о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. molakcent

 
Это ваш персональный блог.
 

Футуристическая конференция: пишем будущее вместе!


Часто ли простой студент может повлиять на судьбу всего города? К сожалению, нет. Но именно сейчас у каждого молодого тольяттинца есть такая возможность!
Именно в этом году городской муниципалитет активно взялся за планирование нашего с вами будущего: еще в июле был утвержден новый Стратегический план развития и в настоящее время ведется работа по корректировке Генерального плана Тольятти. Также в полном ходе работа по принятию закона Самарской области «О молодежи и молодежной политике». К планированию будущего приглашаются и простые жители города.

Так как в 2010 году подходит к завершению срок действия старой Концепции молодежной политики в Тольятти, самое время оценить ее результаты и разработать новую. Работа началась еще в мае, а в результате двух круглых столов («Организация работы детских и молодежных общественных объединений в образовательных учреждениях и по месту жительства» и «Молодежная политика Тольятти: вчера, сегодня, завтра») было принято решение о проведении Футуристической молодежной конференции.

«Зачем мне идти на конференцию? Я в институте уже наслушался разных скучных докладиков!» — может среагировать невоспитанный читатель. И будет, в принципе, прав – скучная конференция «с докладиками» никому не нужна и абсолютно бесполезна. К счастью, готовящаяся конференция будет совершенно иной. Она будет, скорее, похожа на фестиваль или форум, где актуальные темы будут практиковаться, рассматриваться и обсуждаться на самых разных мастер-классах, кафе-дискуссиях, панельных дискуссиях (формат «Живая библиотека»), и даже в медийном пространстве. Главный принцип готовящегося события – открытость. Каждый, кто считает, что ему есть, что сказать о проблемах современной молодежи и готовый их обсудить – желанный гость конференции.

По итогам будет собран банк идей для решения этих проблем, а также сформирована открытая рабочая группа — своего рода «редколлегия» проекта Концепции. Ей предстоит в сжатые сроки переработать «банк идей» в проект Концепции определенной структуры и объема. Его рабочий вариант обязательно появится на kdm.tgl.ru к первым числам декабря. Затем этот проект будет выноситься на обсуждение в мэрии, Думе. А после принятия в 2011 году немедленно начнет претворяться в жизнь.

Ближайшие мероприятия Конференции:

13.12.2010 — 16.00-18.00 — МУ ДМО «Шанс»: ул. Карбышева,17 — Панельная дискуссия: «Молодые люди, сделавшие себя сами» (формат «Живая библиотека») / Круглый стол «Образование, наука, инновации, трудоустройство»

14.12.2010 — 16.00 – 18.00 — ПВГУС: ул. Гагарина, д.4 — Мастер-класс «Власть информации и информация власти» / Кафе-дискуссия «Город и медиа: соперничество или коэволюция?»

15.12.2010 — 15.00-17.00 — Тольяттинский краеведческий музей: б-р Ленина, 22 — ПечаКуча «Молодежь и среда обитания»

15.12.2010 — 17.00-18.30 — Тольяттинский краеведческий музей: б-р Ленина, 22 — Итоговая дискуссия «Тольятти – город привлекательный для творческой и талантливой молодежи: план действий» / Закрытие конференции.

Получить более подробную информацию, а также проконсультироваться по оформлению докладов можно по телефону 63-83-94.


Если тебе не безразлична судьба города – поспеши сделать свой вклад в банк идей, вступить в обсуждение и даже стать одним из творцов будущего!

Николай Скучный
Тольятти, концепция молодёжной политики, футуристическая конференция, молодежная политика, молодежь Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet