о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Чупа и Чупс ищут хозяина.

Они в страхе прижимались к бездыханному тельцу брата. Нет, страх это неподходящее слово. Это был чёрный бездонный ужас, с остановкой сердечка каждый раз, когда над ними проносились грохочущие и лязгающие громады, яркой вспышкой света ослепляющие их, заставляющие от ужаса задерживать дыхание…
Вдруг очередная вспышка света остановилась на них, и тёплые, как у хозяина, руки осторожно подхватили бедняжек, и они оказались в тёплой и мягкой пазухе. А руки осторожно приподняли с асфальта их брата и под горестное «Ох-хохо» положили его в траву на обочине.
Чупа и Чупс наконец успокоились, глубоко вздохнули и замурлыкали в унисон, так же, как мурлыкали, когда ехали сюда с любимым хозяином, который привычно поглаживал их троих, по очереди нежно прикасаясь пальцами к их маленьким, доверчиво подставляемым головкам. Котята привыкли доверять хозяину почти так же безоговорочно, как и заботливой, пахнущей молоком маме, поэтому и сегодня, когда хозяин взял всех троих разом и направился во двор к машине, ни котята, ни кошка не всполошились и не подозревали, что хозяин отвезёт котят подальше от дома и от мамы, и оставит их в сумерках в придорожной траве…
Сначала они недоумённо оглядывались, затем даже поиграли с качающимися травинками, но вскоре начало темнеть, прохлада опустилась на землю, и котята захотели не столько кушать, сколько прижаться к маминому тёплому боку и под её мурлыканье спокойно уснуть. Но мамы не было, она даже не откликнулась на их дружный писк, и хозяина, к которому можно было бы вскарабкаться по брюкам на колени, тоже не было. И тогда самый храбрый из троих, серый с белыми пятнышками на головке и шее, решил пойти на поиски сам. Он вышел на открытую шершавую дорогу, и пока братик с сестрёнкой неуверенно семенили за храбрецом, он уже достиг середины дороги, но тут его настиг свет и шум, и его откинуло назад. Он даже не успел испугаться и почувствовать боли, а жизнь уже покинула его маленькое полуторамесячное тельце.
Чупа и Чупс испугались налетевшего шума и вихря, и припали к земле, не дыша от ужаса, и только когда шум растворился вдалеке, они поковыляли к брату, лежащему неподвижно, и прижались к нему как когда-то прижимались к маме.
Они ждали любимого и такого надёжного хозяина, они верили, что он заберёт их назад в спокойный и светлый мир, где нет этих ужасных чудовищ, с шумом пролетавших над ними. Так они и ждали на ночной дороге, в ужасе и панике от свалившейся на них беды, пока один из лязгающих чудовищ не остановился…
Сергей привёз котят в приют, и несмотря на карантин по вирусу их приняли. Просто посадили их в клетку в туалете, чтобы не заразились от других кошек, и они так и сидят там без солнечного света в клетке и ждут своего беззаветно любимого хозяина и не понимают, что хозяин за ними не придёт, ждут, потому что они не знают и не понимают что такое предательство и жестокость. А мы ищем Чупе и Чупсу новых любящих хозяев.
котята, пристройство котят

Комментарии (2)

+
+1
Неделю спустя:
avatar

55555

  • 14 июня 2015, 14:46
+
+2
Плюс за блог! Такие лапунечки...=)
avatar

Ivanka

  • 14 июня 2015, 22:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet