о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Книга Лизы Рогак о невероятных историях дружбы животных.


Лиза Рогак из Южной Каролины собрала и описала только 50 случаев удивительно трогательной дружбы между животными разных видов, назвав книгу «Одна большая счастливая семья»
Коротко о десяти главах этой книги:
Лабрадор и утёнок

Утёнок потерял маму и был в плачевном состоянии, когда лабрадор по кличке Фред и его хозяин нашли горемыку. Фред сразу начал его вылизывать, взял под свою защиту и теперь эти двое практически неразлучны.

Белка и кошачье семейство

Детёныша белки нашли на улице дети, гулявшие со своей мамой. Неизвестно, что с ним случилось, только он был совсем маленький и брошенный. Без посторонней помощи он бы погиб.
Женщина принесла его домой, но есть малыш отказывался. И тогда её муж предложил подложить детёныша, к котятам – их кошка только-только окотилась.
К счастью бельчонок прекрасно вписался в кошачью компанию и сейчас чувствует себя полноправным членом большого семейства.

Боксёр и козочка

Когда родилась эта козочка, от неё отказалась мать, и хозяйке пришлось кормить её из соски. Зато, к всеобщему удивлению, отцовские чувства проснулись у хозяйского боксёра, который начал вылизывать новорождённую и вообще взял её под свою опеку и защиту. Сейчас эти двое – не разлей вода, даже спят в обнимку.

Бордер-колли и детёныши вьетнамской вислобрюхой свиньи

Поросята оказались в ветеринарной клинике, потому что от них отказалась мать. При клинике жил колли по кличке Мак. Как только он увидел поросят, то немедленно начал их вылизывать и фактически заменил им мать.

Немецкий курцхаар и совёнок

Когда совёнок поступил в Центр разведения хищных птиц, ему было всего лишь четыре недели от роду. Как-то раз, по недосмотру персонала, совёнок встретился с немецким курцхааром Кьерой, принадлежавшей руководителю Центра. Охотничья собака и хищная птица – такая встреча, казалось, не сулила ничего хорошего. Однако, ко всеобщему изумлению, совёнок и собака сразу и навсегда подружились.

Помесь овчарки с доберманом и барсук

В жизни этого барсука, на самом деле, сыграли важную роль две собаки. Одна нашла его, маленького, брошенного, голодного, и отнесла своим хозяевам. Люди передали малыша сотрудникам Центра спасения диких животных. Тут барсука заметил другой пёс, по имени Мюррей, и тоже стал его опекать.

Курица и щенки ротвейлера

Курица повредила себе лапу и хозяева взяли её в дом, где в это время жила ротвейлерша со своими щенками. Курица внимательно и с большим интересом наблюдала, как собака ухаживает за своим потомством.
Как только последняя отлучилась, курица тут же сменила её, взяв щенков «под своё крыло». Так родилась новая счастливая семья.

Пойнтер и кенгурёнок

Эта история произошла в австралийском штате Виктория. Пойнтер Рекс прогуливался со своим хозяином и наткнулся на мёртвую самку кенгуру.
Хозяин увёл пса домой, но вскоре Рекс сбежал и вернулся к хозяину с маленьким ослабшим кенгурёнком.
Собака и кенгуру стали друзьями и дружили до тех пор, пока кенгурёнок не вырос и его пришлось отпустить в заповедник.

Лабрадор и карликовый бегемот

Лабрадор Лиша живёт в Центре дикой природы в Южной Африке. Когда в Центр поступил осиротевший карликовый бегемот, Лиша тут же вызвалась стать для него «родной матерью».

Чихуахуа и игрунка

В одном из маленьких зоопарков Латинской Америки появилось несколько обезьянок-игрунок. Они не очень хорошо ладили между собой, и самую младшую и слабенькую из них решено было отселить. Эта игрунка познакомилась с чихуахуа по кличке Сэм и признала его своей «матерью». Почти целыми днями собака возила обезьянку на спине.
Когда игрунка немного подросла, Сэму стало слишком тяжело её таскать и эту обязанность взяла на себя другая собака – золотистый ретривер.
Книга Лизы Рогак «Одна большая счастливая семья», животные, дружба животных

Комментарии (5)

+
+1
Это малая часть того, что попало в поле зрения человека, и ещё меньшая часть того, что описано человеком. На самом деле дружба в животном мире не редкость. Ещё пару лет назад всяк входящий в квартиру Нины Ведениной умилялся картине: на одном матрасике мирно спали собака Бася, кот Сим и три декоративных крыски. К сожалению жизнь крысок коротка, но они прожили 3 года в дружбе с собакой и котами, и никогда не сидели в заточении:)
avatar

55555

  • 8 февраля 2014, 15:09
+
0
ротеры когда подрастут сожрут курицу)))
avatar

robocop

  • 8 февраля 2014, 16:18
+
+1
Не сожрут:), у многих в квартирах попугаи по собакам пешком ходят и никто никого не ест:)
avatar

55555

  • 8 февраля 2014, 16:53
+
+3
Очень трогательно.у деда собака ушла с коровой, когда ее продали, вот такая любовь.
avatar

katuu

  • 8 февраля 2014, 19:46
+
+1
Мой бывший кот Ватсон дружил с голубем. Они подолгу «разговаривали» через окно, кот сидел на подоконнике, а друган его гукал и бродил по уличному отливу. Даже фотки такие остались. Потом, когда Ватсона не стало, голубь прилетал ещё год, всё высматривал нашего котейку… ))
avatar

Ivanka

  • 8 февраля 2014, 22:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet