2012, 17:55
+
+1
Как говорят: «Что русскому хорошо, то немцу смерть», им нас не понять…
avatar

BUM

  • 26 сентября 2012, 17:59
+
+4
С именем Карамзина (12 декабря 1766 — 3 июня 1826)связан исторический анекдот: во время пребывания во Франции, русские эмигранты попросили Карамзина рассказать в двух словах, что происходит на родине. Карамзину и двух слов не понадобилось: «Воруют» – ответил он
avatar

Aspeed

  • 26 сентября 2012, 18:24
+
+1
Во сколько минусов… Меня вот интересует, то что написал этот еврей — Не правда? или мы не хотим верить в эту правду?
avatar

BUM

  • 26 сентября 2012, 18:46
+
+1
Меня вот интересует, то что написал этот еврей — Не правда? или мы не хотим верить в эту правду?

А может мы не можем ее просто прочитать? Действительно подстрочник (переводом это назвать трудно) на редкость корявый.
Впрочем, я поставил +. Просто так, потому что их пока еще есть у меня))
avatar

Aspeed

  • 26 сентября 2012, 19:00
+
0
)))Вы что он молдаванин!))
Я родился в Молдове…
avatar

slavabeaver

  • 3 октября 2012, 12:48
+
0
Если таки верить Мойше Фридману, то Россия-2012 стала более коррумпированной, чем Россия-199х?
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 18:53
+
0
У меня складывается впечатление, что негативная информация, вне зависимости от того, правда или нет, является неким подтверждением лояльности правительству пиндостана.
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 18:58
+
+1
чем молдова 90х ))))
avatar

mrachelo

  • 26 сентября 2012, 21:06
+
+2
Коррупция в России настолько распространено, что общество в целом принимает неприемлемые, как обычно, как единственный способ выживания, как, как все «просто есть».

чувак недалек от правды.
Коррупция же это не только когда чиновники взятки дают.
Коррупция это когда водятел заискивающе предлагает гайцу решить на месте. Коррупция это когда на работу устраиваются по блату, коррупция это когда в универ на бюджет за бабло, коррупция это когда башляют за сессии в институте, коррупция это откуп от армии. Все то к чему люди так привыкли ))) И за собой уже не замечают. А если замечают то несут какую то блевоту про «Рыба гниет с головы».
avatar

mrachelo

  • 26 сентября 2012, 21:10
+
+2
Россия как собственный ребенок: хочу — конфет отсыплю, хочу — ремня ввалю. Но, не дай Боже, кто чужой посягнуть помыслит, будет завидовать тузиковой грелке. Так вот как-то…
avatar

KirTLT

  • 26 сентября 2012, 21:25
+
-1
Этот Фридман с восторгом рассказывал о самостоятельном походе, но под пристальным наблюдением спасательных служб, в Йеллоустонский нац.парк.Целая телепрограмма была посвящена популярной байде-«Мы и американцы одинаковы».И что этот бывший советский может понимать в российской жизни? И.Б.Али и тот больше понимает, но это ненадолго.
avatar

vetchi

  • 26 сентября 2012, 21:41
+
0
Миша Фридман в своем прошлом русский, и бывал в Тольятти. Причем не так недавно. Мало того, мы с ним даже знакомы. Он фотограф, который когда-то был экономистом в банке.
avatar

Sil

  • 3 октября 2012, 08:12
+
+1
Был русский.Стал американский.)))
avatar

vetchi

  • 3 октября 2012, 08:40
+
0
Космополит пиндосский.
avatar

Beashen

  • 3 октября 2012, 08:54
+
0
Не знаю, кем он там был. Но свой русский язык за это время подзабыл явно.
avatar

n-sider

  • 3 октября 2012, 12:22
+
0
Этот проект был профинансирован Институтом современной России, некоммерческая организация, базирующаяся в Соединенных Штатах, которая направлена, среди прочего, для борьбы с коррупцией русский.

Что там за прочее такое, что Институту современной России надо в штатах базироваться.

avatar

Lira

  • 3 октября 2012, 08:50
+
+1
У Фридмана есть такой же однофамилец, тоже Фридман)))) держатель кремлевского общака и верить рассказам таких людей как-то не кошерно))))))))))) правда. Поля??)))))
avatar

Santa

  • 3 октября 2012, 10:02
+
0
доктор Фридман))

avatar

slavabeaver

  • 3 октября 2012, 12:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet