о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Детские библиотеки Тольятти примут участие в международной акции «FSC-пятница»

Международная акция «FSC-пятница» – это ежегодный праздник ответственного отношения к лесу, который проводится с 2008 года во многих странах мира под эгидой Лесного Попечительского Совета. В России праздник пройдёт уже в четвёртый раз, и к его проведению уже подключились компании и организации из многих городов.

Цель акции – привлечь всеобщее внимание к проблемам лесов в формате позитивного и запоминающегося праздника, а самое главное – показать, что каждый из нас может позаботиться о лесах всего мира. Ежедневно мы сталкиваемся с множеством предметов, изготовленных из древесины: мебель, книги, газеты, бумага, картон, двери, паркет, карандаши и др. Для производства всего этого вырубаются леса. Нередко вырубки ведутся незаконно, под топор идут ценные породы деревьев, наносится ущерб растениям и животным, почвенному покрову и водотокам. Гарантом легального происхождения древесины, выполнения всех требований устойчивого ведения лесного хозяйства, соблюдения прав коренного населения, сохранения наших лесных богатств является логотип FSC («дерево с галочкой»). За каждым таким логотипом стоит сертификат с уникальным номером, который можно проверить по базе данных. Покупая товары с экомаркировкой FSC, вы поощряете ответственного лесозаготовителя и можете быть уверены, что сделали правильный выбор. Любите лес? Ищите логотип!
26 сентября детские библиотеки Тольятти приглашают своих читателей отметить праздник ответственного отношения к лесу. Мы откроем наши «лесные библиотеки» — расскажем о книгах и журналах, посвящённых лесам. Библиотекари порекомендуют наиболее интересные и информативные справочные издания, удивительные лесные истории известных писателей-натуралистов. В течение дня пройдут громкие чтения рассказов и мастер-классы по поделкам из природных материалов. В залах электронных ресурсов будут представлены экологические слайд-фильмы, медиа-викторины, электронные энциклопедии. В игровой форме мы расскажем ребятам о лесной сертификации, повторим правила поведения на природе, познакомим с удивительными фактами о лесах и их обитателях, а ещё попробуем решать экологические загадки и головоломки. Узнать более подобную информацию о программе «FSC-пятницы» в вашей детской библиотеке можно по телефонам, указанным на сайте Объединения детских библиотек
Объединение детских библиотек Тольятти, экология, лес

Комментарии (1)

+
+2
26 сентября в России уже в четвертый раз прошла акция «FSC-пятница» — ежегодный праздник ответственного отношения к лесу. Читатели и специалисты детских библиотек Тольятти приняли в этой Акции самое активное участие. Общее количество детей и подростков, которых объединила FSC-пятница в Тольятти, 915 человек! Приглашаем вас посмотреть фотоальбом «зелёной» пятницы, а на нашем сайте представлен подробный пост-релиз о мероприятии
avatar

ODB

  • 1 октября 2014, 13:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet