о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Тольятти остается травмоопасным для пешеходов

На прошлой неделе на дорогах Тольятти пострадало 40 человек в различного рода авариях. Как показывает практика и сводки ГИБДД — жизнь и трагические последствия несоблюдения правил дорожного движения — ничему не учат ни водителей, ни пешеходов. Свежие данные по дорожным происшествиям.

Наезды на пешеходов, даже на пешеходных переходах, остаются одной из серьезных проблем, что подтверждается ежедневными сводками. Пешеходный переход — это «законная» территория пешехода, но только в этом году произошло уже 335 ДТП, из которых 40% ДТП — это наезды на пешеходов. Подобные происшествия происходят чаще по вине водителей, последнее ДТП произошло прямо на пешеходном переходе
В 23 часа 20 минут 18 июня водитель 1965 г.р. (стаж 6 лет), управляя а/м ВАЗ-21093 двигался по Юбиллейной, и напротив д.55 допустил наезд на пешехода, девушку 18 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. пострадавшая находится в коме. У нее тяжелейшие травмы: черепно- мозговая, ушиб головного мозга, перелом костей таза и правой ключицы. Мало того, что водитель совершил данное происшествие, испугавшись последствий, он еще и оставил девушку на проезжей части. Но в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был установлен.
Поскольку данное обстоятельство является отягчающим вину, и неважно, испугался водитель, или в его голове произошло что-то необъяснимое, он будет привлечен к ответственности, согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ — оставление водителем в нарушении ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он явился. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 года до полутора лет, либо водитель подвергнется административному аресту до 15 суток.
ОГИБДД УВД Тольятти обращается к участникам дорожного движения:
— Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, проезжая места остановок общественного транспорта и пешеходные переходы. Только за последние сутки выявлено около 200 водителей, которые не предоставили преимущество пешеходу на пешеходном переходе.
Поводов для гордости такая статистика, конечно же, не дает.
Тольятти, ОГИБДД УВД, ГАИ, ПДД, ДТП, МВД, ГАИ УВД, пешеходы

Комментарии (2)

+
0
на Юбилейной вообще страшно дорогу переходить
avatar

weronika

  • 29 июня 2010, 10:18
+
0
При переходе дороги посмотри налево, а потом направо. Зебра не дает неуязвимости…
avatar

MCj

  • 29 июня 2010, 19:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet