о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

«СЛОНа» то я и не приметил.

А между тем, сегодня ФОК (Физкультурно-оздоровительный комплекс) «СЛОН» — муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей. Здесь базируется специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Баскетбол» г.о.Тольятти.


Адрес учреждения: ул.Маршала Жукова, 13-Б.
«Слон» был введен в эксплуатацию в 1991г., а в мае 2009г. был передан в муниципальную собственность г.о.Тольятти.

«СЛОН» приглашает:
Юноши в МОУДОД СДЮСШОР «Баскетбол» набираются с 7 лет, занятия проводятся бесплатно. Кроме зала ФОК, тренировки проходят в СК «Акробат», СК «Старт», а также в залах 17 общеобразовательных школ Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов. В спортивной школе работают 16 тренеров-преподавателей высшей, первой и второй категорий. Команда «СДЮСШОР-Тольятти» выступает в регулярном Чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги.

Бассейн «СЛОНА» предлагает следующие направления деятельности:
Обучение плаванию: задачи наших инструкторов по обучению плаванию — научить правильно двигаться и дышать в воде, перестроить опасливое отношение к воде, в конечном счете, научить плавать. На самом деле: научить плавать можно любого — это наш профессиональный девиз. На обучение плаванию принимаются дети с 7 лет, а также взрослые, желающие приобрести навыки держаться на воде, отработать технику различных способов плавания.
Индивидуальное занятие с тренером: по предварительной записи.

Мать и дитя:
Преимущество совместных занятий очевидно: дети чувствуют себя комфортно рядом с родителями.

Свободное плавание:
Занятия в воде — отличный способ поддержания физической формы. Вода обладает уникальными расслабляющими свойствами, что позволяет переносить интенсивную нагрузку без вреда вашему здоровью.
Аквааэробика:
Этот вид безударной нагрузки широко используется в систем фитнеса, полезен молодым, спортивным, пожилым, будущим матерям, всем желающим вернуть былую стройность и тем, кто хочет быстро восстановиться после травм.
Аквааэробика укрепляет тело, улучшает гибкость, растягивает мышцы и связки, сжигает лишние калории. Основное достоинство аквааэробики — это то, что практически невозможно получить травму.
Идеальная глубина бассейна для тренировок — 1.4 метра (люди, не умеющие плавать или с большим весом, могут тренироваться, упираясь в дно бассейна).
Фитнес зал
Физкультурно-оздоровительная группа:
тренировки разной направленности: аэробика, степ-аэробика (низкой и средней интенсивности), силовая аэробика, комбинированная интервальная тренировка, статические программы и программы для улучшения гибкости.

Комплексная оздоровительная группа:
45 мин — зал; 15 мин — тренажерный зал; 30 мин — бассейн. Занятия в этой группе включают в себя разнообразные физические тренировки: аэробику, степ-аэробику (низкой и средней интенсивности), силовую нагрузку в тренажерном зале. Занятия в бассейне разгрузят опорно-двигательный и вестибулярный аппарат.

Фитнесу — все возрасты покорны: занятия для людей пенсионного возраста: 30 мин — фитнес зал; 30 мин — бассейн. Регулярные физические занятия помогают избегать таких хронических заболеваний, как стенокардия и остеопороз, а также замедлить старение организма.

Тренажерный зал
Программы по коррекции телосложения:
— для мужчин: программа тренировок направлена на увеличение мышечной массы, создание рельефа тела.
— для женщин: программа тренировок разработана таким образом, что позволяет работать над разными группами мышц и достигать любых поставленных целей.

При первом посещении тренажерного зала наши инструкторы проведут для вас обязательный инструктаж, расскажут о возможностях тренажерного зала и технике выполнения упражнений на различных тренажерах.

Занятия в тренажерном зале Разные программы нормализируют психоэмоциональное состояние, развивают гибкость и силу тела, увеличивают эластичность мышц и связок, подвижность суставов, улучшают осанку.

«Для начинающих»: программа состоит из двух этапов, каждый из которых включает в себя 6 недель.
Справки по телефону 33-00-44
Режим работы: с 8.00 до 22.00 часов
Тольятти, спорт, фитнес, бассейн, баскетбол

Комментарии (2)

+
0
Уважаемый Bokk спасибо за такой обзор, очень хотелось бы куда нибудь записаться, одно останавливает, цены, основной выбор места занятий зависит от цены. Не могли бы вы ценами дополнить обзор?
avatar

Dzeta

  • 28 июня 2010, 15:55
+
0
у меня знакомый там тренером по баскетболу для детей работает, они ездиют постоянно куда -то. вот сейчас в детском лагере «Спартак» на сборах.
avatar

olala

  • 29 июня 2010, 08:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet