о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Просто завели кошку. Нет, не просто!

Когда к нам в отделение кошек «Дорога домой» приходят, предварительно выбрав по фото питомца, я подробно расспрашиваю о намерениях и пожеланиях, об условиях жизни и о домочадцах. Это не праздное любопытство — часто я советую взять другого котёнка, кошку, кота. Люди прислушиваются к советам, а позже звонят и выражают благодарность за питомца, с которым нашли общий язык
Но случается, что не удаётся отговорить от выбранного по фото котёнка, и тогда случается возврат. Сегодня к нам вернётся Тряпочка…
Я хорошо помню наш разговор с потенциальной хозяйкой, которая приехала за Тряпочкой с ребёнком. Я убеждала, что Тряпочка создана для спокойной обстановки, но…
Почему люди готовясь к появлению ребёнка изучают кучу литературы — чем и как кормить, как ухаживать и лечить, как воспитывать. А если берут животинку, то не интересуются даже элементарными вещами тем самым создавая проблемы в первую очередь себе.
Совершенно спокойная и доверчивая киса вернётся к нам с кучей проблем. Взяв котёнка, который по характеру не готов был к постоянному общению с детьми, хозяева изначально вызвали протест у маленькой кошечки, усугубив этот протест тем, что не приняли к сведению рекомендации в подписанном хозяйкой договоре (но видемо не прочтённом) — стерилизация в 7-8 месяцев. В результате к протесту против тискающих подросшую кошку детей, присоединился инстинкт, и кошка начала метить территорию.
Всё это усугублено самой большой ошибкой хозяйки — кошка была изначально натыкана носом в испражнения, то есть самой хозяйкой приучена справлять нужду везде, где захотелось.
Механизм прост и описан многими зоологами: кошка очень чистоплотное животное и ходит в туалет только там, где пахнет туалетом, то есть в лоток. При первой ошибке надо на место ошибки поставить лоток (временно) Но кошка «натыкана носом» и шерсть вокруг носа пахнет испражнениями, то есть туалетом, и запах, несмотря на тщательное умывание, сохраняется 5-7 дней. Где бы кошка ни нюхала, в результате загрязнений вокруг носа, везде пахнет туалетом. Сколько мест пометит кошка своим запахом за неделю?
Вот так наша покладистая Тряпочка стала проблемной кошкой. Первое, что мы сделаем — это стерилизация, а затем долгая и кропотливая работа, основанная на любви, ласке и терпении.
Завели кошку

Комментарии (18)

+
+2
Мы опять ищем хозяев для этой красотки, лучше если это будут пенсионеры, потому что Тряпочка расслабленно будет лежать на хозяйских коленях или греть бока на солнечном подоконнике. Тряпочка вакцинирована, ревакцинирована и конечно обработана от гельминтов и паразитов, на этой неделе будет стерилизована. Обещаю, что проблем с ней не будет!
avatar

55555

  • 27 апреля 2015, 11:17
+
+3
почти как моя Маруся — такая же страшненькая :)
avatar

witt

  • 27 апреля 2015, 15:18
+
+1
Ну красавица же?)
avatar

55555

  • 27 апреля 2015, 15:28
+
+3
Соглашусь скорее с witt ))
Но это все дело вкуса конечно, кому то нравится такой окрас, мне вот нет. Зато честно)
avatar

Namaste

  • 27 апреля 2015, 15:36
+
+1
моя жена точно так и говорит :)
avatar

witt

  • 27 апреля 2015, 15:39
+
+3
Мой кот оказался людоедом! Душу это я диван, запрыгивает эта рыжая, помойная морда и начинает нюхать подмышкой. Потом принялся тщательно вылизывать, а вылизав стал жевать папиллому. Я чуть диван не обгадил. Ну и как вот жить дальше? Усну, а он ухо отгрызёт, фашист! :)))
avatar

Beashen

  • 28 апреля 2015, 08:01
+
+3
Фёдор, не наговаривайте на Рыжика, ибо конфискую!) Вам достался самый лучший кот в мире! Можете сдавать его в аренду тем, кто хочет быстро избавиться от ненужных подарков, как то: вазы и подсвечники, рамки для фото всевозможные прочие пылесборники. Только не продешевите — таких ласковых особей мужеского полу ещё поискать надо!)
avatar

55555

  • 28 апреля 2015, 13:03
+
+2
И ни чего я на него не наговариваю, а констатирую факт — пытался сожрать, да! Договорился с Бездомным, возьмёт на время моего отпуска его к себе. Пусть там у него попробует так безобразно себя вести, вмиг на чучело пойдёт, у Вани не забалуешь. :)))
avatar

Beashen

  • 28 апреля 2015, 13:16
+
+2
А у бездомного опыт общения с рыжими есть? не упустит в окно? не накормит чем ни попадя? А то я готова своему пасынку диван выделить, а бездомный походу и сам бездомный?)))
avatar

55555

  • 28 апреля 2015, 13:20
+
+2
Опыт у Вани есть и очень большой. Культивирует в основном рыжих. Из всех бывших у него только один погиб под колёсами. Нынешний рыжий у него уже сколько лет улучшает кошачий генофонд в Бахилово.
avatar

Beashen

  • 28 апреля 2015, 13:38
+
+2
Хорошо, но помните!!! — Два кота в одном стакане — это буря.
avatar

55555

  • 28 апреля 2015, 13:42
+
+2
Мой будет столоваться у него тут, в городе. Тут же и получит, если плохо себя вести будет, а я приеду добавлю. :)
avatar

Beashen

  • 28 апреля 2015, 13:51
+
+2
Хорошо, но на всякий пожарный расскажите ему, как я кастрировать умею на раз-два:)
avatar

55555

  • 28 апреля 2015, 13:56
+
+3
Он в курсе, но не приветствует это. :)
avatar

Beashen

  • 28 апреля 2015, 14:19
+
+2
Да я как-то ещё ни у одного пациента согласия не спрашивала;)
avatar

55555

  • 28 апреля 2015, 14:24
+
+3
Красивая кисунька с весёлым окрасом!!=)
avatar

Ivanka

  • 28 апреля 2015, 10:53
+
+3
Вообще не понимаю, как люди живут без котика или собачика...)))
avatar

Ivanka

  • 28 апреля 2015, 10:56
+
+2
Тряпочка у нас в приюте. Психика сломлена, старается спрятаться, вжаться в любую щёлочку, чтобы её не видели. На руках уже не висит расслаблено, как тряпочка, сжимается, как пружина и мурлычет-мурлычет заискивающе вопросительно — «вы же ничего мне не сделаете плохого?» Спасибо нашей Елене, которая взяла её на ночь под бочок и сейчас всё свободное время держит Тряпочку на руках, гладит и разговаривает с ней ласково-успокаивающе. Пока наша девочка не доверяет никому и готова при любом звуке сигануть в дальний угол, но мы справимся с этой проблемой, дайте только время.
avatar

55555

  • 28 апреля 2015, 12:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet