о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. ewgeniy

 
Это ваш персональный блог.
 

Секрет успеха Эгоиста

Маленький Эгоист появляется на свет точно также как и остальные дети, и с самых первых дней вроде ничего не говорит о его будущей натуре… разве что более частые и настойчивые крики…



Раннее детство нашего пока маленького слабенького Эгоистика полно трудностей, потому что постоянно чего-то требовать, под опекой — это довольно сложно. И его маленький мозг начинает придумывать, как лучше подтолкнуть взрослых к чему-то в свою пользу, лучше вывернуться, уйти от последствий…

Начиная самостоятельно гулять во дворе, и в школьные годы наш любознательный Эгоистик находит, что жизнь бывает вполне даже радостна и весела, когда ему удается попользовать более скромных или застенчивых сверстников, развести простачков. Постепенно такие моменты становятся для него едва ли не единственным источником радости и вдохновения на будущие подвиги…

К юности он становится вполне сформированным, тверденьким Эгоистиком, окрыленным тем, что вывел тайную формулу успеха – «важны только мои запросы, а все остальное можно двигать». С таким гениальным, как ему кажется подходом, он уверен что не пропадет в любой ситуации, и насколько же легкой и увлекательной представляется ему будущая жизнь – играючи разводить лохов и двигаться наверх, к собственному сияющему величию, могуществу и славе.

Но вступая в самостоятельную жизнь, оказывается что лохи далеко не всегда разводятся играючи, часто люди почему-то догадываются о секретных намерениях нашего Героя, даже когда он вошел в так называемую элиту общества, и прежде чем сорвать куш, приходится попрыгать, понервничать, да и куши не такие уж большие и легкие, как представлялись.

Чем больше проходит годков, тем от переживаний за успех и светлые горизонты, внешность нашего Эгоистика становится все более помятой, а его мрачные настроения усиливаются тем, что у него почему-то нет по настоящему любящих близких, друзей. Хотя вроде и дом хороший и машина, чего же им надо?

Не видя вокруг себя нормальных людей, ведь они все разбегаются от него, со временем наш Эгоист приходит к твердому убеждению — «нет ни любви, ни дружбы, все обман, и все люди сволочи». Это он считает единственно верной философией, и его зависть и ненависть к людям и всему остальному растет. Вот так невесело почему-то оканчивается его жизнь, а так хорошо вроде бы все начиналось…
эгоизм, психология, философия, любовь, дружба, отношения

Комментарии (20)

+
0
интересно, что проиллюстрировать эгоиста оказалось оч просто, можно набрать в поисковике просто «мужская мода», и там будет оч подходящий визуальный ряд, можно брать практически любого)

меня навело это еще на мысли что из эгоизма делается некий культ сейчас, как это здорово, ведет к успеху, есть и духи такие эгоист и журнал вроде
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 12:27
+
0
Евгений, Вы чуток сместили понятия!
ЭГОИЗМ, как предпочтение своих личных интересов интересам других — это нормально! Ведь «другие» и не просят учитывать их интересы? Кроме того, человек, заботящийся и удовлетворяющий свои интересы, всегда охотнее помогает другим (видимо, от широты душевной!), если они его об этом просят.
А, вот, ЭГОЦЕНТРИЗМ, как крайняя стадия эгоизма, являет пренебрежение к интересам большинства. И это, как-то, некрасиво…

P.S. Что до моды!? Она всегда была снобистски-элитарна: «Мода не для всех! Она для богатых бездельников, молодой, хорошей фигуры. Остальным важен свой СТИЛЬ и качественная ОДЕЖДА» (А.Васильев)
avatar

Visson

  • 14 марта 2011, 13:01
+
0
другие как раз таки просят учитывать их интересы,
и нормальный человек живет по приципу относись к другим так же как ты хотел бы чтобы относились к тебе, на этом основан закон собственно,
а если делать что-то другое, то в обществе наступает хаос, произвол
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 13:58
+
0
Часто люди навязывают доброе из лучших побуждений, но «благими намерениями вымощена дорога в ад...»
Помнить нужно о разнице вкусов и интересов! И помогая, делать нужно только то, о чём вас ПРОСЯТ. Всё остальное вызывает у людей непонимание, вплоть до раздражения.
avatar

Visson

  • 14 марта 2011, 14:22
+
0
ниче страшного,
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 14:54
+
0
забавно)))
выходит, что раз я не верю в любовь и светлые чистые чувства, то я эгоист)))
при этом я очень добрый отзывчивый и чуткий)))
avatar

oldmurik

  • 14 марта 2011, 22:16
+
0
я не знаю, а причем здесь вера) а что вы не видели светлых чувств или любви? вот мать вас не любила напр, или в не вивдели подобного?
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:21
+
0
не видел.
а про мою семью лучше молчать.
да и вообще, я считаю, что в семьях больше привязанности нежели чувств…
avatar

oldmurik

  • 14 марта 2011, 22:27
+
0
если человек не видел любви или не поняли что это любовь, и сам напр никого не любит, то ему сложно понять что это такое, в принципе это не жизнь а прозябание
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:38
+
0
не скажите)))
avatar

oldmurik

  • 14 марта 2011, 22:39
+
0
да, он не знает главного
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:43
+
0
по вашему главное-это любовь???
avatar

oldmurik

  • 14 марта 2011, 22:44
+
0
да, а по вашему что?
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:47
+
0
по моему в жизни нет чего-то главного)
ей надо наслаждаться целиком и полностью)
avatar

oldmurik

  • 14 марта 2011, 22:49
+
0
как нет главного, ешьте тогда песок например, каждый выбирает что то лучшее, а не все подряд, инесмотря на то что люди сейчас иногие не способны дарить любовь другому, сами они не прочь чтобы их полюбили) и желательно бескорыстно)
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:52
+
0
люди многие не понимают что такое любовь, из-за прагматизма, потому что это ведь надо отдавать себя кому-то, а зачем — думает он, в результате он не имеет опыта какой то другой более возвышенной жизни. его жизненный опыт обеднен
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:46
+
0
вы так думаете?)
я отдаю себя без остатка очень многим.в том числе и девушкам.
просто я не верю в вечную и чистую любовь.
avatar

oldmurik

  • 14 марта 2011, 22:48
+
0
ну все стремятся к вечности так или иначе, в том числе в любви
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:54
+
0
постоянные чувства, постоянная сила, постоянная красота, постоянное наслаждение — все к этому стремятся
avatar

ewgeniy

  • 14 марта 2011, 22:56
+
0
Интересно, что не верю и эгоист (люблю себя) не пересекаются… Так что успокойтесь: если не верите, то уж точно не эгоист. Эгоист может быть только верующим. :)
avatar

ciphronaut

  • 14 марта 2011, 22:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet