о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Животные и растения

 
Все о наших дорогих маленьких созданиях. Которые в трудный час утешат, в грустный успокоят, в веселый присоединяться ко всеобщему веселью. Обладают всего одним недостатком- Не разговаривают на нашем языке.
 

Диаметр самого старого тополя, срубленного в Усть-Кинельском, составил 160 см

Высота дерева — 32 м. Более 60 срубленных деревьев оказались шире 40 см в диаметре. Эти данные сообщили инициативные жители поселка, которые собственными силами произвели соответствующие замеры.

Сделали они это для того, чтобы доказать местным властям, что под застройку были отданы отнюдь не «аварийные деревья», как те утверждают, а вековые дубы и тополя. Граждане намерены обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность действий местных властей. В настоящее время они готовят соответствующее обращение. Инициативной группе также удалось собрать достаточно большое количество подписей в защиту зеленой зоны.

Напомним, что на 23 августа в поселке назначены повторные общественные слушания по поводу застройки участка. Их проведение инициировал председатель Самарского областного социально-экологического союза Сергей Симак.

Спорный участок расположен близ р. Большой Кинель. Деревья на нем начали вырубать полтора месяца назад. Здесь собрались строить 48 частных домов. Общая площадь территории, которую власти отдали под расчистку, составила 2,5 га. Уже вырублено 264 дерева. По словам главы администрации Кинеля Александра Прокудина, строительство коттеджного поселка ведется в соответствии с генпланом города. А этот документ, в свою очередь, прошел все необходимые согласования.

«Я знаю о ситуации, которая сложилась в Усть-Кинельском, — пояснил Александр Прокудин. — Недовольны строительством там всего несколько жителей. И то только потому, что им не досталось участков. А деревья, которые вырубили, были старыми и аварийными».

Сергей Симак уверен, что подобная ситуация сложилась из-за законодательных противоречий и халатности местных чиновников. «Ситуация очень сложная, — рассказал он. — С юридической точки зрения вырубка законна, однако жители поселка до последнего момента ничего не знали о планируемом строительстве коттеджного поселка. Это ставит под сомнение лигитимность проведенных общественных слушаний. Сейчас мы намерены изучить все предоставленные нам документы. Надеемся, что в них удастся найти противоречия, благодаря которым можно будет подать на муниципальную власть в суд.»
Рубка леса, лес, Усть-Кинельский, Усть-Кинельский лес, Сергей Симак, Социально-экологический союз, Самарский СоЭС, СоЭС, экология, Международный Социально-экологический союз

Комментарии (11)

+
+1
Про судьбу Усть-Кинельского леса уже публиковал здесь
avatar

Ecologist

  • 9 августа 2011, 21:30
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet