о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Осторожно, злая Бабушка!!!

С каждым днём удивляюсь нашим Дорогим бабулечкам. Сколько в них хамства и ненависти к людям. Честно, достало уже просто смотреть на это и молчать. Хорошие есть, настоящие, добрые и вежливые, но всё чаще стали встречаться огнедышащие ненавистным духом.
Почему?

Вот, например, сегодня: пришла в паспортный с сыном за справкой, толпа в коридоре, все галдят, орут, толкаются (а всего-то человек 15 было у двери). Охранника чуть не вНЕсли в кабинет к паспортистам, а делов-то: кому справочку надо, кому паспорт получить (из молодых стоящих). Так вот, я протиснулась, с дитём на руках, спросить — а сюда ли мне надо. Охранник не пускает, стою в коридоре. И через 3 минуты понеслось: «А ты чего там стоишь? А тебе не пора ли погулять на улице, тем более с дитём? Иди, подыши воздухом?», все охают — ахают, как долго им стоять и как все хреново работают — это прошло минут 15 от начала приёма населения.

Другой случай произошёл на почте неделю назад. Работает 1 касса из 2х, очередь занимаю (передо мной человек 6-7). За мной занимают 2 бабушки. Стоим, начинает работать вторая касса, и дедушка с женщиной, стоящие передо мной, идут туда. Оплатили или что-то там получили, громко из очереди зовут меня, чтобы я подошла следом. Так эти две бабули руки в боки и бегом, толкая меня и других людей. В итоге я стою после них, дедушка и женщина им доказывают, что меня надо пропустить, а те оскорбительными словами, типа — «идите вы уже, никого не пустим». Тут у первой из двух бабулек зажевал аппарат квитанцию, она уже занервничала и минут 5 ещё простояла. Вторая начала маячить, то ли ей ждать, то ли у первой в очередь вставать. А я говорю -" вот пропустили бы, и быстрее домой пошли". А она так злостно посмотрела, видимо, ответить не осмелилась или нечего сказать.

Вот при всём моём хорошем отношении к бабушкам лет 60-75, всегда и место готова уступить в автобусе, и пропустить в магазине, если очередь большая, но сейчас не понимаю — если так относиться к людям, будь то молодёжь или чуть моложе женщины, мужчины, откуда столько злости и неуважения, то кто будет в нашем поколении или последующем чтить людей пенсионного возраста?

Как быть в подобных ситуациях?: молчать или нападать? ведь, уважение уважением, но и терпение иной раз на исходе.
Бабушки, Тольятти, Паспортный, Почта, уважение

Комментарии (12)

+
0
В раздевалках в спортсекциях тоже хамски себя ведут и более того, очень непорядочно и некрасиво. Возраст, как я понимаю это не повод для уважения.
avatar

robocop

  • 30 апреля 2014, 08:21
+
+2
Почему?
Не желание сучьей власти наладить нормальный приём граждан в присутственных местах ведёт к озлоблению. Отсюда и все эксцессы. Только и всего. Будь там порядок хотя бы как в офисах Сбербанка ни какой бы ругани не было бы. А стариков понять надо, ещё не известно какими мы будем, если доживём до ихних лет.
avatar

Beashen

  • 30 апреля 2014, 08:37
+
0
нежелание гражнан идти в МФЦ, где куча окон и 90% справок можно получить там.

так что про «сучью власть», вы, уважаемый, врете
avatar

DobrihDelMaster

  • 30 апреля 2014, 09:38
+
0
Ну и занялся бы разъяснительной работой среди граждан. Объяснил бы тупеньким, куда им идти надо. Глядишь и снизойдут власть предержащие и дадут лобызнуть портрет солнцеликих, может быть даже и в засос.
avatar

Beashen

  • 30 апреля 2014, 09:50
+
+1
МФЦ:)))) Давно там были? Не протиснуться. отличие только в талончике электронной очереди.
avatar

55555

  • 30 апреля 2014, 10:59
+
0
в комсе очередей вообще нет, в центральном как повезет, в новике наверное толпы, ну так он на то и новый город.
avatar

katuu

  • 30 апреля 2014, 11:44
+
+1
в комсе очередей вообще нет, в центральном как повезет

в МФЦ на Белорусской 33
в мэрии
вообще пусто
очень удобно
avatar

Mishanya

  • 30 апреля 2014, 12:23
+
+1
avatar

Dobrovolec

  • 30 апреля 2014, 10:48
+
+2
Мамочку с малышом, конечно, могли бы и пропустить. Но беспокойной бабушке или дедушке тоже надо помочь, расспросить, что их беспокоит и подсказать, что нужно, пожелать всего доброго на прощанье.=) Старенькие люди часто ведут себя странно от беззащитности.
avatar

Ivanka

  • 30 апреля 2014, 16:38
+
+2
По поводу Мфц: на официальном сайте есть предварительная запись, пожалуйста, записывайтесь на удобное время. Режим работы есть там же. Мало того в рубрике " вопрос-ответ" мы можем получить заранее информацию: какие документы принести, сколько и по каким реквизитам заплатить и т.д. По поводу бабушек: они все глазливые лучше не спорить, не переспоришь. Хочет первой в кассу-пусть бежит, а то не успеет по телеку посмотреть как Малахов лыжной мазью язву лечит. А если серьезно, то надо с уважением относиться, где то так де в очереди могут стоять наши родители…
avatar

madina

  • 30 апреля 2014, 21:53
+
+1
Бабушки они такие))) помогут всегда, и просить не надо, но не дай бог в поликлинике с ними столкнуться, хоть с дитем, хоть будучи беременной.они кажется в таких местах как на войне.Одинокие женщины в принципе категория специфичная, и возраст тут зачастую ни при чем.
avatar

katuu

  • 30 апреля 2014, 22:02
+
+1
Баблоко:
avatar

55555

  • 1 мая 2014, 18:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet