о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. Zoom-Zoom

 
Это ваш персональный блог.
 

Путираша

Станица Кущевская на севере Краснодарского края, поселок Сагра севернее Екатеринбурга, а вот теперь и село Богоявление (!) немного южнее Москвы. Криминальный беспредел при полном бездействии милиции и полиции. Был бы президентом России я, после каждого такого бездействия с работы снималась бы вся коррумпированная полицейская вертикаль полностью, от министра до конкретного участкового, включая всех промежуточных.

«В Подмосковье произошел инцидент, который российские блогеры уже назвали „второй Сагрой“, имея в виду недавнюю массовую драку в уральском поселке. Как пишет в своем интернет-дневнике журналист „Коммерсанта“ Елена Черненко, на этот раз среди пострадавших оказались редактор отдела внешней политики этой газеты Геннадий Сысоев и его супруга, корреспондент сербского агентства „Бета“ в России Зорана Боич-Сысоева.

Происшествие случилось в селе Богоявление Подольского района Московской области. Соседи Сысоевых Дмитрий и Эльвира Кругловы, вернувшись домой, увидели, что неизвестные на автомобиле воруют у них дрова. Затем к ним подъехала Audi темного цвета с синей мигалкой и номером М947РХ 199.

Э.Круглова сделала ворам замечание, на что те ответили оскорблениями. Дмитрий попытался заступиться за супругу, но получил несколько ударов в лицо и упал. После этого он взял травматический пистолет и трижды выстрелил в воздух. Нападавшие ретировались и уехали, а соседи Кругловых вызвали полицию.

Спустя час к дому Кругловых подъехала уже другая машина – темный Volkswagen Touareg с номером Х908НС 190. Из нее вышли шестеро крепких молодых людей, которые принялись избивать тех, кто попался им на глаза, в том числе женщин. Они били местных жителей палками по головам и спинам. Один из нападавших выхватил пистолет и с обещанием всех перестрелять стал целиться в пострадавших. Бандиты успокоились, когда на дороге показалась машина, которую они приняли за полицейскую.

По словам Е.Черненко, в связи с инцидентом было подано пять заявлений в полицию, однако делу не дали ход. При этом личности четырех из нападавших уже установлены. Трое из них ранее имели проблемы с законом: Михаил Коротаев 1984 г.р. был судим за хранение наркотиков, 26-летний Александр Желебев несколько лет назад обвинялся в разбое, а 28-летний владелец Volkswagen Иван Малов лишался водительских прав.

Материалы уголовного дела сначала были переданы из Красносельского отдела полиции в Подольск, заместителю начальника следственного управления майору И.Лукьяновой, которая усмотрела в случившемся лишь „мелкое хулиганство“. При этом как минимум трое пострадавших получили сотрясение мозга, еще один — перелом лицевой кости, а третьему были нанесены тяжелые побои.

После этого материалы были возвращены в Красносельский отдел полиции, где его начальник Н.Ромзайкин подписал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела».


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2011/612906.shtml
вертикаль, криминал, МВД, бездействие

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet