о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Освятили дворец

Освятили Дворец
В минувший четверг Благочинный Центрального округа г. Тольятти, протоирей Русской Православной Церкви, Почетный гражданин города Тольятти Николай Манихин совершил освящение здания Дворца культуры «Тольятти» имени Н.В.Абрамова.
Протоирей посетил большой концертный зал ДК и поднялся на сцену. В зале был совершён молебен, на котором присутствовали все свободные от работы сотрудники Дворца Культуры «Тольятти». По окончании молебна отец Николай пообщался с коллективом Дворца, во время которого отдал должное очень нужной для города культурно-просветительской деятельности и пожелал, чтобы работа сотрудников ДК ладилась ещё лучше. В знак доброго расположения к Церкви и к работе ДК «Тольятти» протоирей подарил Дворцу икону Казанской Божьей Матери.
Для всех православных посетителей освящение Дворца — это важное событие, тем более что ДК «Тольятти» является одним из организаторов областных фестивалей «Пасхальная капель» и «Вифлеемская звезда».
Традиция освящать дома весьма древняя и зародилась еще в библейские времена. И дом воспринимался не только как место проживания, но, в определенном смысле, как семейный храм, как место ежедневного общения семьи с Богом. В наше время освящать квартиры, дома, здания, где люди подолгу службы проводят много времени, не менее важно, чем во времена предшествующие. Если дом освящен, то никакая зависть и никакая злая воля не сможет принести вреда ни его обитателям, ни гостям дома.
Поэтому такое освящение — не какое-то автоматическое действие: его действенность непосредственно зависит от того, насколько светлые и добрые люди работают во Дворце, и с какими светлыми помыслами приходят в ДК «Тольятти» наши гости на праздники, спектакли и концерты.
Друзья! ДК «Тольятти» всегда рад видеть вас на своих мероприятиях, дарить вам улыбки и хорошее настроение!
Освятили, дворец

Комментарии (3)

+
+1
Надеюсь, теперь ДК Тольятти не потонет, как подводная лодка «Курск» — единственная на тот момент подлодка, освящённая РПЦ…

Если уж в этом есть хоть какой-то толк, то пусть благочинный еще окропит светлую головушку нашего мэра…
Авось поможет )))
avatar

MASTer

  • 17 октября 2014, 12:05
+
+1
Мэр сектант, а стало быть ему от РПЦ анафема полагается.
avatar

Beashen

  • 17 октября 2014, 12:11
+
0
Не силён в Религии, но уважаю. Осветили — значит в этом надобность была. В советское время красное знамя бы вручили, при Горбачеве может бы талоны на водку и варёную колбасу выдали. Мой +.
avatar

Borisov59

  • 17 октября 2014, 20:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet