о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. MexaHik

 
Это ваш персональный блог.
 

Соцсети. Опьянение проходит?

У посетителей социальных сетей, похоже, нынче наступает тяжелое похмелье после опьянения легкой возможностью добавить в друзья бывших одноклассников, коллег по работе, любовников и тому подобное. Это показало исследование, проведенное британской (вот тут, конечно, ахтунг!) компанией Norton.
В социологическом опросе приняли участие 1004 британца старше 18 лет. Выяснилось, что больше половины пользователей настолько напуганы, что просто мечтают удалить всю информацию о себе, которую они столь беспечно разместили в Интернете. Вместе с тем почти 25% признались, что когда-то выложили в Сеть фотографию или информацию, которую нельзя показывать их работодателю, поскольку это навредит их репутации как ответственных сотрудников или даже приведет к увольнению.
Любопытно, что порядка 35% опрошенных буквально сознались, что на них в Интернете легко «нарыть» компромат. Причем эти компрометирующие данные пользователи зачастую сами и закачали в соцсети. Участники исследования делали вывод, что сведения в Сети уже не позволили бы им начать, к примеру, политическую карьеру. При всем при этом 40% людей так и не предпринимают никаких активных действий по защите своей персональной информации в Интернете.
Между тем технологии то и дело подталкивают пользователей сообщать о себе все больше и больше сведений. Выходить в онлайн можно уже не только с настольных ПК и ноутбуков, но и с мобильных, планшетов, а соцсети предлагают своим посетителям новый софт, который рассекретит не только интересы, но даже и местоположение человека.
РБК советует пользователям соц.сетей выработать для себя правила, следуя которым они будут разглашать сведения о себе. Например, «можно установить ограничение перед тем, как постить что-то в Сети. Представить себя на месте работодателя — настоящего либо потенциального. Если есть фотография или информация, которые бы тому не понравились, то лучше откажитесь от ее размещения в Интернете. Вдобавок всегда изучайте все настройки сервиса, чтобы потом не обнаружить, что данные, которые лучше было бы не обнародовать, открыты для доступа посторонних». Кто бы сомневался! Давно так делаю. А вы?
социальные сети, Интернет, компромат

Комментарии (2)

+
0
хорошо когда люди о себе открыто что-то показывают,
интересно ведь)
avatar

vazm6

  • 23 апреля 2011, 17:29
+
0
Вот это дельный пост. Ибо нах эти соцсети не нужны вообще.
avatar

mihail

  • 23 апреля 2011, 17:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet