о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Закрывая театральный сезон

31 мая 2015 года, накануне Дня защиты детей, на сцене ДК «Тольятти» успешно прошел детский мюзикл «Русалочка» театра «Секрет» (режиссер Татьяна Тимонина) по мотивам сказки Г.Х.Андерсена (сценарий О.Антиповой, хореография В.Железникова, вокал Е.Никитиной, художник М. Шилехина). Это самая глубокая, самая нежная сказка о любви, рассказанная языком музыки и танца!

В спектакле вместе с актерами театра приняли участие дети и юноши, прошедшие кастинг весной прошлого года. Спектакль шел в течение сезона, ребята подружились, ждали каждый следующий спектакль. И, конечно, им интересно было работать вместе с профессиональными актерами театра, чувствовать их поддержку и учиться у них.
Маленьким зрителям тоже было интересно видеть на сцене своих ровесников, восхищаться их талантом и сопереживать их героям. Сценическое действие было настолько реальным и захватывающе красивым, детские голоса так удивительно гармонировали с музыкой, что зрительный зал был наполнен потрясающей энергетикой, всех переполняло чувство прекрасного… Вероятно, актерский поклон для того и придуман, чтобы дать зрителям возможность выплеснуть энергию в аплодисментах, крикнуть «браво!» и прийти в себя… И наши зрители аплодировали и долго не отпускали актеров со сцены, и дарили им цветы…
Этот театральный сезон в театре «Секрет» (ДК «Тольятти») был богат событиями. 13 апреля этого года театр со спектаклем «Эдит Пиаф» (режиссер Т.Тимонина) выступил на сцене Театрального центра «На Страстном» (г.Москва) как победитель всероссийских и международных фестивалей и получил в столице зрительское признание и море цветов, а также Почетную грамоту СТД РФ, подписанную А.Калягиным.
Ярким событием этого сезона и фестиваля «Театр – детям и юношеству 2015» стала премьера спектакля «Черубина» (режиссер – Т.Тимонина) и выставки «Театральный плакат» и «Волшебные книги театра «Секрет».
Новой формой работы со зрителем театра «Секрет» (ДК «Тольятти») стали французский вечер перед спектаклем «Эдит Пиаф» с воссозданием богемной атмосферы Монмартра и хуторская вечеринка перед спектаклем «Вечера на хуторе близ Диканьки», которые прошли зимой. Это способствовало органичному погружению в спектакль и запомнилось.
Спектаклем «Русалочка» заканчивается этот театральный сезон, а уже в сентябре театр «Секрет» приглашает детей и их родителей на сказку «Двойка, Нытик и волшебные краски». В новом сезоне зрители могут посещать театр «Секрет» по абонементам «Театральная семья» и «Мой секретный мир», вас ждут встречи с уже полюбившимися спектаклями и новыми, которые вам еще предстоит полюбить… потому что театр «Секрет» готовит их с любовью…
дк, тольятти, театр, секрет

Комментарии (1)

+
0
День защиты детей… Вчера узнал, что т.н. учитель танцев моего сына, Бажин Олег Михайлович, регулярно одаривал его щелбанами без всякого повода. Последний раз отвесил просто так в школе, со словами «помнишь меня?».
Теперь сын не хочет больше заниматься танцами, несмотря на неплохие результаты.

avatar

SergeyNov

  • 5 июня 2015, 11:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet