о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Майские автоновости

Появилось несколько новостей, так или иначе относящихся к автомобилям: возможные автомобильные поезда в России, возвращение интернет-записи на Lada Granta, права для управления скутерами и мопедами и… Степашин вдруг узнал, что в России есть плохие дороги! ))

1. Российские железные дороги решили на запустить «автомобильные поезда» — пассажирские составы, которые будут иметь специальные вагоны для перевозки легковых автомобилей. Предполагается, что этой услугой будут пользоваться водители, которые не хотят ехать на дальние расстояния за рулем, но при этом они не могут обойтись в поездке без автомобиля. Уже 4 июня состоится поездка первого вагона-автомобилевоза в составе международного поезда «Лев Толстой» Москва–Хельсинки. Предполагается, что к составу будут прицепляться до трех автомобильных вагонов, в каждый из которых поместится 3-4 автомобиля. Стоимость провоза одной машины из Москвы до Хельсинки составляет 450 евро или порядка 17,9 тыс. рублей, в будущем «автомобилевозы» могут появиться на маршрутах Москва–Адлер, Москва–Кисловодск, Москва–Новороссийск.

2. Автомобили Lada Granta, выпущенные этим летом, снова доступны для предварительного заказа через интернет и поступят к владельцам уже в июле. Система предварительных заказов Lada Granta была запущена в апреле этого года, все бюджетные седаны разошлись всего за несколько часов после старта кампании.

3. В мае в ГосДуму внесен законопроект, который предусматривает получение прав для управления скутерами и мопедами. Кроме того, этот документ предусматривает увеличение возраста, с которого молодые люди могут управлять мотоциклами, с 16 до 18 лет.

4. Чиновникам полезно иногда на своей «шкуре» почувствовать жизнь простых людей! Глава Счетной палаты России Сергей Степашин «совершенно неожиданно» узнал, что федеральная трасса М3 «Украина» находится далеко не в самом лучшем состоянии. По словам чиновника, четырехчасовая поездка на машине из Москвы в Брянск, где проходила конференция Союза муниципальных контрольно-счетных органов, далась ему с большим трудом! )) «Я обязательно с новым министром транспорта встречусь, поговорю на эту тему. И, я думаю, эту тему мы поднимем в последующем докладе Владимиру Владимировичу», — сказал Степашин. По мнению Сергея Степашина, иметь такую плохую дорогу в приграничной территории просто недопустимо, ведь Брянская область имеет важное геополитическое значение.
Ау, «Автодор»!!! )))

Подборка автоновостей

Комментарии (3)

+
0
Подскажите, как записаться на гранту через инет?
avatar

kivi150

  • 29 мая 2012, 13:39
+
+1
www.lada-direct.ru/ — на гранту видимо уже превышено количество заявок и в настоящее время доступны только калина универсал и хэчбек
granta.lada.ru/preorder/myroom/ — здесь можно проверить статус заказа на гранту
granta.lada.ru/ — промо сайт гранты
avatar

ewgeny

  • 29 мая 2012, 14:40
+
+2
а по факту — никак. месячная квота для интернет заказов разбирается за несколько часов
avatar

sas

  • 29 мая 2012, 14:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet