о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Land Rover и Volvo в Тольятти не купить - дилер "Авангард" объявлен банкротом

ООО «Авангард» объявлено банкротом. Срок проведения процедуры конкурсного производства о банкротстве компании «Авангард» завершился 5 апреля.

Фирма известна в Тольятти в качестве официального дилера по продаже автомобилей премиум-класса Land Rover и Volvo. По информации конкурсного управляющего арбитражного суда Самарской области Вячеслава Гордеева, общая сумма кредиторской задолженности составляет более 82 миллионов рублей. К компании «Авангард» с претензиями о не уплате долгов выступили 8 фирм и предприятий, включая федеральную налоговую инспекцию.

Источник.
Авангард, Land Rover, Volvo, банкротство Авангарда

Комментарии (11)

+
+1
Хереет город, началось с «Хонды» теперь вот… опять для владельцев дополнительная головная боль… ТО в Самаре?
avatar

Santa

  • 9 апреля 2012, 16:31
+
0
С Хондой по моему другая история. Во всяком случае, еслиб были проблемы с кредитами, то здание само автосалона у них отобрали бы. Но не отобрали же.
А с Авангардом история обычная — строили в кредит с идеей отдавать с дохода от продаж и ремонта. Случился кризис — и эта идея накрылась тазом. Возможно сейчас Авангарду выгоднее банкротство, нежели чем отдавать долги.
avatar

ipolit

  • 9 апреля 2012, 16:50
+
+2
Стоит заметить, что Авангард принадлежал хозяину канувшей в лету компании Пурпе. Если помните такую, до прихода СОКа они держали львиную долю автоперевозрк ВАЗовских.
avatar

mrachelo

  • 9 апреля 2012, 17:19
+
0
По Хонде вообще смешная история, московский представитель не получил от Тольятти чЮмадан с деньгами и закрыл его. Самара и Татарстан — здравствуют. Угадайте национальность московского директора? Хонда, Мазда и Ауди- это был один хозяин, после банкротства все эти конторы перешли под НТБ. сейчас развиваются под его эгидой, к тому же НТБ уже Глобэкс. а это московский банк)))) вот и хереем под Москву…
avatar

Santa

  • 10 апреля 2012, 08:57
+
+1
У них в Самаре еще дилерский центр Мазда на вьезде в город.
avatar

mrachelo

  • 9 апреля 2012, 16:39
+
+1
Только на другое юрлицо Пурпе-Авто.
avatar

mrachelo

  • 9 апреля 2012, 16:39
+
0
Обанкротят ООО «Авангард», откроют новое юр.лицо и сделают его официальным дилером Land Rover и Volvo)
avatar

kira

  • 9 апреля 2012, 16:43
+
0
давно пора… пару лет назад заехал к ним в салон, менеджеров никого… прождал минут 15, вышла какая то девочка 18-летняя, я попросил показать новый пошел только Дискавери 4, на что был удивлен таким ответом-«Показать и открыть машину не можем, она уже продана»… Говорю, а когда можно вживую посмотреть или тест-драйв сделать?-на что девочка пожала плечами и ушла по своим делам… так и пришлось уйти оттуда и купить другую машину… так что хиреть в отношении обслуживания он начал давненько…
avatar

Kent063

  • 9 апреля 2012, 17:27
+
0
мало их пиарили. все знают, кто в тольятти продает фольксваген, тойоту, форды. но даже я все время забывал, кто продает ленд роверы, хотя сам работаю в автобизнесе. да и качество машин, говорят, не супер.
avatar

Cooper

  • 9 апреля 2012, 18:07
+
0
На самом деле продавать в Тлт можно абсолютно любой брэнд: у нас ведь и ауди, и порше, и мерседес работает уже много лет. И дилеры довольно успешные. Главное — бизнес стратегия. У порше вообще 3 человека работает, автосалон всегда закрыт, а обращаться по поводу машин через фольксваген… )) зато они продают свою квоту и счастливы. Знакомый работал в Вольво с самого открытия. Сказал, что владелец выбил квоту в 300 а\м, они как ни усерались, но продали чуть больше 200. Рыба, как известно, гниет с головы…
avatar

Kragga

  • 10 апреля 2012, 02:43
+
0
жаль, я так хотел купить вольво именно в этом салоне, но теперь видно не судьба
avatar

ewgeniy

  • 10 апреля 2012, 12:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet