о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Авторынок РФ может установить новый рекорд только через 5 – 6 лет

Российский авторынок сможет достигнуть уровня 2012 года не ранее 2021 – 2022 гг., так считают эксперты компании «РОЛЬФ».

Все не так плохо, если говорить об авторынке России. До 2012 года мы росли, объем достиг 2,8 млн единиц, и нам грозила перспектива стать рынком «номер один», обогнать Германию – чего не случилось. Рынок начал остывать. Мы считаем, что 2016 год – это «дно», в 2017-м – может быть «флэт» с точки зрения перераспределения, незначительный рост. А достижение уровня 2012 года наши аналитики прогнозируют где-то между 2021-м и 2022-м годами». Оценила сегодняшнюю ситуацию на рынке гендиректор ГК «РОЛЬФ» Татьяна Луковецкая.

Из основных факторов, которые будут способствовать росту, г-жа Луковецкая выделяет низкую обеспеченность автомобилями (сейчас в России 283 автомобиля на тысячу жителей), возраст автопарка (автомобили, которым более 10 лет, составляют 55% автопарка) и консолидацию дилерских сетей, которая началась в 2013 году, когда рынок «начал остывать».

По словам Луковецкой, сейчас дилерам надо сжаться, выработать модель, которая позволит им выживать в это время, дождаться подъема рынка, переформатировать свои модели и соответственно дальше уже «выстреливать». Особенно заметным это «выстреливание» будет в регионах, которые в кризис, напомним, просели в большей степени, чем столицы.
Авторынок, продажа автомобилей, Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet