о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Автостоп 2012 апрель в Челябинск

14 апреля пригласили принять участие в мероприятии в Челябинске.
Поехала, само собой, автостопом.

Как всегда, вечером, опосля работы сбираюсь долго и нудно, тяну резину… Голову помыть, потом покушать, погоду посмотреть, не спеша рюкзачок собираю, потом, для бодрячка, чайку свежего. Нет чтоб заранее «рюкзак накидать». Нет ведь же. Все как всегда, за полчаса скидываю… зараза. И чего тяну… А адреналин то :) по кровушке гуляет, дух захватывает, как же, сейчас опять нырять на трассу… в неизвестность. Трассу знаю, давно, долго, нудно, постоянно, меня захватывает «дух трассы» и грузовички.

На остановке «Жигулевское море» самое шоколадное место для стопа. Светло под фонарями, собак нет, с кольца машинки разогнаться не успевают. Стою под огромным рекламным щитом, машу рукой и пантомирую, прошусь взять меня в ночь. Бесят легковушки, тормознувшие «позырить» и поболтать. Многотоннику нет места тормознуться, встать из-за таких, как же они меня бесят, эти мелкашки.

Стартую удачно, намерение драйвера встать на ночь вечером, обернулось во встал :) в 4 утра :) правда пришлось отрабатывать языком. Тяжело это, держать ситуацию под контролем, править разговором. Вы сами попробуйте, всю ночь поддерживать разговор на «не спящие» и не опасные темы. Меня вырубало на ходу, рабочая неделя была тяжелой. На кофе-чай боялась остановить, иначе расслабит водилу. Так и гнали в ночь. И хорошо. Терпеть не могу этот участок трассы, стараюсь пройти в ночь, чтоб утром-до обеда Уфу прогнать. Не всегда получается :(

Кабинка чистая, коврики мохнатые, в обуви вход запрещен (кроссовки убраны в мешок), раньше брала одноразовые банные тапки для кабины.



Под Бавлами на заправке «Роснефть» мой встал спать. Никакой уже. Мне тоже велел спать в кабине и не закрыл после моего ухода дверцу, а вдруг вернусь. Никаких попыток на моё тело посягнуть не было. Кофе попили и я вышла. Простояла полчаса наверно, рассвет был великолепен. Время, время, нервы, опаздываю… А место плохое, скоростное, хоть умашись всеми фонариками вместе взятыми, даже никто не замедлился, цуко. Вот ведь зависла. Начинаю махать мелкашкам. Фиг.

Наконец меня берёт даф. Выспавшийся, глаз сверкает, правит в Катю (Екатеринбург). Спать до Сима обломилось, там поворот на Кропачево и на Катю ход. Подремываю минут по пять по ходу изредка, привычно…



О меган, как же я эти рено люблю, больше чем америкосов. Потому что идет мягко, и сиденье-пневматика, и лобовое стекло начинается от колена и обзор потрясающий. Представляете, сидишь как будто перед огромнейшим телевизором. Не то что хваленый петеребилд, там смотреть приходиться в окно, как в амбразуру, петер и ходит жестче, фреды чуть помягче. В рено одно неудобство-внешние поручни. Водителя мегана можно узнать по грязным рукам и отпечаткам зубов на документов, так шутят по этому поводу.

Кафешники иногда держат фетиши, здесь-медвежонок мученик. Жалкое зрелище. Их бы в клетку эту.



Драйверские байки обожаю слушать.

Get Adobe Flash player
В Челябинск опоздала, приехала в семь вечера по местному времени (разбег с нашим на два часа). Развязка перед Челябинском на Троицк-Курган противная, с него в Челябу на скоростном участке только мелкие и ловятся. Заболтала одного, верней он выплескивал, что на душе накопилось по поводу законодательства Украины, меня до места прям довез, до Дома Культуры. Я уже никакая от недосыпа, но адреналин и предвкушение встречи со старыми знакомыми и новыми знакомыми поёт песню и дает новые силы.
Суровые челябинцы встретили тепло. Мероприятие прошло как всегда на ура. Столы ломились от еды и спиртного, но на трассу нетрезвой не выйдешь. Салатик понравился один, рыба отварная, вроде пангасиус+немного риса+пекинская капуста много+яблоки кубиками, заправка из майонеза+сметана, я бы йогурт добавила). Сметала сей салат сначала со своего стола, потом с соседнего :)

Специально для данного мероприятия заказывала корсет, им и хватаюсь. Есть у нас мастерица, Лилия, огромное её спасибо за него. Как выбирали фасон, ткань и т.д. целая эпопея, но в сроки уложились.


В три-четыре часа ночи народ стал потихоньку расходиться. Иногородних развозили по снятым квартирам отсыпаться, а мне на трассу. Как же я обожаю челябинцев за их внимание, мешок с едой, который мне трогательно собирают на дорожку:)))) От курицы в этот раз отказалась, и так полный пакет насыпали фруктов и колбасы. Прошлый раз мешка хватило на меня и водителя:) Обычно ем вместе с водителями в придорожных кафе или в кабине готовим. С дальнобоями голодной обычно не оставалась. Из дома стараюсь брать домашненькое. Орешки+воду+чай+кофе+сгущенку и сахар беру обязательно всегда. Печенье и конфеты с фруктами по настроению, все ленивей становится таскать с собой это баловство :)

Из Челябинска старт обычно от поста гибддшного на окраине города. Минус-почти нет грузовиков, но до развязки на Троицк-Курган всяко разно попаду, она рядом. Плюс-скорость у поста все замедляют. Взял легковушечник, ехал на похороны тещи, по пути почти 200км. Парнишка живо интересовался темой мероприятия. И так ему было любопытно поболтать, что провез меня лишних 50км, до удобного для меня стопного места.

Рассвет… на трассе его встречать всегда приятно. До Сима рукой подать. В кафешке на веранде взяла кофе, закурила сигаретку, наслаждалась Уралом, великолепным ароматом воздуха. Воздух везде разный, мой любимый запах-это запах уральских гор. А водичка самая вкусная в Байкале, и никакая чистейшая и кристальная вода рек и озер еще не перекрыла её по вкусу. Грузовички сонные, только только продрав глазки повыползали с ночных лежбищ-стоянок, проносились мимо. Щебет птиц перекрывал рев мотора, струйка дыма сигареты и пар от кофе на фоне чистого неба. Когда же видео будет с запахами?

Утренний моцион грозил затянуться, трудно оторваться от Урала. В чем и прелесть одиночного путешествия, что никто не зудит и бываю где хочу и сколько хочу. Но надо ехать дальше, на работу бы не опоздать. Был пойман грузовичок с ценнейшим информатором по Казахстану. Драйвер, Виктор, регулярно ходит туда из Питера. Записала инфу в блокнот. Он дал мне свой телефон, хоть я и не просила, 28 апреля примерно мимо Тлт прогонит, в очередной рейс.
В общем, ходка автостопом прошла обычно. Единственное отличие, часто, слишком часто на обратном путти меняла машины. Штук 10 наверно. Обычно двое, трое максимум при проходе М5 от Урала, на запад круглосуточно идет много груза, а это значит по М5. Наверно потому часто меняла, что все нормальные стараются идти на Москву через М7, вверх с уфимского тракта уходят из-за раздолбанных по весне дорог пятерочки. Остальным деваться некуда, груз ждут местные, вот и сворачивали, а я пересаживалась дальше. Наверное так.
Инфа по трассе: от Уфы до Челябы норм, перед Симом дорогу ремонтирую капитально и стоит светофор, образуются колонны авто, которые так и идут всей кучей до Златоуста. Исаклинский район особо отличается по разбитости дороги. Остальной участок Уфа-Самара как всегда, средней убитости :)

Просьба:
Уважаемые водители легковых авто, если идете на дальняк, не надо лететь как на пожар с напрягом не спавши и не емши :) Если через каждые три часа 20 минут отдыхать, дорога будет петь вам, а не мотать нервы. Вставайте вечером на платные стоянки с дальнобоями, там и гостиницы есть и душ и еда. Спрашивайте у них совета, если надо, большинство отзывчивые и опытные водители, выручат и подскажут. Поверьте, лучше доехать живым, а не быстро. Львиную долю аварий создаете именно вы, вырвавшиеся из города на дальняк, на трассе вы как дети и это факт. Если есть возможность, поставьте рацию, этим вы избежите многих штрафов и вообще, много пользы от неё, просто общаться, обогнать например попросить, узнать что-либо и т.д. Берегите себя и уважайте других. Пусть дорога ваша будет легка и безопасна.

Могу поделится полезной информацией, если надо по дорогам, кафешкам безопасным, заправкам.
автостоп

Комментарии (58)

+
+1
Отчет интересный, Donna, вы отчаянная!))
avatar

Lada

  • 12 мая 2012, 07:09
+
+1
ничего не пойму, видео при редактировании и половина отчета исчезло :(
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 07:24
+
+2
Лада права,
вы отчаянная!))
И красивая! Не могу представить вас ночью на трассе!
avatar

foma

  • 12 мая 2012, 07:25
+
+1
Плюсанула снова :)
avatar

Dobrovolec

  • 12 мая 2012, 08:10
+
+1
Всегда с интересом читаю ваших перемещениях!
Все таки, как вы не боитесь так путешествовать?
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 09:48
+
0
А чо бояться то?
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 12:12
+
+1
Девушке? одной? ночью на трассе? Вы бы жену отпустили так голосовать?
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 12:44
+
0
ох сайт глючит!
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 12:46
+
0
ну вообще в городе в магазин опасней выйти ночью.
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 13:32
+
+2
это вы серьезно сравниваете поход в магазин ночью и остановку авто на трассе девушкой?
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 13:57
+
0
Ну а почему бы и нет. Тут — здравое зерно. Правда, я вот сказал бы, что в нашем городе днём опаснее, чем ночью
avatar

Freeway

  • 12 мая 2012, 13:59
+
0
думаю вы просто недостаточно осведомлены о приключениях на трасах в ночное время.
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 14:01
+
0
Осведомлён. В юности многажды так же катался
avatar

Freeway

  • 12 мая 2012, 14:03
+
0
а вы девушка?)просто разговор идет как девушкеодной на трассе ночью машину ловить то?
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 14:54
+
0
Нет. Совсем не девушка ))
Хотя и девушек таких знал и знаю. Как знаю и то, сколько и чего с девушками случается в мирное время, мирном как бы городе. Тут не заречёшься.
avatar

Freeway

  • 12 мая 2012, 14:57
+
0
но на трассе шансов что либо «словить» гораздо больше, тем более ночью.Но я вашу мысль понял, и частично согласен)
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 15:06
+
0
думаю вы просто недостаточно осведомлены о приключениях на трассах в ночное время.
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 14:02
+
0
ну ка удивите меня )
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 15:34
+
+2
удивят вас сводки местных увд расположенных по трассам населеных пунктов.Фильмы ужасов отдыхают
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 15:42
+
0
Уважаемый ну вы не путайте населенные пцункты по трассам и трассу.
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 15:56
+
+1
как раз обычно сводки начинаются в «лесополосеф.не далеко от населенного пункта ..»
Не спорьте любезный.Если так все это безопасно что ж все так жен и детей то не отправляют.)
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 16:00
+
0
В Лесополосу тупо из города привозят.
Какова вероятность того что ты будешь стоять ночью на трассе и мимо проезжающему водителю вдруг взбредет в голову остановиться и что то с тобой сделать?
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 16:55
+
-1
ИМХО Казанский вокзал например куда более неприятное и опасное место чем ночная трасса
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 17:04
+
0
маньяки везде есть и никаких гарантий нет.
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:43
+
0
кто сказал что не боюсь? катастрофически страшно
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 22:46
+
+2
А расскажите про вечеринку в Челябинске. Если можно — с фотоотчетом. Просто в одном из предыдущих постов вы обмолвились о тематике вечеринки. Мне так интересно стало…
avatar

slavasmirnov

  • 12 мая 2012, 09:55
+
0
по вечеринке только в личку
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 22:48
+
+1
Хорошо. Понял. Я помню тематику вечеринки. Но все равно — интересно.
avatar

slavasmirnov

  • 12 мая 2012, 22:53
+
0
В личку загляните. Это такой желтый плюсик на верхней панели.
avatar

slavasmirnov

  • 13 мая 2012, 18:04
+
+1
Очень интересно! Спасибо. И правда, каждый раз поражаюсь: на сколько нужно быть психологом, чтобы вот так путешествовать безопасно!
avatar

BlackCat

  • 12 мая 2012, 10:13
+
+1
мало того, для этого быть психологом совершенно необязательно )
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 12:14
+
+2
Думаю, достаточно быть хорошим человеком, психологом необязательно! :)
avatar

Visson

  • 12 мая 2012, 12:39
+
+1
да, совершенно правы, диплома психолога мало и психотерапевта тоже и быть хорошим челом мало:)
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 22:49
+
+1
Только что вспоминал про путешественницу с tlttimes.ru, живая она или нет. Целехонька, и на том спасибо!
avatar

robocop

  • 12 мая 2012, 10:58
+
+4
Донна, спасибо, интересно читать!))
Вы ярчайший пример того, как сделать свою жизнь наполненной, живя, где угодно!
Ваш пример лишний раз демонстрирует, что нормальные мужчины чувствуют женскую суть и ведут себя сообразно.
Но за отвагу Вам респект!
Я бы не решилась!))

avatar

Visson

  • 12 мая 2012, 12:50
+
0
Код видео я слегка поправил. Оно теперь нормально отображается. История очень нтересная. С возвращением вас! :)
avatar

PINGvin

  • 12 мая 2012, 13:47
+
0
спасибо, извините, я в инете как корова на льду
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 22:50
+
0
Классный отчет. Плюс. У вас талант рассказчика.
avatar

n-sider

  • 12 мая 2012, 14:45
+
0
Кстати, действительно, хотелось бы поподробнее узнать о самом мероприятии. По какому поводу? Чем занимались? Желательно с фотоотчетом)
avatar

n-sider

  • 12 мая 2012, 14:48
+
0
ни фото ни видео ни др. по мероприятию не будет, таковы условия оргов и это не обсуждается.
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 22:55
+
0
если честно, я очень сильно переживаю про помидоры, закидают думаю-хана. Русский язык отправят учить, а я его учу, загнобят. Спасибо за великодушие всем читающим.
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 22:53
+
0
В три-четыре часа ночи народ стал потихоньку расходиться. Иногородних развозили по снятым квартирам отсыпаться, а мне на трассу.

Т.е.вы не спали не пили и сразу обратно? Только поели там?
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 15:14
+
0
Молодцом Donna! Я тоже люблю ехать на встречу рассвету и догонять закат, спать на спальнике и есть в кабине(особенно в дождь).
И могу подтвердить, что ребята дальнобойщики намного порядочнее, чем шатающиеся с пивом по улицам охламоны.
avatar

55555

  • 12 мая 2012, 15:31
+
0
55555!!! оппачки! рада Вам!
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:02
+
0
Да, я здесь:) И прогноз мой сбывается по поводу умения не только интересно жить, но так же интересно рассказывать?) Пишите-пишите-пишите! Пригодится для мемуаров, когда уйдём на пенсию;), в последнем сомневаюсь;))) Рада встрече!
avatar

55555

  • 13 мая 2012, 19:21
+
+1
я тоже про пенсию сомневаюсь
avatar

Donna

  • 13 мая 2012, 21:52
+
+1
не спала-да, дремала немного-да. Дремать незаметно-искусство ;)
Выпила часов в 9 вечера гр. 100 вина для аппетита и он настал :)
Участвовала-была моделью, общалась, веселилась по полной, обмен опытом, практикой и т.д.
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:00
+
0
ркноху что на второй фотке из за формы кабины называют «телевизор»
avatar

mrachelo

  • 12 мая 2012, 15:38
+
0
ух тыыыыы, Мрачелло, точно реношечка моя-телевизер :)))))
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:04
+
+2
Классно написано… особенно понравилось..: встал :) в 4 утра :) правда пришлось отрабатывать языком… :)
avatar

kivi150

  • 12 мая 2012, 15:51
+
0
)))
avatar

hicks

  • 12 мая 2012, 16:44
+
+1
аха, тоже посмеялась. Сначала написала, а потом прочитала… подумала… корректировать не стала. У нас здесь все свои, поймут норм :)
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:08
+
+1
Спасибо.
Неее, сидите дома, мне конкуренция не нужна. По корсету узнаю, согласна ли мастерица на контакт, отвечу, ладно?
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:12
+
0
отвечу, ладно?

да, спасибо, в личку, пож
avatar

Ghost

  • 13 мая 2012, 13:03
+
0
С возвращением, рисковая путешественница! ))) Так и хочется призвать всех сняться с диванов — и на трассу в путешествие автостопом! ))) И вопрос Вам: где заказать такой корсет?

avatar

Ghost

  • 12 мая 2012, 16:11
+
0
Скажите, а в какие города Вы еще ездили, и ездите всегда одна?
avatar

annakarenina

  • 12 мая 2012, 17:36
+
0
а в какие города Вы еще ездили

Зайдите сюда. )))
avatar

Lada

  • 12 мая 2012, 18:01
+
+3
Мда, я здесь не могу разобраться с элементарными правилами, чтоб на каменты норм. отвечать и невпопад немного получается :( надеюсь освоюсь :)
в одиночку осваивать тяжковато.

Города меня не интересуют. Пока не интересуют.
Пролетать их стараюсь транзитом. Маленько цепляют, не более того.
Есть автостопщики, которым обязательно нужна ВПИСКА. Что такое вписка?
Это мне заранее приходит сообщение: мы в количестве трех человек будем у Вас в Тлт с 15 по 20 мая, сможете ли Вы принять нас?
Я отвечаю, что могу. Двое на кроватях будут спать, а один на полу, согласны? Хафчик есть, инет тоже, днем оставлю ключи ключи от квартиры, пока меня не будет или выгоню пока меня нет… и т.д.
Это взаимопомощь типа hospitalityclub.
Я вписками не пользовалась, не люблю в города заезжать. Постирать, ночевать, помыться можно и на трассе.Гостей принимаю с удовольствием, если я дома.
Каждый выбирает сам то, что хочет.
avatar

Donna

  • 12 мая 2012, 23:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet