о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. yagb

 
Это ваш персональный блог.
 

СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА В ТОЛЬЯТТИ

Вы когда-нибудь чувствовали себя зажигающимся порохом?
Вы когда-нибудь чувствовали как создаёте энергию?
Вы когда-нибудь чувствовали радость от результата, раз за разом?
Вы когда-нибудь говорили себе – молодец ты сделал это?
Если вы такое чувствовали, значит вы стреляли из лука!!!

Что может сказать об этом спорте, а точнее хобби, а ещё точнее о себе, человек у которого есть возможность отдать частичку своей жизни возможности совершенствоваться, ощущать себя охотником, использовать свои внутренние способности для достижения цели, просто получать удовольствие от занятия которое не наедает… Ни чего он вам не скажет, а просто улыбнётся и предложит вам как-нибудь попробовать попасть из лука в цель…

Любой человек умеет стрелять из лука, маленький, большой, больной, слабый, ребёнок, старик… это знание записано у нас в генах с тех самых времён когда человек начал учиться быть главным, исключительным в природе… но попасть в цель может только сильный духом, волевой, стойкий человек, так как, научиться меткости без этих качеств может только гений… И сейчас когда лук стал больше развлечением, он всё равно не растерял свой дар, дать возможность любому человеку почувствовать себя исключительным…

Мало кто знает, что лук изобрели в эпоху мезолита, когда земля только начала отходить от ледникового периода… Человечество изобрело колесо, освоило огонь и вместе с возможностью стать во главе пищевой цепочки благодаря боевому луку, начало строить тот мир в котором мы сейчас живём… Возьмите в руки лук и все эти тысячелетия пройдут через вас лавиной, вы сможете реально представить и понять как тяжело было мужчине добыть пищу для семьи и защитить её… Многие заблуждаются, считая лук эффективным оружием, в те времена лук в основном мог только ранить, но и этого уже было достаточно, что бы в животном, хищном мире добывать достаточно пищи и самому человеку перестать быть едой для других животных, а например, в будущем защищавшим свои земли азиатам остановить непобедимое войско Александра Македонского…

Многие спросят, а зачем сейчас нужен лук, когда есть атомная бомба? зачем тратить драгоценное время и деньги на такое непрактичное занятие как стрельба из лука? кому это вообще нужно, не считая конечно производителей луков? Да почти ни кому — факт!!! и будут отчасти правы… Но та часть людей которая укладывается в формулировку – почти… вам скажет:

1. Это нужно вашим детям…
Потому что стрельба из лука как и раньше сделает с ними то, что ранее сделало с нашими предками – сделает из них человека и человека сильного и успешного…. Это нужно детям за которых решают родители каким им видом спорта заниматься! Родителям которые понимают, что спорт, это инструмент который помогает создать будущее ребёнка, как: бойца, мыслителя, война… но при этом не хотят рисковать здоровьем своего чада и ищут для него спорт который не только даст ему(ей) физическую силу и красоту, но и разовьёт в них выносливость, силу воли, силу духа, координацию, логику, самоанализ и самоконтроль… Спорт, за который потом не придётся извиняться перед детьми в случае каких либо проблем… Назовите хоть один вид спорта в котором можно жить всю жизнь? назовите доступный вид спорта в котором шанс покалечиться ниже 80% и в котором больница может стать третьим местом, после школы и дома? Да мы тоже знаем несколько: например шахматы, из доступных вроде всё! Мы не принижаем достоинства других видов спорта, но не травмоопастность для детей я ставлю во главу угла… Вход в спорт где велика вероятность физического увечья человек должен приходить и нести ответственность сам. Стрельба из лука (повторю) один из самых не травмоопастных видов спорта и научит ребёнка: конкурировать, мыслить, быть сильным, изобретательным, научит владеть собой и ситуацией, коммуникабельности и практичности… Ребёнок получит те навыки которые сделают его во взрослой жизни успешным человеком, знающим цену своему времени, здоровью и успеху…
В общем сделает из ребёнка – личность…

2. Это нужно мужчине…
Стрельба из лука удовлетворит в каждом мужчине инстинкт охотника, при этом ни одно животное, как говориться, не пострадает, а эмоции и впечатления будут идентичны… Этот вид досуга оживит вашу жизнь привнесёт в неё цель, стиль, позитив, общение… это тот вид спорта который поможет вам начать здоровый образ жизни… так как в нём не надо рвать себя, изнурять себя диетами и запредельными физическими нагрузками, употреблять в пищу допинги, ломать привычный уклад жизни… Вы увидите как измениться в положительную сторону отношение людей к вам… и не потому что вы станните лучше их, а потому что вы занимаетесь таким редким, стильным, исключительным видом спорта (досуга) о котором они, в большинстве своём, даже не слышали…

3. Это нужно женщинам…
В стрельбе из лука любая женщина полная или худенькая слабая или сильная может реализоваться на всё 100 %… повысить свою самооценку и разобраться в своих возможностях… Кстати, как в любом виде стрельбы женщина (ребёнок) может конкурировать на равнее с мужчиной и быть успешнее… Ещё раз скажем о том что женщина может не опасаться за своё здоровье и здоровье будущих своих детей… Нет ни чего, что могло бы помешать женщине да и всем кто занимается стрельбой из лука пробиться на серьёзные, крупные соревнования, ведь всё зависит только от тебя и от твоих возможностей. И конечно мы обязаны сказать, что женщина с луком выглядит потрясающе эффектно и красиво! Да и шутки ради, уточним, что женщинам не придётся делать с собой то, что совершали с собой амазонки… выжигали или отрезали себе одну грудь, что бы она не мешала стрелять! 

4. Это нужно вашей семье!
Скажите, что является объединяющим в вашей семье? Квартира где вы спите? или телевизор который вы смотрите, скорее холодильник, хотя можем ошибаться… возможно дача, но предположим только летом… Вас это устраивает? Есть ли у вас тема которую вы можете обсуждать всей семьёй, переживать, заниматься, конкурировать, выделиться всей семьёй? Есть ли вашей семье внутренний стержень который сплачивает ваши отношения между супругами и детьми? Подумайте об этом… спорт и в частности стрельба из лука даст вашей семье главное – взаимопонимание, дружбу, перспективы, общение, совместный досуг, и просто сблизит вашу семью… Стрельба из лука это семейный, аристократичный вид спорта это занятие для людей для которых имидж и семейное взаимопонимание имеет значение…

Что мы ещё не сказали об этом исключительном виде спорта…? Что это спорт тонких человеческих ощущений… Что этот спорт формирует хорошую осанку и поможет людям восстанавливающим своё зрение… что в этом виде спорта не имеет значение вес, хорошее зрение, физические силы, возраст человека… Наверное то, что стрельба из лука и в частности дисциплина стрельбы из классического лука входит в программу Олимпийских игр… что у любого человека есть возможность сделать для Родины то, что ни кому из россиян ещё не удавалось – стать Олимпийским чемпионом и добиться того, что даёт победа обычному человеку в любом виде спорта — внести своё имя в летопись человечества, России… Не сказали то, что стрельба из лука, как ни странно, является одним из самых недорогих видов спорта и пусть вас не пугает стоимость луков… Купив лук один раз, так ещё ваши дети из него будут стрелять и при этом, пользоваться луком может не один человек… Поверьте, например, настольный теннис более дорогой вид спорта…
Вы спросите, а в чём его исключительность стреляй себе и стреляй!!! Да вы правы, вроде не сложно, но изюминка заключается в том, что у стрелка из лука нет соперника, как в других видах спорта!!! Всего то надо победить самого себя и ты на пьедестале почёта!!! Пересилить свои слабости: лень, привычки, пессимизм, «друзей» родственников которые сделают всё, что бы видеть вас у телевизора в горизонтальном положении, в общем, быть таким как большинство… Вы думаете победить себя легко? Попробуйте!!! Стрельба из лука очень скоро покажет вам ваши реальные внутренние способности и возможности, и что вы из себя представляете…
Да! о чём это я… короче, надо всего то, лук поднять натянуть и опустить… всё просто!!! :)

Прочитав эту статью вы наверняка воскликнете… как! почему! этим видом спорта не занимаются на каждом углу… почему государство с помощью стрельбы из лука не растит идеальных людей… почему я, даже не знал о стрельбе из лука… кто этот враг который прячет стрельбу да и другие виды стрельбы от нас… Откроем вам тайну — секрет полишинеля… Россия как страна, как видно из истории, в своём развитии не делает ставку на личности… Россия всегда была сильна народом… Поэтому вы видите, что и развиваются в нашей стране именно командные виды спорта, не дорогие, или те, где есть хоть какая то возможность вернуть вложенные деньги. Да и конечно командными видами спорта легче и дешевле вовлечь в здоровый образ жизни большое количество людей… Вы даже не представляете как дорого государству вырастить одного стрелка из лука – чемпиона? Поверьте проще и эффективнее и практичнее целую команду волейболистов подготовить… Да и главное… в России спортивные луки и аксессуары к ним не производятся… И даже если вас поставить у руля жизни… вы также не будите упирать на то, что поможет странам конкурентам, таким как: США, Корея где стрельба из лука реализуется и культивируется серьёзно… и всё ради одного, своего чемпиона… Всё честно… При этом поясним, что в России стрельба из лука существует и развивается, но точечно… в Москве, Чебоксарах, Орле, Уфе, это те центры где сконцентрирована на данный момент спортивная стрельба из лука… Ну а Самарской области просто в своё время не повезло…. В 80 — е годы прошлого века г. Тольятти был четвёртым центром, где серьёзно развивалась стрельба из лука, но потом, кто то из областных чиновников решил, что область может прожить и без стрельбы из лука и теперь мы имеем то, что имеем… И только благодаря старой школе воспитавшей стрелков из лука, энтузиастам и просто сочувствующим бизнесменам вы сейчас можете приобщится к этому уникальному виду спорта. Стрельба из лука нужна всем нам, обществу, стране, вам… И не надо ждать когда Государство разбогатеет и позволит себе заняться воспитанием человека как личности… и сделает стрельбу из лука доступнее людям. Не надо ждать когда чиновник перестанет боятся обвинений в коррупции и решит продвинуть (лоббировать) стрельбу из лука на областном или городском уровне… ради и для своего или чужого ребёнка… Во всём мире такие специфичные виды спорта развиваются в частном порядке…
В заключение скажу, что в г. Тольятти есть спортклуб «ЛУЧНИК» куда вы можете обратиться… не откладывайте визит, приходите, занимайтесь, получайте положительные эмоции, самосовершенствуйтесь, и поверьте — стрельба из лука останется с вами навсегда…

Григорий Якимов
Президент СРОО «Федерация
стрельбы из классического и блочного лука»
Тел для справок 49-18-32
спорт, стрельба, лук, тольятти, лучник

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet