о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Крымнаш. Тольятти-Алупка-Тольятти или "Я больше не поеду в Крым по "единому билету"

Знакомая вернулась из Крыма. Ездила в Алупку с двумя подружками: Отдохнуть, подышать морским воздухом, позагорать и искупаться. Из 14 дней отпуска 4 дня с небольшим «хвостиком» девчата провели в дороге. Зато недорого. По «единому билету»: чуть больше 5 тысяч рублей за дорогу туда и обратно, не считая затрат на питание в пути. «Единый билет» продают РЖД. Можно о нём прочитать тут. Под катом привожу рассказ о путешествии. Моё личное мнение — лучше накопить деньги и махнуть куда-нибудь в Египет или Турцию. ИМХО!

Из Тольятти к переправе Порт-Кавказ на Таманском полуострове добирались поездом и автобусом. Поездом ехали около 36 часов до Анапы. В поезде ужасно жарко. На вокзале в Анапе сели в автобус, который за 2 часа довёз нас до порта. Паром ждали недолго. Дальше пешком, с сумками и чемоданами вверх по узкой металлической лестнице поднимались на палубу парома. Через 20 минут спускались обратно — паром прибыл в Крым.

Выгрузились с парома, нашли автобусы для тех, кто приехал, как и мы, отдыхать по «единому билету». Люди, уставшие от дороги и жары бросились к этим автобусам, как к последнему приюту, сметая всё на пути. Нам досталась жёсткая маршрутка, которая ещё 6 часов петляла по узким горным дорогам на пути в Ялту. Всё тело затекло, просто кошмар. От Ялты до Алупки нам оставалось 20 минут пути. Всё. Прибыли на место!

Мы жили в частном гостевом доме. Двухэтажное строение с 7 комнатами, которые сдаются отдыхающим. Еду готовили себе сами. По соседству с нами заехала семья, которая съехала из одного местного отеля. В отеле за проживание и питание они платили 2000 рублей в сутки. Питание оказалось плохим и они предпочли платить меньше за жильё и сами себе готовить.

Семья владельца гостевого дома жила рядом — в каком-то небольшом строении, вроде летней кухни. Дом, по местным меркам, рядом с домом. Мы спускались к морю примерно, за 10 минут.

Непосредственно по красивейшим пейзажам Крыма и Чёрному морю никаких вопросов нет — купались, загорали, отдыхали. Из-за длинного пути получилось, что на отдых из двух недель оставалось 10 дней. Погода оставила нам только 9 дней — в день отъезда шёл дождь. Мы прекрасно знали — какая дорога нас ждёт обратно — она окончательно испортила общее впечатление от отпуска.

На обратном пути мы приехали на вокзал в Анапу и 4 часа ждали поезда. Видели по дороге от Порта-Кавказ огромную очередь из машин, ожидающих паромной переправы. Могу сказать одно — я больше не поеду в Крым по «единому билету». Это точно.
Крым наш, Крым поездом, единый билет в Крым, отдых в Крыму, единый билет, поездом в Крым, автобус в Крым, отпуск Алупка - Тольятти

Комментарии (20)

+
0
такое ощущение что люди 30 лет не отдыхали в раше или крыму ниразу и тут у них пичалька случилась… дорога всегда была длинной… сервис всегда был мерзкий… крым всегда был красивый хоть и засраный… а дальше каждый делает свои выводы… мой вывод простой в раше или крыму добно отдыхать от 3х недель… при коротких отпусках тратить половину времени на дорогу и привыкание к местным 'прелестям' это идиотизм…
Ps. отдыхал в этом году 20 дней в конце июня на тамани… позитив 90% поймал… пустые пляжи хорошее вино сервис ненавязчивый…
avatar

Finn

  • 6 августа 2015, 09:07
+
+3
Меня всегда умиляет нытьё таких вот отдыхающих. Знали, ведь знали же куда ехали, знали, что есть проблема с переправой и прочие проблемы и тем не менее попёрлись. И когда всё подтвердилось, тут же начинают кидаться какашками. Езжайте уж в Турцию, Египет или Тунис что ли. Там и цены и сервис вкусные и экшена завались, постоянно что-нибудь эффектно так взрывают, расстреливают, можно даже поучаствовать, ну хотя бы в качестве пособия по обучению местных санитаров в наложении повязок. :)
avatar

Beashen

  • 6 августа 2015, 10:00
+
-1
шансов взорваться там столькоже как у нас быть медведем сьеденым… оставьте свои страшилки при себе… турция вне конкуренции была и пока есть по всем параметрам… но это не значит что в рфии нельзя отдыхать… везде нужна голова просто…
avatar

Finn

  • 6 августа 2015, 10:36
+
+1
Чухонец, одним словом!!!
avatar

slavabeaver

  • 6 августа 2015, 16:10
+
0
Не, ну если тебе не нравится быть красиво взорванным или слегка пристреленным, то можешь феерично так в автобусе полетать. Выбор есть и, что самое главное, дешевле чем в Крыму. :)))
avatar

Beashen

  • 7 августа 2015, 07:28
+
+4
Цены в России нереально завышены. В Праге в декабре 2014 ездили по путевкам за 15.000 человека с авиаперелетом и завтраками и трансфером. Даже в Тольятти отели такого уровня дороже.
avatar

robocop

  • 6 августа 2015, 10:20
+
+1
Даже если не ехать никуда, то 10 дней в нашей «Надежде» в люксе 45 т.р., а номер первой категории 33 т.р.
Раньше за 20 т.р на 21 день в люксе я путёвку себе брала, и гостей на 7-10 дней туда отправляла, а сейчас дешевле в Европе отдыхать.
avatar

55555

  • 6 августа 2015, 11:18
+
+1
за ребенка в Русском Бору (дыра-дырой) мы в июне 2015 отдали 17.000 рублей!!!
avatar

robocop

  • 6 августа 2015, 12:45
+
0
за 2 недели.
avatar

robocop

  • 6 августа 2015, 12:45
+
+2
Лет 7 уже не вижу бывшего соседа, но думаю, что в его жизни по прежнему всё отлажено и спрограммировано. Он с семьёй каждый год ездил на «юга» Семья с небольшим достатком, и потому к отпуску готовились весь год — «надо же детей на море свозить!» Весь год семья чуть ли не одним пшеном питалась, откладывая по копейке «на отпуск» Затем я наблюдала, как в машину грузились огромные чемоданы и коробки — «мы на продукты не тратимся, всё с собой: тушёнка, сгущёнка, крупы, макароны»
Когда после «отдыха» я сталкивалась с ним на лестничной площадке, он, как правило, рассказывал, как устал — неустроенность в дешёвом сарайчике, дети, поезда, пересадки, ночи на вокзалах и чемоданы, чемоданы"
Как-то не помню я о восторгах от отдыха на море, но ездили они каждый год
avatar

55555

  • 6 августа 2015, 11:07
+
+1
во сколько в итоге встала поездка?

а то «накопить на Турцию или Египет» семье из 3-4 человека встанет в 100-150 тыр.
avatar

DobrihDelMaster

  • 6 августа 2015, 11:42
+
0
только авиаперелет в Крым стоит на семью 4 человек 100.000 рублей))
avatar

robocop

  • 6 августа 2015, 12:46
+
+1
так они и не самолетом летели

P.S. момондо показывает на семью из 4-х человек (туда и обратно) 72 тысячи из Самары, и 50 тысяч — из Москвы
avatar

DobrihDelMaster

  • 6 августа 2015, 12:52
+
+1
пока писал, момондо нашел вариант перелета из Москвы за 33 тысячи

P.S. примерно за такую сумму я неделю назад слетал по работе в Челябинск :-(
avatar

DobrihDelMaster

  • 6 августа 2015, 12:54
+
0
ну а в Турцию и Египет на самолетах летают
avatar

robocop

  • 6 августа 2015, 12:56
+
+1
не был
avatar

DobrihDelMaster

  • 6 августа 2015, 13:01
+
+2
посмотрел перелет в Тюмень из Самары (ближе на 1000 км) и из Москвы в Тюмень. Так из Москвы почти в 2 раза дешевле. Суки, что сказать. РЖД не поезда, а скотовозки, дороги — смертельное шоу.
avatar

robocop

  • 6 августа 2015, 13:07
+
+1
Самара-Питер или Самара-Москва — нормальные поезда.

Из Тольятти — сплошь говно всякое.

Суки или не Суки — это вопрос спорный.
Уверен, что пассажиропоток из Самары в Тюмень существенно ниже, чем из Москвы в Тюмень.

P.S. момонда не нашла прямых рейсов из Самары в Тюмень — только с пересадками
Самый дешевый рейс — 6900 с пересадкой в Домодедово
avatar

DobrihDelMaster

  • 6 августа 2015, 13:15
+
+2
Были в Крыму в 12 году, на машине, ехали по Украине, все супер, в этом году не решились, 14 дней ульта ол в Турции — всегда хорошо))))
avatar

Santa

  • 6 августа 2015, 12:39
+
+1
А что в Турции? Я про пляжный отдых, лежать, есть, пить быстро надоедает.Что смотрели? Куда ездили? И во сколько экскурсии обошлись? Я бы вот не сказала бы, что нам дешево в Стамбул обошелся..А то все нахваливают дешевизну. Но у нас действительно стало дорого, убрать бы стоимость перелета, вообще бы хорошо было.
avatar

katuu

  • 6 августа 2015, 22:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet