о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

"Пойду, посмотрю, что там с ребенком"

Ко мне в гости зашла подруга, и рассказала историю из первых уст. У нее живет пес породы кокер-спаниель, своеобразный и злой.

Грей очень жадный, но хороший сторож. Кокер-спаниель порода мелкая, но так и кидается на любую собаку, моя подруга почти каждую прогулку «достает» песика из зубов волкодавов.
Недавно она купила ему съедобную косточку для чистки зубов, он не стал ее есть, а отнес на свое место и начал охранять. Бедный пес потерял покой и сон, при приближении к подстилке слышится постоянное: р-р-р-р!



Однажды, зашла в гости знакомая с маленькой пятимесячной дочкой. Дочку уложили на диване, а сами сидели, пили чай. Прошел час, два, ребенок никогда так долго не спал,зашли и увидели картину.

Грей залез к крохе на диван, подсунул под ее ручонку косточку, тычет носом ей в животик и вовсю вылизывает, ребенок хохочет.
Сколько он вот так с ней сидел, неизвестно.

История имеет продолжение.

Вечером пришла дочь со школы, и дабы навести порядок на коврике собачьем, была с позором изгнана Греем, дабы не посягалась на косточку.

Подруга навела справедливость и наказала жадину за откровенное хамство. К вечеру косточка была сгрызена, только крошки в разные стороны летели.
А сегодня, мама крохи подарила ему резиновую уточку в подарок за нежное отношение к ребенку. Пес отнес игрушку на место и держит в зубах уже больше часа. Слюни до колен, насколько его хватит неизвестно.

По моему жадность все таки порок, при том не перевоспитуемый.
пес, кокер-спаниель, косточка, уточка, ребенок

Комментарии (3)

+
0
Это не жадность!!! Просто у каждого члена семьи, даже у кошки или собаки, чтобы он не хулиганил, не ругался или рычал, не обижался или чувствал себя униженным, должно быть собственное пространство и предметы, которые принадлежат только ему. Помните, как в известной сказке — «Кто сидел на моем стуле? Кто ел из моей миски???» Территорию и вещи пса нужно так же уважить, как и человеческие. Тогда он будет и счастлив, и благодарен, и покладист.
avatar

Irina

  • 26 мая 2010, 17:21
+
+1
А мне кажется это вы сейчас о ребенке рассуждаете. У собаки, кошки же нет вещей, они им не нужны. И если семью рассматривать на примере собачьей стаи, есть высшее сословие и есть низшее. И не дай бог ваша собака ощущает себя высшим, а еще более страшно, если собака при этом больше вас размером…
avatar

Chocolat

  • 26 мая 2010, 17:55
+
+1
Про стаю и место собаки в этой стае согласна. Но ведь место должно быть!!! А миска? А коврик??? А Игрушка??? Ведь не станете же вы из собачьей миски есть??? А уже как научить собаку даже косточку вам дать попробовать — это дело взаимоотношений. Помню прикольный случай, когда наш пес на пикнике ходил, ходил вокруг нас (а сидели мы на земле вокруг подстилки с разными закусками), а потом торжественно «додумал» и принес нам всем свою кость — - типа «от нашего стола вашему»
avatar

Irina

  • 27 мая 2010, 11:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet