о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Открытие Универсиады в Казани! Потрясающее зрелище!

Мне удалось побывать на открытии Универсиады в Казани. Потрясающее зрелище. Но обо всем по порядку.

Начну с самого хорошего: XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани, 6 июля Церемония Открытия .

Прежде всего удивил размах самого мероприятия, а так же уровень подготовки к нему. Прежде я никогда не бывала на столь масштабном мероприятии, и сравнить было практически не с чем. Огромный дворец НА 45 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК был готов к приему многотысячной толпы. Огромный экран на фасаде здания.


Места нам достались очень хорошие, в центре на 12 ряду, не зря покупали купоны на них, когда наши места еще только в проекте были, в феврале 2013г.
Вид с места


Началось само мероприятие так же грандиозно, вдруг появились ожившие герои из мифов и сказок, народности нашей многонациональной страны. Этническая музыка сопровождала героев сказок.Музыка была написана специально для церемонии Государственной консерваторией г. Казани «Татарика», продюсер Игорь Крутой и режиссер-постановщик Алексей Сеченов. Удачный сценарий и удачная музыка получилась.



Эльфы в такт музыки стучали по барабанам, а чукчи с оленями ехали по тундре. Идеально отточенные движения, никто ни разу не сбился с ритма. Поражает воображение размах мероприятия, декорации, артисты.


Сценарий сам по себе получился очень удачным, рассчитанный на русского человека-россиянина. Все наши знаменитые сказки вспомнились, писатели и ученые, и кот был с дубом и цепями, и Пушкина вспомнили, а так же отдельной демонстрацией были все наши великие открытия. Менделеев, Попов, Братья Черепановы, Гагарин и многие другие.


Вся тематика была направлена на нашу страну, на россиянина, на наши достижения и свершения. Очень патриотично получилось!

Зрителям в зале так же не давали скучать, у каждого на месте уже лежал белый рюкзачок с содержимым. Это 3 фонарика, белый, красный и зеленый. Пластмассовый флажок-тюльпан (символ универсиады), колокольчик золотой с надписью, 3д очки. Перед началом действа нас научили, каким образом пользоваться этими предметами, когда зажигать, когда прекращать. На экранах так же показывали, какой фонарик надо включить, что поднять конкретно в этот момент. На трибунах помогали так же волонтеры.
Тюльпан-факел


Зеленый фонарик


Красные фонарики

Особой фишкой мероприятия были воздушные гимнасты. На велосипедах, на лодочках их поднимали на довольно-таки приличную высоту и парили на уровне наших глаз.

Колокольчик


Я посмотрела уже после мероприятия съемки с телеканала Россия — 2 прямой эфир. Ну невозможно с экрана воспроизвести то, что видит глаз. Если на экране показывают воздушных гимнастов, то это не означает, что все остальные вокруг затихают. В это время герои сказок танцуют вокруг дуба, девочки-феи танцуют на воде вокруг лилий. В телевизоре, конечно, все ближе показывают, но экран прямого эфира, так же транслировался на стадионе.

Далее мы приветствовали 162 страны участницы, по 27 видам спорта. Название некоторых стран, а так же их жителей я увидела впервые. Спортсмены молодцы, подбегали к зрителям первых рядов, дарили им флажки своих стран. Все с искренней радостью приветствовали друг друга. Мы фотографировались на фоне спортсменов, а спортсмены на фоне трибун. Особенно запомнился Уругвай, спортсмены несли огромный плакат с надписью СПАСИБО КАЗАНЬ — УРУГВАЙ ТЕБЯ ЛЮБИТ!

Все мероприятие шло с 22.00 до 2.00. Но скучно было только один раз. когда после приветственного слова Путина, начал выступать Клод-Луи ГАЛЛЬЕН Президент Международной федерации студенческого спорта. Он говорил и говорил, а с учетом того, что говорить надо медленно, чтобы эхо не перекрывало слова, а позже еще был перевод. На третьей строке я потеряла смысл всего его выступления, и до конца речи впала в полусонную прострацию.

В конце мероприятия состоялась церемония зажжения огня. Огонь Универсиады-2013 в чаше зажгли прославленные российские спортсмены: двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова (волейбол), 4-кратный победитель Паралимпийских игр Ирек Зарипов (лыжные гонки и биатлон), призер молодежных чемпионатов мира Наиль Якупов (хоккей), олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев (дзюдо). («Интерфакс»).

После зажжения огня был фейерверк. Прямо над нашими головами.
Людей выводили трибунами. Наша трибуна С оказалась самая последняя, и минут 40 мы продолжали любоваться сценой, и задавались вопросом, ну когда же, когда…

Продолжение следует!

Впечатления о городе украшенном к приему, о встрече огня в Казани, об обмене купонов на билеты расскажу в следующем посте, а то слишком много на один получается.
Казань церемония открытия, Казань универсиада открытие, Казань открытие игр

Комментарии (5)

+
+2
Больше новостей хороших и разных! Фото трибун с фонариками впечатляет масштабом, прям Китай.)
avatar

Lira

  • 8 июля 2013, 15:09
+
+2
Радиолюбители поддерживают Универсиаду с 18 апреля работой в эфире специальными позывными. К примеру, вот такая QSL-карточка. Буду отсылать ее всем своим корреспондентам, коих набралось уже порядка 2,000 — все континенты, более 100 стран мира.

avatar

Gary

  • 8 июля 2013, 15:32
+
+2
Молодца!!!
avatar

Beashen

  • 8 июля 2013, 16:26
+
0
Сколько билеты стоили??
avatar

denis-tlt

  • 8 июля 2013, 16:27
+
+1
На нашу трибуну 1800, начинались от 900. Цены смотрела в феврале на сайте Универсиады.
avatar

Chocolat

  • 8 июля 2013, 16:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet