о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Будущие чемпионы растут в ДК «Тольятти»

С 28 по 31 мая в Вена (Австрия) проходил Чемпионат и первенство Европы по фитнес-аэробике, хип-хопу и спортивной аэробике. Город Тольятти представляли команды, тренирующиеся в спорткомплексе «Фристайл» при ДК Тольятти», под бессменным руководством именитых тренеров чемпионов мира по акробатике: Замыцковой Галины и Трущелевой Натальи.

В соревнованиях принимало участи более 15 стран. Россия была представлена во всех категориях. Например, категория «кадеты» была представлена только нашей тольяттинской командой, занявшая 4 место. В категории степ-аэробика наша команда заняла 5 место.

В категории «Кадеты» (11-13 лет) выступали лучшие из лучших воспитанников тольяттинской спортшколы: Шемякина В, Шипова К, Соловьева Л, Орехова К, Сысоева В, Осадчук Ю, Царева К, Черноусова И.

По словам Галины Замыцковой, спорткомплекс в пригороде Вены, в деревушке Швехат, где проходили соревнования, был организован на высоком современном уровне, работало много волонтеров, было чему поучиться. «Команда наша юная, смотрелась не плохо на уровне других команд. Что же не хватило для призовых мест?! Не хватило азарта и спортивной злости, что выводит спортсмена на призовые места. Нехватка международного соревновательного опыта и для спортсменов и для тренеров».

Воспитанники спорткомплекса ДК выступали в 4-х дисциплинах. В спортивной аэробике, наша спортсменка заняла 8 место, что является большим достижением, это наилучший результат в сборной России. Данная дисциплина является новой для ДК «Тольятти» и не очень развита в стране, при этом в Европе ее знают и любят. Это очень зрелищный, динамичный и красочный вид спорта, близкий к гимнастике, а российские гимнастки -лучшие в мире. По словам участников соревнований — хорошо выступили команда-конкурент из Самары в категории «кадеты», занявшая 1 место и очень опытная команда взрослых «Скарлет Роуз», это уже другая категория, заняла 2-е место в аэробике. Лидеры — команда Чехословакии.

В октябре этого года воспитанники Галины Замыцковой будут представлять город Тольятти на Чемпионате и Первенстве Мира уже в Москве, это еще более высокое по статусу соревнование. Пожелаем успехов в подготовке будущим чемпионам!
ДК Тольятти, Галина Замыцкова, Наталья Трущелева, Фристайл ДК Тольятти, Вена, Австрия, Чемпионат и Первенство Европы фитнес-аэробика

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet