о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

В Тольятти 23 марта пройдет музыкальный фестиваль "День Земли"

Традиционно, рок-концерт состоится в зале Тольяттинского музыкального училища (б-р Ленина, 7). В этом году он пройдет уже в шестой раз. Открытый региональный молодежный фестиваль «День Земли» собирает людей, неравнодушных к проблемам экологии и, вообще, к судьбе нашей планеты.

В Тольятти первые Дни Земли начали праздновать в 90-е годы прошлого столетия, и способы празднования менялись из года в год. В 2006 году началась история фестиваля «День Земли», воплотившем только музыкальную сторону творчества. Но все фестивали объединяла идея искусства для Природы, искусства, которое позволяет нам вспомнить о нашей естественности, вернуться к истокам понимания того, что человек – это часть Природы.

Принимать участие могут все творческие коллективы (музыкальные, танцевальные, театральные и другие), соответствующие следующим условиям.

Условие общих ценностей. Сделайте посвящение Земле, коротко расскажите со сцены о вашем отношении к нашему общему дому; Условие убедительности. Уровень исполнения должен быть достаточным для того, чтобы донести ваши идеи до других людей;

Условие неожиданности. Создание по меньшей мере части произведения на месте (например, импровизированные соло, импровизированная форма, театрально-музыкальные импровизации и т.п.).

Что касается музыки, импровизация обычно связывается с такими стилями как джаз, этническая (традиционная) музыка, world music, фьюжн, фанк и эйсид-джаз, джаз-рок, другая экспериментальная музыка;

Условие естественности. Использование минимально необходимого количества техники и других посредников для выступления;

Условие лаконичности. Умение высказаться в рамках отведенного времени. Максимальное время нахождения 1 коллектива (исполнителя) на сцене – 30 минут.

Для творческих людей, искусство которых не принято считать сценичным (художники, мастера декоративно-прикладного искусства, кинематографисты и другие) организаторы предлагают возможность участия в мини-выставке в просторном холле училища, либо в видеоинсталляции на экране во время исполнения композиций.

Для участия в фестивале нужно до 15 марта 2011 года подать заявку на участие в фестивале, прислав приложенную таблицу по адресу kdmtlt@mail.ru c пометкой в теле письма «День Земли-2011». В связи с ограниченностью времени фестиваля оргкомитет оставляет за собой право отбора коллективов либо уменьшения времени нахождения на сцене, а также уточнения райдера.

Вход на фестиваль свободный. Начало в 17 часов.

Организаторы и партнеры фестиваля: комитет по делам молодежи и Департамент культуры мэрии городского округа Тольятти, молодежная музыкальная студия «АльтерНатив», Тольяттинская филармония, Тольяттинское музыкальное училище, МУ «Дом молодежных организаций ШАНС».

Дополнительная информация есть здесь и тут.
Тольятти, новости Тольятти, День Земли, комитет по делам молодежи мэрии Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet