о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. woken

 
Это ваш персональный блог.
 

Н. Стариков "Демократизация" Египта.

Победа демократии в этой арабской стране уже дает свои первые плоды. В Египте заканчивается продовольствие. Вместе со «свободой» в двери египетского государства стучится национальное банкротство. А потом, не дай Бог, постучится и война.

«В Египте заканчиваются деньги и продукты. К сентябрю страна может рухнуть.

В Египте заканчивается продовольствие и еще быстрее заканчиваются деньги, на которые его можно было бы купить. Самая густонаселённая страна арабского мира демонстрирует все симптомы национального банкротства — такого, которое дало гиперинфляцию в нескольких латиноамериканских государствах в 1970-е гг. и 1980-е гг., с одним смертоносным отличием: Египет импортирует половину необходимой ему пшеницы, и коллапс внешнего кредитования означает голод.

…За первые три месяца этого года валютные резервы страны сократились на 13 миллиардов долларов США, или грубо — на треть, как 5 мая сообщило «Рейтерс». Страна потеряла 6 миллиардов официальных и 7 миллиардов неофициальных резервов, и теперь на конец апреля обладает всего лишь 24,5 миллиардами.

…При такой скорости к сентябрю Египет рухнет.

…Египет, импортирующий половину пшеницы и огромную часть остального продовольствия, будет реально голодать.
Революции не только пожирают собственных детей. Они убивают огромное количество обычных людей. По оценкам в голоде 1921 года российская гражданская война убила 5 миллионов человек, и жертвы такого же порядка возможны и в Египте. Половина египтян живёт на 2 доллара в день, и эти два доллара готовы обвалиться вместе с национальной валютой, а результат станет катастрофой библейских масштабов».

Конечно, это всего лишь страшный прогноз. Но сегодня и «свободный» Тунис, и «свободный» Египет уже попросили и получили от МВФ 6 млрд. долларов.

А это кабала, это потеря остатков независимости и последних крох возможности делать хоть что-то в интересах страны, а не ее кредиторов. А что сегодня нужно этим кредиторам? После «эффектного» снятия с поста главы МВФ Доминика Стросс-Кана?

Сильным мира сего, для сохранения власти доллара нужна война…

И «революции» – это не цель, а лишь средство нужную войну развязать. Это всего лишь «подготовительный период». Его мы сейчас и наблюдаем.

А еще в сентябре провозгласят независимое Палестинское государство. Это ни что иное, как повод к моментальному началу войны арабов с Израилем. И в сентябре же кончатся продукты в Египте.

А «демократы» нового египетского розлива, Аль-Барадеи например, говорил о том. Что Египет не станет смотреть со стороны на такие процессы. Что это значит? Это втягивание в войну Египта.

Пора понять – за каждой революцией НЕИЗБЕЖНО следует война.

А египтяне… они искренне и с песнями разрушили свою страну. Ровно, как и мы разрушили СССР в 1991, а наши деды в 1917 старую Россию. Кровь в начале ХХ века лилась рекой. Никакой «кровавый царь» за тысячелетия не уничтожил столько русских и граждан России других национальностей, сколько их умертвили «борцы за свободу», да борцы с этими «борцами», на пару с тифом и голодом.

Распад 1991 года уносит жизни по сию пору. Цхинвал, Чечня, Дагестан, Карабах.

Теракты в России…

Забывать о последствиях революций нельзя. Это преступление перед своими детьми.
Египет, Н.Стариков

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet