о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Блог им. kater

 
Это ваш персональный блог.
 

Работать в сельскохозяйственной сфере не так уж и сложно

На современном этапе развития техники все большее количество людей понимают, что сельское хозяйство может быть выгодным делом, не требующим особых физических затрат. Так, например, содержание крупного рогатого скота может стать необременительной работой, для которой вам понадобится не так уж много сотрудников.

Самыми сложными работами, связанными с содержанием крупного рогатого скота, по праву считается кормление, доение и уборка. Согласитесь, если задуматься о том, сколько времени и сил
потребуется для того, чтобы заготовить корм для нескольких десятков коров, а после раздать его этим самым коровам, то сразу появляется тяжесть в ногах. И это от одной мысли. Однако современный кормораздатчик способен сделать практически всю эту работу. Что же такое современный миксер-кормораздатчик?
Это специальное оборудование, разработанное для измельчения (если требуется), смешивания, а также подачи кормов в кормушки крупного рогатого скота. Особо популярными стали те модели кормораздатчиков, которые транспортируют корм прямо от трактора, а также самоходные аппараты.

Следующим из обозначенных трудоемких процессов на фермах, где содержат крупный рогатый скот, является процесс доения. Однако и эта сложная и требующая много времени работа не станет проблемой, если использовать доильное оборудование.
Современные аппараты позволяют одновременно доить 20-28 животных. Автоматизация данного процесса не только сокращает время доения, но также позволяет значительно улучшить качество молока и состояние вымени животных. Ввиду того факта, что все компоненты доильных аппаратов в основном производятся в Германии, в их качестве сомневаться не приходится. Да и налаженная сервисная сеть делает доступным широчайший спектр опций по обслуживанию подобного оборудования.

Еще одним немаловажным преимуществом использования современных технических разработок в сфере фермерских хозяйств является возможность последующей модернизации агрегатов. Любая техника предусматривает возможность интеграции с компьютерными системами, что впоследствии поможет полностью автоматизировать работу. В таком случае работа служащих фермы сведется исключительно к контролю над процессами.

Таким образом, начинающий фермер может уже на начальном этапе определить, какой образ ведения фермерской деятельности он выбирает. Понятно, что затраты на покупку оборудования будут несколько выше, нежели оплата работы сотрудников фермерского хозяйства. Но уже в короткие сроки такие затраты способны не просто окупиться, но и принести немалую прибыль.
сельское хозяйство, ферма

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet