о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ImMania

 
Это ваш персональный блог.
 

Счасть есть! Его не может не быть. Да?

 Нашла старый каракули, текст примерно следующий:
 Автором статьи является….Он затрагивает тему о том, что же такое счастье. И выдвигает несколько проблем: может ли человек быть абсолютно счастливым; нравственные устои, которые не позволяют быть счастливым. Эти проблемы на сегодняшний день актуальны. С каждым годом наша жизнь становится всё более динамичной. Возрастает количество стрессов, проблем. Настоящим счастьем является покой. (так как только в этом состоянии «возможен творческий не покой и благотвор… „и так далее.)
Рассуждая о счастье, автор убеждает нас в том, что абсолютно счастливым быть не возможно. В качестве примера он приводит письмо известного поэта, (как многие считали) “баловня судьбы» — Гёттте. В котором он пишет что, если бы в его жизни был хоть один совершенно счастливый месяц, он бы всю жизнь свою почитал счастливой.
Автор утверждает, что быть счастливым безнравственно и грешно. Мне трудно согласиться с…, потому что: если каждый человек будет стыдиться или даже бояться счастья, только потому что кто-то в то же самое время испытывает душевные и физические муки, то скоро оно (счастье) совсем исчезнет.
=)

P.S. что — то ещё хотела написать… забыла…
счастье, каракули

Комментарии (6)

+
+1
)) по мне, так счастье внутри у каждого, только вот с каждым прожитым годом оно оседает всё глубже и глубже внутри нас и нам его всё труднее вывести на поверхность, чтобы вновь его ощутить, насладиться…
avatar

Vitaminka

  • 14 января 2011, 14:42
+
+2
По факту блога: Трындец! о_О
Счасть можн не тольк есть, но и пить. Вот так каракуль меня вишел. Гётттттте обзавидовал и помре.

ЗЫ. что — то ещё хотел написать… забыл…
:)))
avatar

de_Gauss

  • 14 января 2011, 15:05
+
0
Уныние — грех, а радость это вообще Дар Божий…
Вы бы хоть Автора сказали и ссылку дали, мы бы его обматерили:-)

Безнравственно не быть счастливым, когда у тебя есть руки и ноги. Хотя-бы можно что-то делать для счастья других, раз в голове такие «нравственные устои».
avatar

Belozerova1

  • 15 января 2011, 10:34
+
0
Вся проблема в том, квак (это не ошибка, слово получилось и понравилось: ква-а-а!)… как человек воспринимает жизнь и ее «проблемы». Сама жизнь и есть великая радость! Если заморачиваться по каждой мелкой финтифлюшке или допустим «плохой» погоде (и т.п.) — то конечно! А если кайфовать от каждой секунды (и в данный момент!) — то будет вам счастье! )) И ваще, мой вам совет: глубже погружайтесь в виртуальный мир, а из него в реальный — вот от этого я такую радость и счастие получаю, завидуйте! Отдых без работы не бывает. Постоянный праздник превратиться в рутину и обычный будний день. Если умеешь нормально поработать, то и отдохнуть нормально сможешь!
avatar

emelya

  • 15 января 2011, 14:31
+
+1
Когда я хочу быть счастливой, я думаю о великой поговорке. Если хочешь быть счастливым, сначала сделай плохо, а потом верни как было…

И тогда начинаешь ценить, что ты не голодный ребенок из Гонолулу, не Китаец из бедного района, и не Сибиряк летом заточенный в деревне без дорог… Ты счастливей их всех вместе взятых!!!
avatar

Yulia

  • 15 января 2011, 15:55
+
0
Впереди то еще целая жизнь — вспомнишь и может и напишешь…
Сибиряк летом заточенный в деревне без дорог

Хорошо-то как…
avatar

mysja

  • 17 января 2011, 19:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet