о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

На территории Ставропольского района городские жители совершают вдвое больше аварий, чем сельские

На днях сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района, при начальнике полиции ОМВД России по Ставропольскому району А.В. Целогородцеве, подвели итоги служебной деятельности за первый квартал 2015 года. Результат плодотворной работы по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий показывают, что на территории района произошло значительное снижение количества дорожно-транспортных происшествий на 57% и пострадавших в них людей на 62 %. Но по –прежнему жители г. Тольятти выезжая за пределы города совершают вдвое больше аварий, чем сельские жители.

Кроме этого, со слов начальника ОГИБДД подполковника полиции Юрия Кулешова на 75 % произошло снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма, так на территории района произошло одно ДТП, в котором пострадали четверо несовершеннолетних.

Уже по итогам трех месяцев аварийным днем недели в Ставропольском районе стала пятница, что свойственно для весенне- летнего периода и дачного сезона. Период времени, когда люди чаще всего попадают в аварии с 18 до 20 часов.

Двумя основными причинами ДТП являются несоответствие скорости конкретным дорожным условиям и выезд на полосу встречного движения. Стоит отметить, что на сухой поверхности проезжей части произошло наибольшее количество аварий с пострадавшими, в отличие от неблагоприятных погодных условий, при которых водители хоть как то пытаются соблюдать правила дорожного движения и управлять автомобилем в соответствии с погодой.

Сотрудниками отдельной роты ДПС выявлено 5247 административных правонарушений, из них 128- это управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За превышение скорости к ответственности привлечено 589 водителей, а за выезд на полосу встречного движения 52.

На СП «Зелёновка» за первый квартал 2015 года при досмотре транспортных средств обнаружено более 18 грамм наркотических и психотропных веществ, задержано 30 лиц по подозрению в совершении преступлений, выявлено 23 документа с признаками подделки.

В целом итоги служебной деятельности подразделения ГИБДД за первый квартал 2015 года признаны удовлетворительными.
В конце совещания начальником полиции Александром Целогородцевым обозначены приоритетные направления деятельности на второй квартал 2015 года – это выявление грубых нарушений ПДД, таких как управление т/с в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, тонировка и участие сотрудников ГИБДД в раскрытии преступлений.
ГАИ, ГИБДД Ставропольского района, начальник полиции Александр Целогородцев

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet