о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Новости радио

28 ноября в Москве Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) проведет конкурсы на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот 95,5 МГц, 500 Вт (пункт установки передачика — опора «Ростелекома» на Московском пр-те г.о. Тольятти) и 96,6 МГц, 1000 Вт (пункт установки передатчика — опора «Ростелекома» на Московском пр-те г.о.Тольятти).

В обоих конкурсах принимают участие по 4 соискателя (одних и тех же): ООО «МАКСИМУМ Радио» (с проектом трансляции «Максимум-Радио»), ООО «МЕДИА СПОРТ» (с проектом трансляции «Радио Спорт»), ООО «Наше Радио» (с проектом трансляции «Нашего Радио») и ООО «Радиостанция „СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ“ (с проектом трансляции „Серебряного дождя“).

Сразу после объявления конкурсов, в конце сентября, лично уговаривал отделы регионального развития „Серебряного дождя“ и „Русской Медиагруппы“ (MAXIMUM), чтобы они приняли участие в этих конкурсах. Однако, победа „Радио Спорт“ в конкурсе на киловаттную радиочастоту 96,6 МГц уже предопределена, так как новыми владельцами ООО „РАДИО СПОРТ“ являются молодые сибирские бизнесмены — новые и весьма активные члены ОПС Путина. Но все равно, радует, что с большой вероятностью на р/ч 95,5 МГц (дохлой по мощности, с плохой координатой установки передатчика, как следствие, с ущербной зоной покрытия) будет вещать одна из приличных радиопрограмм: либо MAXIMUM, либо „Серебряный дождь“, либо „Наше Радио“. Немалая удача состоит в том, что в этих конкурсах не принимают участие учредители совершенно маразматичных СМИ „Радио Мир“ и „Радио Комсомольская правда“, которые последние месяцы систематически выигрывают аналогичные конкурсы на радиочастоты в других городах России.

Конкурсы на право вещать на тольяттинских FM-радиочастотах не проводились более 5 лет, победителем последнего проведенного в апреле 2007 года конкурса было ООО „Аура-Радио“ с проектом трансляции „Детского Радио“ (88,4 МГц, тот же пункт установки передатчика, выход в эфир — август 2010 года)

Время, проходящее между победой в конкурсе и выходом в эфир, обычно составляет от 2 до 3,5 лет. Это время в глубоко коррумпированной и бюрократизированной путинской России необходимо для получения пакета документов, необходимых для оказания услуг связи для целей эфирного радиовещания с использованием конкретной радиочастоты. Будем надеяться, что к тому времени FM-диапазон как средство транспорта аудиоинформации еще будет актуален.

Тольяттинских программ ни у одного из будущих победителей, с очень высокой вероятностью, не будет. Большинство столичных радиовещателей не считают нужным тратить финансовые и кадровые ресурсы на адаптацию московского контента к территории вещания. Реализация рекламных возможностей радиопрограмм, скорее всего, будет осуществляться силами самарских бизнес-партнеров московских радиовещателей.

Предлагаю делать ставки на победителя конкурса на право вещать на р/ч 95,5 МГц. Возможные варианты — »Серебряный дождь", MAXIMUM, «Наше Радио».

Лично я ставлю на MAXIMUM!
Тольятти, Радио Спорт, MAXIMUM, Серебряный дождь, Наше Радио

Комментарии (1)

+
0
А чем „Радио Спорт“ плохо?
avatar

wereskmed

  • 22 ноября 2012, 10:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet