о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. nady0203

 
Это ваш персональный блог.
 

Автомобильный двор

Я когда-то жила в 12 квартале, гуляли с детьми за домом Автостроителей 72. Двор неплохой, лавочки, песочница. Много мамочек с колясками выходили в этот двор погулять. Дети играли в песочнице, на травке бегали мальчишки играли в футбол. Недавно увидела что теперь кто-то эти лавочки убрал, наставили машин кругом. Не одной живой души нет, даже детей дворовых не увидишь. Жалко конечно что у нас в России могут променять детский смех во дворе на шум машин и загазованность, а ведь там рядом детский сад. Даже у забора этого сада стоят машины.
5+

Комментарии (11)

+
-1
Звоните, жалуйтесь. Давно пора объявить автовладельцам «войну», т.к. их меньше чем пешеходов, а делается всё в интересах первых. Как обычно будут с их стороны аргументы — «постройте нам больше парковок» и т.д. Ну не могут глупые люди понять, что чем больше им построят парковок, тем больше будет спрос на машины, и ситуация с парковками только ухудшится. Выход только один, делать машины менее доступными, повышать налоги, вводить различные ограничения (как в Европе). Иначе всё это приведет к тому, что станем жить как в Лас-Вегасе (не в плане качества жизни), там даже тротуаров нет, всё рассчитано на перемещение только на автомобиле.
avatar

seVan

  • 28 октября 2012, 18:47
+
+1
Многоуровневые парковки, подземные парковки под многоэтажными домами спасут человечество.
avatar

Mefistofile

  • 28 октября 2012, 21:16
+
+3
Человечество ничто уже не спасет.
avatar

vetchi

  • 28 октября 2012, 21:18
+
0
а вы на чём передвигаетесь? Только пешком? Не пользуясь никаким транспортом? Откуда вы такие берётесь? готовые воевать сами с собой…
Давно пора объявить автовладельцам «войну»

вам не хватает войны в этой жизни?

Ну не могут глупые люди понять, что чем больше им построят парковок, тем больше будет спрос на машины, и ситуация с парковками только ухудшится

то есть исходя из вашей логики, если люди будут лучше жить, они больше будут рожать детей и соответственно всем места перестанет хватать в квартирах? Новые квартиры строить-то, по вашему, не надо
avatar

andre

  • 28 октября 2012, 23:41
+
-1
а вы на чём передвигаетесь? Только пешком? Не пользуясь никаким транспортом? Откуда вы такие берётесь? готовые воевать сами с собой…

Передвигаюсь преимущественно пешком и на велосипеде.
вам не хватает войны в этой жизни?

Вы считаете нормальным, что всё вокруг заставлено машинами?
то есть исходя из вашей логики, если люди будут лучше жить, они больше будут рожать детей и соответственно всем места перестанет хватать в квартирах? Новые квартиры строить-то, по вашему, не надо

Моя логика основана на анализе информации и проведенных исследованиях, если вам интересно, почитайте вот этот материал www.livejournal.ru/themes/id/55291
Касательно детей. Дети должны где-то проживать, так что количество детей сдерживается ценами на квартиры. А в ситуации с автомобилями, можно купить их хоть 10, и ставить во дворе, например на пешеходные дорожки. Тут идет ущемление моих прав как пешехода. А пешеходов гораздо больше, чем автомобилистов, но автомобилисты места занимают больше. Про это можете почитать тут: maxkatz.livejournal.com/67392.html?thread=1510208.
Если вам уж совсем-совсем интересно, вот ещё статья про организацию пешеходных переходов, хоть это и не совсем относится к нашей теме. mymaster.livejournal.com/316616.html

Mefistofile, вам так же советую пройтись по вышеприведенным ссылкам, там объясняется, почему появление подземных и многоэтажных парковок ни к чему не приведет.
avatar

seVan

  • 29 октября 2012, 00:51
+
+1
Поддерживаю идеи Варламова и Каца. Но считаю что слишком радикальные меры — это слишком.
Мне кажется, что возможно сделать только 1 этап увеличения парковочных мест во дворах, чтобы разместить уже имеющиеся машины, культурно, по правилам. Плюс создать условия, в которых поставить автомобиль неправильно просто невозможно. Например, столбики дволь бордюра, препятствующие поставить машину на тротуар или газон.
Вместе с этим нужно развивать общественный транспорт — предоставить людям удобную альтернативу личной машине. Без этого никак
avatar

andreynalin

  • 29 октября 2012, 13:38
+
+1
Приятель из Финляндии (недавно с женой получили там гражданство) пишет, что, когда они приехали туда из России с двумя маленьким детьми, соседи приходили и говорили: как здорово! У нас дети выросли, мы так давно не слышали детского смеха!
avatar

Ghost

  • 28 октября 2012, 18:53
+
0
После того, что пишут о финской соцслужбе, мне стало как-то страшновато за Ваших знакомых.
avatar

KirTLT

  • 28 октября 2012, 22:31
+
-3
НЕ понимаю смысла претензий. Машин во дворе мало, в чем проблема?
avatar

ipolit

  • 28 октября 2012, 22:19
+
0
Вы вечерком бы посмотрели сколько там машин
avatar

nady0203

  • 29 октября 2012, 13:57
+
0
Надя не переживайте, дети выросли и купили машины ))
avatar

Namaste

  • 29 октября 2012, 13:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet