о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. molakcent

 
Это ваш персональный блог.
 

До 18 и младше

Практически каждый школьник задумывается о том, как эффективно проводить свободное от учебы время. Но не каждый знает, что в Тольятти есть программа по трудоустройству несовершеннолетних, и у подростков есть реальная возможность получить работу.

Это хорошее дело взял на себя «Дом молодежных организаций Шанс». В мае текущего года специально для этой программы будет создано 600 рабочих мест для подростков. Если тебе от 14 до 18 и есть желание поработать, то следующий алгоритм для тебя:

Шаг 1. Прийти в один из отделов трудоустройства молодежи «ДМО Шанс» (по адресам ул. Советская, 51а, Приморский бульвар, 29), взяв с собой паспорт, и заполнить анкету. Анкету также можно заполнить в электронном виде и отправить по электронной почте rabota.tgl@mail.ru. Сотрудники «Шанса» получат анкету и свяжутся с вами.

Шаг 2. Подготовить перечень необходимых документов (найти его также можно на сайте мэрии) и принести в отдел трудоустройства для заключения договора. Договор заключается на месяц – при этом необходимо будет отработать 14 рабочих дней по 2,5 – 3,5 часа в день. Зарплата за месяц составит 1400 рублей. Кроме того подростку выплачивается материальная поддержка в размере 850 рублей.

Шаг 3. Приступить к работе.
Итак, чтобы начать работать в мае, необходимо уже сейчас сделать первый шаг, ведь чем быстрее ты обратишься в «ДМО Шанс», тем быстрее тебе найдут работу.

Телефон для справок (8482) 28-22-90

Алина Шамрук
трудоустройство, подростки, Тольятти, ДМО "Шанс"

Комментарии (9)

+
0
1400? За 14 рабочих дней? Ужас.
avatar

angry_hungry

  • 21 апреля 2011, 10:28
+
+1
да, если учитывать, что промоутерам платят от 300 р. в час…
avatar

i-happiness

  • 21 апреля 2011, 10:35
+
0
Думаю, родители готовы приплачивать своему ребенку гораздо большую сумму — лишь для того, чтобы у него и мысли не возникало устраиваться на такую работу.

Издевательство какое-то. В тюрьме сейчас макароны дают, а вы тут…
avatar

slavasmirnov

  • 21 апреля 2011, 10:40
+
0
о_О а за что вас упекли-то?
avatar

artyom

  • 21 апреля 2011, 11:55
+
+1
Тэ-эк-с… 14 рабочих дней… Проезд на работу (если без пересадок, надеюсь) обойдется за этот период в 560 рублей. Плюс — растущий организм захочет перекусить…

Словом, вы подпадаете под статью «Эксплуатация детского труда».

РОДИТЕЛИ, СПАСАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! ИМ ГРОЗИТ РАБСТВО!
avatar

slavasmirnov

  • 21 апреля 2011, 10:46
+
0
Три часа в день как нибудь без перекуса проживут )
Я до 28 лет ел один раз в день вообще )

А вообще, согласен, 1400 — это издевательство.
avatar

Shadow

  • 21 апреля 2011, 10:51
+
0
Никто больше детям платить и не будет. С них мороки больше.
avatar

mihail

  • 21 апреля 2011, 11:02
+
0
Вот некоторые данные, которые могут помочь пониманию ситуации:

1. Общая сумма заработной платы подростка за отработанные календарные 20 дней (рабочих дней в зависимости от наличия праздников и выходных может быть от 12 до 14) составляет в среднем 2300 на руки, вернее на сберкнижку (МРОТ выплачивается пропорционально отработанному времени плюс материальная поддержка в размере 850 руб). В день подросток работает 2,5 (14 и 15 летние) или 3,5 часа (16 и 17 летние).
2. Очень хотелось бы верить, что в нашем городе все родители готовы приплачивать своему ребенку, чтобы он не работал. Однако число желающих (более 4000 ежегодно) трудоустроиться говорит само за себя.
3. Место работы для подростка подбираются в зависимости от места проживания, чтобы затрат на проезд не было, либо они были минимальны.
4. Работа подростка не связана с тяжелым физическим трудом, вредными условиями не требует специальных знаний и квалификации, трудоустройство организовывается с соблюдением всех требований законодательства, рекомендаций прокуратуры и инспекции труда (это к уровню заработной платы и рабству).
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ – цель трудоустройства все-таки больше воспитательная, а не экономическая. Подросток имеет возможность СВОИМ ТРУДОМ заработать деньги и получить опыт.

От себя добавлю еще (+1 mihail), что многие работодатели связываться с несовершеннолетними на легальной основе решительно не хотят, поскольку законодательство предъявляет довольно серьезные требования. Даже на условиях, что детям платит не работодатель, а бюджет, желающих трудоустроить подростка с соблюдением всех требований законодательства крайне мало.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 21 апреля 2011, 12:02
+
0
ДКиТ шоу-балет «КРЕАТИВ» с 14 лет принимает девушек с образованием и без образования в области хореографии. Надо думать, что они там зарабатывают. Был на стадионе «Строитель» чемпионат по спидвею, так девушки этого шоу-балета там выступали группой поддержки, махали флажками и прочими штуками. Я в этот «КРЕАТИВ» устраивала свою старшую вот к 1 сентября, а сейчас она работает в известном очень рекламном агентстве, название говорить не буду, в качестве фотомодели пошла, а по факту сейчас дизайнером как-бы, фотки обрабатывает в графических редакторах. В общем, танцовщицей и певицей, как мечтала я, она пока не стала, но мои художественные наклонности тоже переняла, в принципе.

«Шанс» — это на крайняк, когда у ребёнка нет ни талантов, ни связей. Тоже неплохо. только там няней в садик, дворником. раньше была вакансия помощник библиотекаря. сейчас не знаю. А что оплата? 1400+850 — разве родители дают столько денег на карманные расходы ребёнку или он дома моет посуду, убирается, гладит бельё и ходит в магазин — ребёнку не платят за это же.
avatar

Belozerova1

  • 22 апреля 2011, 02:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet