о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Посади дерево - сделай город лучше!

22 апреля 2011 г. состоялась акция по посадке деревьев в Тольяттинском городском лесу, сильно пострадавшем во время пожаров лета прошлого года. Акция проведена при поддержке Социально-экологического Союза, группы компаний «ЭкоВоз» и радиостанции «Авторадио Тольятти».
Подобные акции организаторы проводят на протяжении уже шести лет. Учитывая последствия прошлогодних лесных пожаров, этой весной приоритетным направлением была обозначена посадка новых деревьев, а не традиционная уборка лесной территории. Организаторы акции уверенные, что единственный способ изменить отношение тольяттинцев к лесу – начать его восстановление общими усилиями, пригласили всех неравнодушных граждан принять участие в восстановлении леса.
Участников акции ждали веселая музыка, полевая кухня «Авторадио», яркая фотосессия и весеннее настроение. Кроме того, самые активные борцы за чистоту и красоту тольяттинского леса получили ценные призы.
«Можно сетовать на неустроенность нашей жизни, жаркое лето, высокое половодье, нерасторопные власти…, а можно брать ответственность на себя, способствуя решению экологических проблем. Именно в этом – стратегия Социально-экологического Союза. Мы приглашаем жителей Тольятти принять активное участие как в восстановлении пострадавшего леса, так и в других наших акциях 2011 года, и общественном экологическом контроле», – прокомментировал председатель комиссии Общественной палаты Самарской области по охране окружающей среды и экологической безопасности, сопредседатель Международного социально-экологического Союза Сергей Симак.
«Мы организовываем работы по возрождению леса для того, чтобы личным примером сотрудников компании и всех граждан, пришедших на акцию «Посади дерево – сделай город лучше!», реальными делами показать свою заинтересованность в восстановлении тольяттинского лесного массива. Сегодня бессмысленно искать причины и оправдания пожарам прошлого года. Сейчас как никогда важно приложить максимум усилий для восстановления нашего леса. Только вместе мы сделаем наш город лучше», – подчеркнул генеральный директор ГК «ЭкоВоз» Александр Душков.

Краткий фото отчет:
















Социально-экологический союз, СоЭС, ЭкоВоз, АвтоРадио, День Леса, посадка деревьев, тольяттинский лес, лес, акция по посадке деревьев, Сергей Симак, Александр Душков

Комментарии (19)

+
0
Людей было очень много, а территорию выделили маленькую. единственное, что было минусом — борозды для посадки быстро закончились)
avatar

Ecologist

  • 23 апреля 2011, 13:17
+
0
Здорово!!!
avatar

Chocolat

  • 23 апреля 2011, 14:23
+
+1
Нда, спилили много, а территорию для посадки новых деревьев выделили маленькую…

Но все все, кто пришел сажать лес, молодцы!)
avatar

i-happiness

  • 26 апреля 2011, 11:59
+
0
Молодцы! А сколько такой крохатульке расти надо, чтобы деревом стать? Кто-нибудь знает?
avatar

vassa

  • 23 апреля 2011, 15:42
+
0
чтобы выросла до 3 метров нужно только лет 6))
avatar

Ecologist

  • 23 апреля 2011, 15:52
+
0
Мы сейчас пришли с «Праздника весны», организованного школой раннего развития «Ступени». Так вот, они объявления расклеили на каждом буквально подъезде всего 1 квартала!!! У нас дома в которых более 15 подъездов! Я думала, будет шквал народа… Не-а, человек 10 детей, ну потом ещё 5.

И я подумала: суббота, рядом с домом… Не на митинг зовут, ни лес сажать — а просто детей выгулять. Странный народ, неактивный. Вот что хотела сказать… Даже в субботу, даже с детьми придти не захотели попраздновать!

А такая была классная программа: В костюме Весны тётя пела, стихи читала, музыка, игры, рисовали мелом на асфальте, бегали, делали даже снег!

Вынесли даже петуха настоящего! Запустили в небо шарики! Выдали всем леденцы с петушком!!!

Чай горячий-самовар, сушки, бублики. А потом подъехала лошадка и всего за 30 рублей катали детей по всему бульвару Баумана.

В общем, удивлена пассивности людей: ни работать зовут, ничего такого, развлекать чад — лень им что-ли?..

В общем трудно без организации какой людей собрать, вы вот собрали на труд.
avatar

Belozerova1

  • 23 апреля 2011, 20:00
+
0
Странный народ, неактивный


сегодня на вазе день открытых дверей был,
все дети видать там были, да в музее)

чес слово надоели они),
за многими не следили,
они бегали мешали только!
посягались на мой инструмент и шоколад!
avatar

vazm6

  • 23 апреля 2011, 20:12
+
0
Да там для детей дошкольного возраста) Правда, через них проезжали эти скейтбордисты и велосипедисты, ну просто, а потом как увидели чай и бублики — все такие подъехали и стали спрашивать))) Пацанам лет 12 или 11 и один такой сидит и говорит: «Ха-а-алява!!!». Потом у одног опацана бабушка такая нехилая подошла, стала звать одног опухлячка домой. тот говорит: «Баб, дай я чай допью». короче, она ему гворит, что чё ты чай ни разу не пил. оставь. кто-нить допьёт.

Там дети вообще участвоали малыши. Не страше 7 лет, больше до 5 лет даже. а ещё пузыри мыльные пускали. Родители, им дали. Я не стала.
avatar

Belozerova1

  • 23 апреля 2011, 20:33
+
0
у нас тоже много маленьких бегало от 6 лет,
подбежал один лет 6 ко мне,
а сижу чай пью,
и начал у меня шоколад отнимать,
хорошо подоспел его отец: «не отнимай у дяди шоколад!»
avatar

vazm6

  • 23 апреля 2011, 20:41
+
0
Блин… А я вас сегодня вспоминала, между прочим! В 14 часов дня! Мы как раз туда убежали. И на ВАЗ классно было бы сходить… Эх, а когда у вас вообще проводятся дни открытых дверей?

Да у нас тоже бублик мальчик какой-то хотел отобрать))) А вообще заметила, наглые дети пошли. То ли в детсадах их такими делают и делали…
Кстати, пухлячок и вообще мальчишки, я уже давно заметила, ещё с дочкиных одноклассников и чсейчас ещё поколение — не меняются дети абсолютно по существу. Такие же мальчишки шалопаи.

=== Наверно этот праздник сделали для презентации этой детской школы развития, там у них ещё типа детского садика, пансион. Но платить за час 200 рублей, чтобы на занятиях подготовили руку к школе и прочее — увольте. Я за 200 рублей сама научу))) Этим должны заниматься те предприятия в которых принимают сертификат дополнительного образования и делают это из бюджета города.
avatar

Belozerova1

  • 23 апреля 2011, 20:55
+
0
уже наверное правильно сказать провелись,
в прошлую субботу и сегодня были,
приуроченные как бы к субботникам.
avatar

vazm6

  • 23 апреля 2011, 21:02
+
0
Сейчас скажу → Как Дума сажала лес

Про эту тему я свое мнение уже высказал.
avatar

emelya

  • 23 апреля 2011, 21:04
+
0
То есть, теперь только через год? В принципе… Ну у меня 4,5 всё понимает, да. А вдруг скажет: «Мама иди работай на ВАЗ и принесёшь с работы машинку». Она у меня так любит на машине кататься, приыкла просто) Я к машинам равнодушна. У меня нет страсти иметь машину или хотеть машину, ну это я к слову.
avatar

Belozerova1

  • 23 апреля 2011, 21:06
+
0
да, вроде все, через год,
если туристов не решат пускать)

на самом деле попасть на завод можно в любое время,
только б желание было)
avatar

vazm6

  • 23 апреля 2011, 21:27
+
0
Как известно, леса Тольятти готовят к распилу.

Пушков предложил раздать участки тольяттинского леса бизнесменам.

Мэр Тольятти выступил с предложением: поделить городской лес на участки и раздать их бизнесменам, которые займутся «шефской помощью» на этих участках.

Экологист, вы не знаете, ещё не нашли шефов и нет вестей, кому и когда отдадут участки леса? А представьте, вдруг те участки, которые вы высаживали и старались уже Пушков придумал кому отдать? Не ваши ли это участки, случайно, на которых вы сажали деревья и которые так хорошо и красиво обработали (как для бизнесменов)?
avatar

Belozerova1

  • 26 апреля 2011, 02:30
+
0
я вообще удивляюсь. зачем минусовать этот пост? тут что-то оскорбительное? или что? минусовальщик может объяснить с чем связаны такие оценки? или он попросту ссыкло?
avatar

Ecologist

  • 26 апреля 2011, 10:29
+
0
Видимо, зависть что они так не умеют.
avatar

Dobrovolec

  • 26 апреля 2011, 10:31
+
0
я тоже так думаю
avatar

Ecologist

  • 26 апреля 2011, 10:33
+
0
Не знаю, я плюс поставила. Классные фотки! Прям душа радуется!
avatar

i-happiness

  • 26 апреля 2011, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet