о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

АВТОВАЗ отзывает машины, произведённые до 7 апреля 2013 года

Пресс-центр АВТОВАЗа сообщает:

Заботясь об интересах покупателей автомобилей LADA, для обеспечения беспроблемной эксплуатации машин, АВТОВАЗ объявляет сервисную кампанию (бесплатное сервисное обслуживание) 30239 автомобилей LADA Granta (модель 21905) и LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенные до 7 апреля 2013 года включительно.


Цель — устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.

Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало соответствующее предписание всем официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ.

Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA. Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей LADA Granta также могут посетить сервисные центры LADA самостоятельно.
Тольятти, АВТОВАЗ, отзыв автомобилей, Лада Гранта, лада калина, проблемы с тормозной системой LADA, сервисная кампания LADA

Комментарии (8)

+
0
Перевозка автомобилей из Японии в шторм.
avatar

mindalinfo

  • 28 мая 2013, 09:55
+
0
походу на корабли торгового флота тоже таджиков набирать начали…
avatar

nazxul

  • 28 мая 2013, 18:35
+
0
Ну наконец-то новость в стиле, что завод заботится о своих потребителях, а не в стиле «делают дерьмо».
avatar

Borodatiy

  • 28 мая 2013, 11:49
+
0
Съезжу на сервисный центр — моя калина выпущена в 2011 г., заодно и по гарантийной замене запчастей вопрос пора решить(а то всё откладываю и откладываю).
Кстати, кто может посоветовать центр, где инженер по гарантии вменяемый, с нормальным слухом (а то некоторые шумы не слышат))) )и разбирающиеся в комплектациях ВАЗовских авто и запчастях.
avatar

andre

  • 28 мая 2013, 14:05
+
0
Здесь обсуждались СТО тольяттинские. Гляньте, может что и подберёте :)
С инженерами по гарантии не связывался, т.к. ещё не покапал гарантийные машины :) Но на станции где обслуживаюсь приёмщики вменяемые, может они и гарантийщики. Обслуживаюсь на восток-лада.
avatar

Borodatiy

  • 28 мая 2013, 16:59
+
0
приёмщики и инженера по гарантии — это разные люди. У них разные задачи, у одного принять на ремонт авто и развести на больший ремонт, чем необходимо, а у другого задача отказать в гарантийном ремонте всего и вся…
avatar

andre

  • 28 мая 2013, 17:16
+
0
самое интересно по поводу этой самой гарантии. попробуйте вместе с инженером по гарантии посмотреть в базу данных на ваш автомобиль какие детали меняли по актам выполненных работ. я как-то взглянул на свою Приору и просто ахнул. Там мне оказывается много чего меняли, а я то и не знал об этом что у меня автомобиль просто оказывается рассыпался и его благодаря вазовскому сервису собрали обратно.
avatar

SABA

  • 29 мая 2013, 09:36
+
0
Тоже не факт, что всё это меняли по гарантии :) Запись что меняли сделали, а на самом деле просто взяли новую деталь себе, на вашем авто ничего не меняли. «Сэкономленную» деталь продали налево :)
avatar

Borodatiy

  • 29 мая 2013, 12:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet