о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Активный отдых

 
Активный отдых в Тольятти
 

Выпускной на турбазе

Студенту турбаза для выпускного вечера. Лето- это не только время отдыха и отпусков. В начале лета начинается череда выпускных вечеров. И не только у школьников, но и у студентов учебных заведений. Традиционно многие студенты после официального вручения дипломов едут отмечать это событие на турбазу.

Но, так как у студентов есть еще одна любимая традиция, а именно «оставлять все на потом» и до выпускного осталось меньше месяца (например, в ТГУ – это 30 июня), я решила узнать есть ли еще свободные места на турбазах Тольятти.
Конечно, для поддержания дружеской и веселой атмосферы выпускного вечера главным критерием выбора турбазы будет существование у них многоместных домиков. Например, человек на десять. Покопавшись в интернете, я нашла несколько турбаз, ориентировочно имеющих в своем распоряжении многоместные дома.
Начала я свое исследование с турбазы «Транспортник», которая находится на Федоровских Лугах. Расположение турбазы в городской черте Тольятти, на берегу Волги меня вполне устроило. Нашему запросу они могут предоставить благоустроенные коттеджи со всеми удобствами, рассчитанный на 10 человек. В коттедже: гостиная (мягкая мебель, стол, телевизор, музыкальный центр), кухня (гарнитур, холодильник, эл. плита, посуда), спальни, ванна, туалет. Данный дом стоит 5500 рублей (из расчета 550 рублей на человека). И к нашему удачному случаю такой домик еще свободен на 30 июня. Так что телефон для справок: 66 42 70.

Следующая на очереди турбаза была «Волна». Главный ее плюс заключается в ее месторасположении. Она находится в зеленой зоне, и добраться до нее не составит никакого труда. Но к нашему с Вами сожалению многоместные домики, да и вообще какие-либо домики на запрашиваемое число на этой турбазе отсутствуют. Нашему вниманию они могут предложить лишь -2-х, 3-х местные стандартные однокомнатные номера со всеми удобствами, расположенные в кирпичных корпусах.

Следующая на очереди стояла турбаза «Лада». Расположена она на полуострове Копылово. В описании было наличие на этой турбазе 2- х этажного коттеджа со всеми удобствами (на 12 отдыхающих) и коттеджи VIP класса (на 8 и 14 отдыхающих). Но по факту, ни того, ни другого свободным не оказалось и размещение там вообще не возможно, так как сейчас там идут недельные заезды.

Движимая далее, и тут турбаза «Островок». Она расположена также на берегу Волги, в одном из живописнейших мест полуострова Копылово г. Тольятти. К нашему сожалению, многоместные домики у них отсутствуют. Альтернативой этому они предлагают, функционирующие в летний период «бунгало» — коттеджи в два этажа со всеми удобствами (горячая вода, душ, туалет, телевизор, холодильник) до четырех человек. Стоимость такого домика 2200 за сутки. Если кто заинтересовался, вот телефоны для справок: 61-62-32, 61-21-89.

Кто-то или что-то мне подсказало, что стоит обратиться на турбазу «Подснежник». Она имеет такой же несомненный плюс, как и «Волна» — расположение в черте города, а именно в Зеленой зоне. Администратор этого заведения по телефону мне ответила, что из многоместных домов имеются только 4-местные, стоимостью 2984 за сутки. Но к нашему огорчению 30 июня на турбазе будет заезд и размещение в данный период невозможно.

Каким- то таинственным случаем в моем списке оказалась турбаза «Фортуна». Из разговора с администратором я узнала, что турбаза закрыта на реконструкцию и откроется вообще лет так через 5. Но, девушка, голос которой звучал на том конце провода, оказалась безгранично вежливой и доброжелательной, что посоветовала обратиться на другие турбазы и поделилась своим туристическим опытом. Выяснились некоторые подробности о вышеупомянутой турбазе «Подснежник». По словам нашего доброжелателя, там имеется домик с 10-местным размещением, однако договариваться о нем необходимо только на месте и заезд этому не помеха. Так что, на всякий случай адрес: Комсомольское шоссе, 62.

В списке рекомендуемых турбаз оказались «Энергетик» и «Алые паруса». Было оговорено, что ценовой уровень гораздо выше, но сервис этого стоит. Они расположены на Федоровских лугах. Несколько ранее на tlttimes.ru уже была опубликована статья «Отдых на Федоровских лугах» с анализом имеющихся там турбаз. Тем не менее, наш запрос необходимо было уточнить.

Итак, турбаза «Энергетик» предложила для нас стандартные трехкомнатные дома на 6 человек. В них присутствуют гостиная, 2 спальни, туалет с душевой кабиной. В гостиной: раскладывающийся диван, тумба, цветной телевизор, обеденная зона с холодильником, чайником и посудой. В одной спальне: 2 — спальная кровать, комод, этажерки; во второй спальне — две 1-спальные кровати. А также 8-ми местные VIP- дома, в которых имеется гостиная, 3 спальни, гардеробная, туалет с душевой кабиной. По поводу 8-ми местного домика было оговорено, что десять человек поместятся нам без проблем. Стоимость 6-местного домика составила 6000 рублей, а 8-ми -10000 рублей. На необходимое нам число такие дома еще имеются в наличии.

Турбаза «Алые паруса» нашему вниманию предоставила вариант размещения в 10-местном домике. Стоимость размещения в будние дни 3600 рублей, а в пятницу и субботу 4900. Видимо, спрос на такие места очень велик, и начина 25 июня и до конца месяца мест уже нет.
Подводя итог, можно сказать: «Студент, не оставляй ничего на потом, а если оставил – то скорее беги заказывай турбазу, пока где-то еще есть свободные места!»

Транспортник (Тольятти, Федоровские Луга) тел.: 66 42 70
Волна (Тольятти, Зеленая Зона) тел.: 48-98-06, 48-99-57
Лада (Тольятти, полуостров Копылово) тел.: 47-34-30, 47-55-47, +7 902 377 34 30
Островок (Тольятти, полуостров Копылово) тел.: 61-62-32, 61-21-89
Подснежник (Тольятти, Зелена Зона) тел.: 48-98-64 4
Алые паруса (Тольятти, Федоровские луга) тел.: 43-96-47, 315-000, 314-000
Энергетик (Тольятти, Федоровские луга) тел.: 97-80-33
Тольятти, Энергетик, Алые паруса, Подснежник, Островок, Лада, Волна, Транспортник, федоровские луга, турбаза

Комментарии (4)

+
0
Многие владельцы яхт с удовольствием покатают выпускников по водохранилищу, остановятся в живописном месте, где можно и покупаться и шашлычок смастерить. По деньгам обойдется дешевле. По впечатлениям — гораздо интереснее.
Информация по горячим следам — вчера с друзьями провели отличный день на воде.
avatar

999

  • 7 июня 2010, 09:38
+
-1
хм, я не думаю что прям покатают от души, выпускной это не всегда восторженные лица выпускников, бывают и…
Хотя если деньги кому то нужно, вот тут может и покатают
avatar

Chocolat

  • 7 июня 2010, 09:42
+
0
Настоятельно рекомендую 10местные домики в «Подснежник»-е.

А по поводу покататься на яхте… Идея красивая, но со спальными местами-то что делать? Студенцческие выпускные, они бывают затяжные :)
avatar

Punto

  • 7 июня 2010, 20:49
+
-1
сколько они стоят эти 10 местные домики
avatar

Chocolat

  • 7 июня 2010, 21:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet