о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Планы на выходные 10-11 августа. День физкультурника!

Ежегодно во вторую субботу августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Праздник, отмечаемый с 1939 года, миллионы наших сограждан считают своим вне зависимости от профессии и возраста.

По традиции в этот день и накануне в Тольятти проводится множество физкультурно-спортивных мероприятий, приуроченных празднику спорта: соревнования по футболу, ориентированию, стритболу, легкой атлетике, гонки на лыжероллерах и другие.

10 августа на набережной 8 квартала в 10.00 начнется Чемпионат и Первенство городского округа Тольятти по лыжероллерам. В соревнованиях планируется участие около 100 спортсменов разновозрастных категорий, из городов Тольятти, Самары, Новокуйбышевска и других. Общее руководство организацией и проведением соревнования осуществляет Управление физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти. Непосредственное проведение соревнований возложено на МБОУДОД СДЮСШОР №1 Лыжные гонки.

В Центральном районе в этот же день на территории парковой зоны ДК Тольятти пройдет Открытый чемпионат и первенство городского округа по спортивному ориентированию. Начало соревнований в 11.00 часов. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие соответствующую физическую подготовку и допуск врача на участие в соревнованиях.

В воскресенье, 11 августа, состоятся заключительные мероприятия Дня физкультурника. На стадионе Торпедо пройдут контрольные испытания Комплекса Готов к труду и обороне, в котором примут участие учащиеся спортивных школ, образовательных учреждений городского округа, студенты среднего и высшего профессионального образования, работники крупнейших предприятий города и все желающие любители спорта и активного образа жизни.На футбольных полях стадиона будут организованы учебно-тренировочные занятия, матчевые встречи по футболу среди учащихся спортивной школы № 12 Лада.

Апогеем праздника спорта станет финал физкультурно-массовых соревнований Семейные старты -2013, который состоится в УСК Олимп. Его участниками станут лучшие семейные команды — победители и призеры отборочных соревнований.

Напомним, Семейные старты-2013 проводятся с 4 июля 2013 года в на базе 17-ти плоскостных спортивных объектов Тольятти. В программе соревнований Семейные эстафеты, Мини-гольф, Попади в цель, Дартс. К участию в соревнованиях допускаются все желающие, жители и гости города Тольятти, не имеющие противопоказаний для занятий физической культурой и спортом, объединенные в семейные команды: члены семьи по прямой линии — дети, мамы, папы, бабушки и дедушки.

Необходимо отметить, что из года в год интерес к участию в соревнованиях среди семейных команд возрастает, и все большее количество новых семей принимает в них участие.

На финал Семейных стартов 2013 в УСК Олимп будут приглашены почетные гости, выдающиеся и действующие спортсмены — победители и призеры многочисленных чемпионатов, первенств и многие другие. В программе праздника — поздравления первых лиц города, ветеранов спорта, руководителя управления физической культуры и спорта, выступления творческих коллективов, всевозможные конкурсы и спортивные эстафеты. Победители Семейных стартов — 2013 получат ценные призы, подарки, а также медали и дипломы.

Мэрия городского округа Тольятти
Тольятти день физкультурника

Комментарии (3)

+
0
Также 10 августа состоится праздничный велопробег всех велолюбителей г.о.Тольятти, Старт в 11-00 часов от дворца спорта ,, Волгарь,, финиш набережная Комсомольского района. Приглашаются все желающие.
avatar

Luvi

  • 1 августа 2013, 09:14
+
0
tlttimes.ru/profile/Luvi/blog
Здесь дополнительная информация.
avatar

Luvi

  • 1 августа 2013, 09:16
+
+1
Уважаемые коллеги!
Приглашаем всех на очередной 33 — ий слёт радиолюбителей г. Тольятти, который пройдет на территории туристической базы «Транспортник» по адресу: г.Тольятти Комсомольский район пос. Федоровка, Федоровские луга Базовый лагерь-Турбаза транспортник координаты GPS N53 28 151 E49 42 212

Время проведения слета по договорённости с руководством базы 10-11 августа 2013 г.

Все участники слета размещаются в домиках с удобствами и в домиках без удобств, также есть возможность разместить палатки за территорией турбазы.
Места в домиках или в палаточном лагере необходимо забронировать заранее.
Телефон базы: 8-8482-664270

Более подробно с турбазой можно ознакомиться на сайте Транспортник (турбаза, Тольятти, Федоровские Луга)

На базе имеется:

Питьевая вода (артезианская) на территории турбазы.
Туалет в палаточном лагере на территории турбазы.
Душевые кабины на территории турбазы.
Питание на турбазе (столовая, кафе бар, летний бар- приемлемые цены
Народ съезжается со всех округ и из-за рубежа. Весело бывает.
avatar

Beashen

  • 1 августа 2013, 12:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet