о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. VELOTLTLOVE

 
Это ваш персональный блог.
 

В Воронеже состоялся климатический велозаезд (репринт)

10 октября 2010 года в Воронеже группа энтузиастов при содействии Воронежского Дома прав человека и информационных порталов www.velo36.ru и vrn.our-city.net провела климатический велозаезд. Во всем мире в это воскресенье прошел Global Work Party — Всемирный День Действий в защиту климата. Девиз акции «За работу!». По всему миру группы людей в 170 странах провели более 7435 акций и конкретных дел в своих сообществах для восстановления экологического и климатического баланса. Акция 10/10/10 уже стала самым глобальным в истории планеты событием.

Утром, в 10 часов 10 минут на главной площади Воронежа собрались велосипедисты. В такую рань в воскресенье могли собраться только те, кому действительно и по-настоящему НАДО. Некоторые наклеили числа 350 на свои велосипеды или на себя. Пара фотографий для истории, разминочный круг по площади и вокруг Памятника Ленину под загадочные звуки бамбуковых флейт, и старт.

Разделившись на несколько групп, активисты отправились фиксировать, где в нашем городе нужны велопарковки, скаты с бордюров, велодорожки и т.д. Покатавшись по городу, участники акции собрались в воронежском Доме прав человека, где обсудили результаты своих наблюдений. В результате мозгового штурма был разработан план гражданской кампании за велодорожки. Программа минимум: в ближайший год или два велодорожки должны появиться на тротуарах. Также было принято решение о необходимости результатов до 11.11.11. Программа максимум: велосипедисты должны иметь возможность ездить по дорогам, для чего необходимо добиться от городских властей эффективного запрета на парковку автомобилей на проезжей части основных транспортных улиц города.

После подведения итогов был просмотр климатических роликов и видео, а также обсуждение экологических проблем. Были намечены мероприятия в рамках кампании:
— сделать рейтинг велодружелюбности районов;
— за месяц собрать информацию о проблемах и предложения от велосипедистов;
— обратиться с петицией сделать Воронеж городом комфортным для велосипедистов к городским властям;
— если последнее сразу не поможет, самостоятельно нарисовать маршруты велодорожек и поставить импровизированные велопарковки или объявления, что здесь таковые необходимы; или даже устраивать вело-флешмобы у здания городской администрации.

Фотографии с акции в Воронеже: www.350.org/en/oct10/reports/25568

Фотографии с акций по всему миру: www.flickr.com/photos/350org/

yhrm.org/news/regions/voronezhskaya_oblast/v_voronezhe_sostoyalsya_klimaticheskii_velozaezd

Так-то!
велосипед, велосипедисты, флешмоб

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet