о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Aspeed

 
Это ваш персональный блог.
 

Рыбаки выходят на демонстрацию

Второй митинг протеста и демонстрация рыбаков состоится в Самаре 1 мая, сбор в 9-30 у фонтана на Осипенко.

Напомним, что 26 марта 2011 года по всей территории Российской Федерации прокатилась волна митингов протеста, инициированных рыболовами-любителями. На улицы городов вышли не только рыбаки, но и простые граждане, не представляющие своей жизни без отдыха на природе, на берегах наших рек и озёр. Люди протестовали против обновлённого Федерального Закона «О рыболовстве», который отнял у них такое право. Право бесплатной рыбалки и право бесплатного отдыха.

Этим законом предусмотрена передача общедоступных водоёмов, в том числе и Волги, в частные руки, что позволяет частным коммерческим структурам брать с людей, отдыхающих на их берегах плату за отдых и плату за рыбалку.

Массовые протесты людей не остались незамеченными, правительство Российской Федерации, а так же её Президент, дали ряд распоряжений и на данный момент времени уже выполнено одно из требований митингующих о приостановке беспрецендентного «распила» нашего достояния, наших рек и озёр, но…

Остался целый ряд нерешённых вопросов и ответа на них не последовало.

Действие Федерального Закона «О рыболовстве», в части касающейся взимания платы с отдыхающих, не приостановлено. Водоёмы, в том числе и Волгу, которые уже передали арендаторам, как были так и остаются в частных руках и рыбалка там возможна только по путёвке, т.е. за деньги. В последствии это коснётся и отдыха на берегах, т.к. бизнесмены обязаны развивать прибрежную инфраструктуру, т.е. застраивать берега, соответственно, доступ и свободное пользование будут ограничены.

В СМИ мы постоянно слышим о том, что все эти вопросы будут решены, но, обратите внимание, это только слова не подкреплённые никакими действиями. Федеральный Закон никто не отменял, более того, нам постоянно говорят, что закон обратной силы не имеет и то что было отдано частникам уже не вернуть!!!

Что же это получается? Наши власти признали, что закон никуда не годится, что его надо срочно менять, а раздачу водоёмов остановить, но, тем временем, ликвидировать последствия того, что уже было наворочено и распродано, то, из-за чего люди вышли на улицы, никто не собирается.

Наши реки, озёра и водохранилища остаются в частных руках, по закону с нас имеют право брать деньги за рыбалку и отдых, причём, деятельность арендаторов практически никак не регламентируется, а право определять стоимость подобного «отдыха» отдано на откуп бизнесменам.

Мы призываем всех неравнодушных жителей нашего города, тех, кто не мыслит своего существования без отдыха на природе, свободного и общедоступного отдыха у воды, поддержать нашу акцию и принять участие в Первомайской демонстрации и митинге протеста.

Слова нашей власти не должны расходиться с делами! Мы против передачи народного достояния в частные руки!

Мы требуем немедленной приостановки действия закона, ограничивающего наши права и нарушающего основные принципы Конституции Российской Федерации!

Второй митинг протеста и демонстрация рыбаков состоится в Самаре 1 мая, сбор в 9-30 у фонтана на Осипенко.

С Уважением,
Администрация форума SAMARAFISHING.RU

www.samarafishing.ru/board/index.php
протест

Комментарии (10)

+
0
Кстати, коммунистам из-за рыбаков чуть не запретили демонстрацию на первомай…
avatar

Aspeed

  • 1 мая 2011, 00:06
+
0
А реально засс… и!
Сообщается, что несмотря на то, что проект закона не предусматривает введение «платной рыбалки», учитывая повышенный общественный интерес к этой теме, губернатор поручил Вячеславу Лебедеву проработать все нюансы законопроекта с тем, чтобы не допустить ограничений интересов рыбаков. Свободный доступ к рыбной ловле должно иметь максимальное число людей, подчеркнул глава региона. Артяков отметил, что если в этом документе не будет обеспечена должная защита прав любителей рыбной ловли, он такой закон подписывать не будет.
avatar

Aspeed

  • 1 мая 2011, 00:16
+
0
Впрочем, что я тут сам с собою…
avatar

Aspeed

  • 1 мая 2011, 00:17
+
0
А кто засс… л то, не понимаю? Кто против власти и Президента пойдёт? Никто и не собирался, если бы только коррупционеры на местах нарушали и обходили бы закон. Все законы уже давно проходят коррупционную экспертизу.

А эти саботажники что только не придумают, чтобы подорвать авторитет власти какими-то тупейшими криками, что рыбалка будет платной, когда об этом даже в Законопроекте не сказано. И откуда саботажники всё берут-то???

А когда народу доступно объясняют суть законопроектов, саботажники-революционеры бьют себя в грудь перед народом о каких-то своих заслугах. «Борцы» хреновы, пользуются безграмотностью народа. что те читать законопроекты не могут и не хотят. стадо какое-то. Саботажгник продезинформировал — рыбалка будет платная и все повторили хором. А чтобы взять закон и прочитать его — ума не хватает, что-ли?

Частники не имеют право брать с вас деньги. Будут брать — жалуйтесь. Выше и выше на таких частников. Вот это уже и будет коррупция, если на местном уровне на жалобы будут отписки. Нет такого закона и этот закон не дает право частникам брать с вас деньги.

avatar

Belozerova1

  • 1 мая 2011, 06:14
+
0
Свет, ты всех саботажников огульно не хай, плиз. Я вот саботажник, но о победах пока не кричу.
По теме. Раньше от рыбнадзора прятались, и от этих убежим.
avatar

jagg

  • 1 мая 2011, 06:19
+
0
Какой же вы саботажник? Вы же образованный человек, со здравым смыслом. То, что вы на работу не ходите — так нечего там делать.
avatar

Belozerova1

  • 1 мая 2011, 06:34
+
0
1) я хожу на работу обычно
2) там есть, что делать, но не всегда хочется.
avatar

jagg

  • 1 мая 2011, 06:41
+
0
Молодцы!

Выкладывайте потом фотоотчет.
avatar

Dobrovolec

  • 1 мая 2011, 00:17
+
0
Леха! Я т-тя плюсанул +4!
avatar

slavasmirnov

  • 1 мая 2011, 05:48
+
0
Даешь!!!
Хотя я и не слышал, чтоб такой закон приняли.
avatar

jagg

  • 1 мая 2011, 06:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet