о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

В Тольятти играют в гольф.

В Тольятти играют в гольф.
Ярко светит солнце, вокруг зеленее травка и я вспомнила о такой игре как гольф. Гольф очень древняя игра.
Первое письменное упоминание о гольфе, которое принято считать началом официальной истории игры, относится к 1457 году. Именно тогда король Джеймс запретил игру в гольф, поскольку ради нее его солдаты пренебрегали основной обязанностью – тренировками в стрельбе из лука.

Суть игры заключается в следующем. Попробую описать суть игры вкратце. Перед игроком стоит одна единственная цель – используя различные клюшки, не менее двух и не более 14-ти, наименьшим числом ударов загнать мяч с площадки в лунку. Лунка – это углубление в земле, куда должен закатываться мяч, а также специально подготовленная площадка длиной в несколько сот метров и состоящая из стартовой зоны, основной зоны и специальной площадки, где вырезана лунка. Все эти зоны различаются высотой травы и наличием препятствий. Среди препятствий могут быть песчаные ловушки бункеры, водные преграды, кустарник, цветы, высокая трава. Каждый следующий удар выполняют с того места, где мяч остановился после предыдущего. Уложив мяч в первую лунку, игрок переходит на другое поле к новой лунке, и так продолжается до тех пор, пока не будут пройдены все поля.

Существует мнение, что гольф достаточно дорогая игра. Это не совсем так. Действительно, сейчас в России есть всего несколько полей для игры в гольф, а потому дешевым развлечением это назвать нельзя. Как раз один из таких гольф-клубов находится у нас в Тольятти. Это загородный гольф клуб «Имение». Клуб расположен в сосновом бору на берегу реки Волга. Уникальный ландшафт поля позволяет играть и наслаждаться окружающей природой, как членам клуба, так и их гостям. Гольф клуб «Имение» имеет шестилуночное пар 3 поле. Для начинающих игроков гольф клуб «Имение» проводит набор юношей и девушек для обучения игре в гольф.

Стоит заметить что, сразу выходить на поле не имеет никакого смысла. Сначала необходимо научиться обращаться с клюшками и мячом. Можно и нужно брать уроки игры в гольф, заниматься на специальных тренажерах, шлифовать умение дома и на работе.
Например, тренироваться в выполнении катящегося удара, точность которого определяет, чуть ли не половину успеха можно с успехом дома и в офисе. Можно купить недорогую клюшку, «лепестковую» лунку и несколько мячиков. Так можно не только сэкономить при тренировках, но и устраивать собственные мини-турниры.
Если кто-то заинтересовался, вот координаты гольф клуба «Имение»:
г. Тольятти, ул. Комзина, д. 6 (в), т.: (8482) 48-87-24, ф. 48-87-25
гольф, отдых, игра, имение, клуб

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet