о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. woken

 
Это ваш персональный блог.
 

Тайна гибели Артёма Боровика

Многие пытались добраться до истины, почему Артем Боровик оказался в одном самолете с Зией Бажаевым, главой нефтяной группы «Альянс», с которым они вместе и погибли. Но все попытки докопаться до истины пресекались руководством как самой группы, так и медиа-холдингом «Совершенно секретно», несмотря на широко декларированные расследования.

Сотрудники холдинга нарыли об автокатастрофе гораздо больше, чем все официальные экспертизы, но от главного само руководство холдинга держало всех исследователей вдалеке.

В разговоре с главным редактором «Stringer» руководитель департамента по связям с общественностью группы «Альянс», настаивая, чтобы материал о гибели Артема сняли бы хотя бы с сайта газеты, сказал, что Артем оказался с Зией в одном самолете чисто случайно, просто Зия летел на Украину и обещал Артему помочь с распространением газеты «Версия» и «Совсек» на территории братской страны. Вот Артем и подсел к нему в самолет, чтобы переговорить в дороге.

Однако в распоряжении «Stringer» оказались документы, которые проливают свет на истинные взаимоотношения Артема и его холдинга с нефтяными магнатами страны. Пока мы приводим часть документов. Остальные еще нуждаются в расшифровке.
Из приводимого договора видно, что Артем собирался фактически продать и фактически продал группе «Альянс» холдинг, оставив себе не более 45%. Переговоры шли как раз в тот период, когда Артем полетел с Зией Бажаевым в одном самолете.

Причиной продажи, очевидно, было прекращение финансирования холдинга «партией Лужкова» после ее падения на выборах в парламент в декабре 1999 года. К тому же, после разгрома Генерального прокурора Скуратова, выступавшего против «семьи» и снабжавшего холдинг эксклюзивной информацией, холдинг сел на голодный информационный паек. Для того чтобы выжить, нужны были новые партнеры, новые компроматы, новые бизнес-войны.

Гибель Артема Боровина сокрыла темной водой немало тайн, относящихся не только к связям издательского дома «Совершенно секретно» (официальное название ЗАО МАПТ-Медиа) с власть имущими, но и к связям с нефтяными домами России. Среди них был не только «Альянс» Бажаева, но и «ЛУКОЙЛ» Алекперова. Да и самолет, на котором летели Зия и Артем, принадлежал «ЛУКОЙЛу» и круглосуточно охранялся АБ «ЛУКОМ-А»…
Артём Боровик

Комментарии (2)

+
0
Это вам не интервью у поросят на комбинате брать.
avatar

woken

  • 20 апреля 2011, 11:42
+
0
Интересная версия.
avatar

bubur

  • 20 апреля 2011, 15:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet