о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. leshek

 
Это ваш персональный блог.
 

Дмитрий Быков про tlttimes (почти) ;)

Получил много удовольствия )

Д.БЫКОВ: Я думаю, что у нас с рабочими местами и так проблем нет, в принципе, у нас нет никаких служб занятости, у нас нет нормального института профориентации, у нас практически, чего уж там говорить, нет промышленности и нет сельского хозяйства. А все, что у нас есть, направлено, к сожалению, либо на дебилизацию населения, либо на его прямое вымирание. У нас, я думаю, что и без мака и конопли, нашлись бы как-нибудь рабочие места. Но недавний опрос молодежи показал, что 90% людей так или иначе хотелось бы устроиться на госслужбу – это единственное место, где есть гарантии. А кроме того, на госслужбу берут по принципу отрицательной селекции – чем ты глупее, тем ты более welcome.

Я полагаю, что никакие запретительные меры борьбы с наркоманией этой проблемы не решат, страну надо спасать в целом. Или уж, по крайней мере, создать в ней такое ощущение, что в ней есть зачем родиться. Сейчас этого ощущения, по-моему, нет.


и ещё вот про интернет:

Д.БЫКОВ: Но тем не менее, в нем многое решается. Никто ж не требует, чтобы люди повально увлекались Прустом и Беккетом – это было бы немного неправильно, согласитесь.

О.ЖУРАВЛЕВА: Просто какое-то нездоровье.

Д.БЫКОВ: Да. Но если вы обратите внимание на темпы роста живожурнальной аудитории, просто на нее, я полагаю, что вас это впечатлит. Потому что интернет, ведь, в России – это не обязательно средство приобщения к модному гаджету. Это единственный способ самовыражения сегодня, хотим мы того или нет.

Посмотрите на рост аудитории канала «Дождь», где интервью того же Парфенова с тем же Кашиным посмотрели, я думаю, миллионы, без преувеличения. Давайте посмотрим на динамику развития сетевой литературы. Ну, много чего, да? Мы увидим темпы опережающие. Потому что если закрыть все входы и выходы, начинается бешеное роение в подполье. Сегодня интернет – это мощное, здоровое, веселое подполье, и я полагаю, что это еще лучший вариант, гораздо лучше, чем приморские партизаны.

О.ЖУРАВЛЕВА: Поразительно, что у нас Медведев – главный пропагандист и агитатор этого самого подполья. Он там живет практически.

Д.БЫКОВ: Он видит в этом, скорее, клапан для выпуска пара. У нас немножечко разные об этом представления. Он видит в этом клапан для всенародного паровыпуска, а я вижу в этом зародыш будущей самоорганизации общества, которая может Медведеву очень не понравится.

отсюда

TltTimes, выбор котенка, выбор

Комментарии (7)

+
+2
плюс один! А есть шансы его контактами разжиться и пригласить подежурить к нам? У меня есть телефон его знакомого писателя Ильи Стогова. Но дозвониться не могу. И сам Стогов на предложение подежурить не ответил пока.
avatar

PINGvin

  • 3 декабря 2010, 12:25
+
0
Могу подсказать. Дмитрий Быков ведёт передачу на одной из московских радиостанций по выходным, есть контакты прямого эфира и СМС-портала радиостанции.
avatar

hz_kto

  • 4 декабря 2010, 15:38
+
+2
В остальном, никакой реальной политической жизни с теми партиями, которые есть, получить нельзя. Но это все равно, что, понимаете, вот, колдовать над трупами и даже не пересаживать квартет из осла, козла и мышки, а именно колдовать над трупами и перекладывать, говорить «А, может, так будет жизнь? А вот так жизнь?» Вот, кадавры какие-то там лежат, а мы из них делаем жизнь.


Про мотивацию президента и землю тоже хорошо так сказал.

В точку.

avatar

Dobrovolec

  • 3 декабря 2010, 16:51
+
+2
«я вижу в этом зародыш будущей самоорганизации общества» — с этим соглашусь, пожалуй.

вообще думаю что революция из интернета придет
avatar

blinov

  • 3 декабря 2010, 16:54
+
+2
Хочется перемен, но только без революций! Посмотрите вокруг; Украина, Грузия, Киргизия… Хотите ещё примеры?
avatar

bubur

  • 4 декабря 2010, 10:11
+
+1
да уж! не надо «революций», хоть бы и из интернету. нам революции ни к чему )
avatar

alyosha

  • 4 декабря 2010, 11:18
+
0
А может ли власть решить наши проблемы,
если это не их проблемы?
avatar

emelya

  • 18 декабря 2010, 19:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet