о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Leksin

 
Это ваш персональный блог.
 

Пушков считает систему управления городом не эффективной.




Комментарий мэра по вопросу изменении Устава Тольятти и возможном переходе на управление городом сити-менеджером:
«Вы знаете, действительно, сейчас это вопрос поднят. Я могу сказать следующее, что совершенствовать систему управления городским хозяйством необходимо. Под задачи, которые ставятся перед городской администрацией, городской думой, надо найти ту форму, которая бы максимально эффективно эти задачи решала. Если говорить о той или иной форме управления, то у каждой есть плюсы и минусы. В связи с тем, что в марте 2012 года будут выборов Тольятти, надо найти эту оптимальную форму. И вопрос, считаю, они подняли своевременно. В настоящее время по такой схеме работает подавляющее большинство крупных городов ПФО. Отзывы в целом позитивные. Вопрос журналиста: «Вы сами как относитесь?» Мне трудно сейчас ответить на этот вопрос, потому что я глубоко работу Глава-Сити менеджер не изучал, в силу того, что надо решать насущные, сегодняшние задачи. »

Не перестаю удивляться нашему градоначальнику мэру. Спустя 2,5 года, просиживания в своем чиновничьем кабинете, Анатолий Николаевич вдруг приходит к мысли, что система правления городом не эффективна и в полной мере не позволяет решать городские задачи. Задаюсь справедливым вопросом: «какой должна быть система управления и как мэр собирается ее совершенствовать? Чего не хватает мэру?» Предчувствую, что ответа не дождусь, постараюсь сам на него ответить.
Возможно. мэру неудобно работать с подчиненным и, не слушают они его? Для непосвященных. Мэр это главный работодатель в мэрии, может уволить любого. Ну, или пригрозить, сказав, что если будут не эффективно работать уволю, стукнув по столу кулаком.
Возможно, мэр не может сработаться с Думой? И тут нет проблем. Он выдвинут партией, первый зам. в политсовете партии и в Думе большинство из той же партии. Да тут любовь обоюдная. Согласительная по бюджету, со стороны Думы, все члены ЕР, междусобойчик не плохой получается.
А может его горожане, чем не устраивают? Так раз в четыре года выбираться надо. Рейтинги успеха на предстоящих выборах не предсказывают. А тут такая возможность сделать систему «эффективнее». Выбирать не смогут. Про народ можно забыть совсем. Ни с кем не встречаться и чаяния народные не выслушивать. Приемный день сделать один раз в год на пару часов. А начальник все сделают, посадят в кресло, если будешь устраивать, будешь сидеть. Очень выгодно и перспективно, тем более, что на завод обратно не возьмут, а работать еще хочется.
Логика железнобетонная!

Следующая фраза приведшая меня в восторг: глубоко работу Глава-Сити менеджер не изучал.
Напомню, что Пушков ранее работал главным инженером на ОАО «АВТОВАЗ» и знает, как устроен механизм управления ОАО. Есть собственники, совет директоров и исполнительный орган. Собственники, исходя из кол-ва акций, делегируют своих представителей в совет директоров, а совет директоров назначает исполнительный орган в лица Генерального директора. Проецируя схему на город все один в один. В назначении сити-менеджера примут участие. Что тут думать, что изучать? Был хозяином, стал наемником. Но для вас, как я понял, это самый лучший и эффективный вариант управления городом! Это прямой путь в открытую говорить, что вы отстаиваете не свою личную позицию, а навязанную.

Я считаю, что система вполне эффективна — это мэр не умеет работать эффективно?
мэр Анатолий Пушков, сити-менеджер, Устав города Тольятти, Николай Лёксин

Комментарии (5)

+
0
Николай, Вы, как человек близкий к источникам близким к теме, прокомментируйте, пожалуйста, новость о Андрееве?
avatar

mihail

  • 15 декабря 2010, 13:44
+
0
Официальная комментарий здесь nleksin.livejournal.com/8765.html
avatar

Leksin

  • 15 декабря 2010, 13:48
+
0
Ага. Спасибо.
А то у некоторых есть такое ощущение, что это подстава. Или, мол, Андреев «скурвился» (извиняюсь, конечно). Нет таких опасностей?
avatar

mihail

  • 15 декабря 2010, 13:54
+
+1
Назначение Андреева министром не значит сложение полномочий председателя Совета ОД «Декабрь» и тем более не значит его вступление в ЕР. Он остается нашим лидером и естественно, все таким же адекватным человеком
avatar

Leksin

  • 15 декабря 2010, 14:01
+
0
Это очень хорошо.
Ладно. Извините, что не совсем по теме в ваш пост залез)
avatar

mihail

  • 15 декабря 2010, 14:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet