о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Почему цены на автомобили растут?

Есть несколько причин к росту цен. Эксперты полагают, что на автоцены влияет ежегодная инфляция, курс валюты, подорожание комплектующих, индексация зарплат, влияние различных нововведений, таких как, например, нынешняя система экстренного реагирования «Эра-Глонасс», которая становится обязательной в пакете оснащения всех автотранспортных средств в РФ и прочая «забота» государства о нас.

Так, аналитик Сергей Асланян уверен, что теперь россияне потеряют возможность покупать машины за рубежом, и вторичный авторынок пострадает пишет портал автоновости дня.

Чтобы оборудовать автомобили данной системой, нужно пройти crash-тесты, которые являются дорогим удовольствием. По этой причине некоторые бренды премиум-класса уже ушли с российского рынка. И это, вероятно, еще не предел.

Тем не менее, крупные компании с активными продажами на территории РФ, такие как Mercedes-Benz, Hyundai, Volkswagen и ряд других, были вынуждены согласиться с новыми условиями и пойти на дорогостоящую сертификацию, чтобы не терять российского клиента. Поэтому стоит ожидать подорожания автомобилей бюджетного сегмента, считает эксперт, поскольку понесенные компаниями расходы на сертификацию будут покрыты за счет повышения цен.

Кроме того, могут подрасти цены и на сопутствующие товары — страховку, аренду, комплектующие, запасные части. Государство выиграет от нововведений, но простой потребитель пострадает.

«Цены на автомобили в России перманентно растут начиная с октября 2014 года — говорит Сергей Целиков, директор аналитического агентства АВТОСТАТ — Производители корректируют их периодически по нескольку раз в год. Текущая корректировка не сильно отличается от всех предыдущих. В среднем за эти полтора года цены выросли чуть более 40%. Курс доллара за это же время увеличился на 80%, евро на 50%. С учетом того, что автомобиль — это в большей мере валютная ценность, то рост вполне адекватен. Если рубль в долгосрочном периоде удержится на текущих позициях, то существенного увеличения цен дальше не будет. А небольшие корректировки (в пределах (2-3-5%) на разные модели производители продолжают делать».

Так или иначе, поднятие цен на автомобили в текущем году — факт не в пользу покупателя. Все свыкнется, шок пройдет, если он вообще был у кого то. Автомобили будут производить и брать, тем более, что в 2017 году аналитики прогнозируют оживление рынка вопреки всему.
дорожают автомобили

Комментарии (2)

+
0
А чем хуже гужевой транспорт? Лошадь 70-90 тыс. руб (на 20 лет). Сено на год 10 тыс, овёс на год 15 тыс, морковь на год 5 тыс, итого 30 тыс/год = бензин 70 литр/мес.
avatar

55555

  • 11 января 2017, 11:10
+
+1
Парковка далеко…
avatar

Chocolat

  • 12 января 2017, 08:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet