о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

За выходные на дорогах Тольятти погибло 3 человека, еще 10 получили различные травмы

Сегодня из Отдела ГИБДД У МВД России по Тольятти пришла сводка по ситуации на дорогах города. Только в субботу и воскресенье произошло 12 ДТП, последствия которых венесены в заголовок. В трех ДТП погибли велосипедист, пешеход и водитель автомобиля «Лада Гранта». Подробности — под катом.

15 сентября в 12:00 водитель 1965 г.р.управляя автомобилем «Камаз», двигался по Хрящевскому шоссе. Напротив дома №2 по улице Вокзальной он допустил наезд прицепом в составе автопоезда на велосипедиста, мужчину, примерно 50-55 лет. Велосипедист двигался попутно по обочине. В результате контакта с прицепом «Камаза» он погиб.

Вечером 16 сентября, в 20:15 водитель 1977 г.р. управляя автомобилем «Фиат» двигался по улице Фрунзе и напротив дома №1 допустил наезд на 2-х пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина 1953 г.р., получила ушиб левой голени, пожилая женщина 1927 г.р. получила смертельную травму.

В тот же день, примерно через час, водитель 1990 г.р., управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по Обводному шоссе. На 10 километре он не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Ауди А-4 которая двигалась впереди в попутном направлении. Водитель «Гранты» погиб на месте.

К сожалению, не обошлось без дорожных ЧП с участием детей. Водитель «Фольксвагена» 16 сентября в 16:30, двигаясь по внутриквартальному проезду 13 квартала, наехал на восьмилетнего мальчика напротив дома № 71 по Ворошилова. Ребенок переходил проезжую часть по ходу движения. В результате ДТП мальчик госпитализирован с тупой травмой живота.

Как отмечают инспекторы ГИБДД, всего этом году в дорожных авариях пострадали уже 114 несовершеннолетних, что на 33 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Много детей и подростков оказались жертвами ДТП именно в жилой зоне из-за водителей, которые пренебрегли простым правилом, которое гласит, что скорость в жилой зоне – не более 20 к/час.

Не секрет, что несоответствие скорости конкретным условиям и несоблюдение очередности проезда — основная причина большинства дорожно-транспортных происшествий.

Отдел ГИБДД У МВД РФ по Тольятти уточняет, за выходные были выявлены следующие нарушения ПДД:

Нарушений ПДД водителями — 792

Водители в нетрезвом состоянии –10

Отказ от мед. освидетельствования –15

Превышение скорости – 73, с помощью ПВФ «Арена» 4079

Ремни безопасности – 88, перевозка детей – 43

Непредоставление преимущества пешеходам – 135

Нарушений пешеходами — 48, из них детьми – 15

ДТП с материальным ущербом –105, ДТП со скрывшимся т.с. –0

Угон –0, кража -0


Всего этом году в нашем городе зарегистрировано 812 дорожных аварии, в которых 36 человек погибло и 1039 ранено. За аналогичный период прошлого года травмы получили на 408 человек меньше, погибших меньше было на 3.

PS. Это информация вдогонку к посту "Водители, живущие в Тольятти и Самаре, попали в число самых «аккуратных»". Вчера около 22:00 возвращался домой и насчитал 5 или 6 несущественных ДТП вблизи больших луж и на кольцах Центрального района. Вероятно, водители не учли сложные погодные условия и устроили себе «день жестянщика».
ГИБДД Тольятти, ДТП в Тольятти, дорожные войны, аварии в Тольятти, пешеходы Тольятти, сводка ДТП, 3 погибших за выходные, ПДД, Лада Гранта, Фиат, Камаз

Комментарии (16)

+
+5
Почти две трети жертв автомобильных аварий в Германии — результат аварий на проселочных дорогах.
Немецкий Совет по транспортной безопасности обратил внимание водителей на риски, связанные с ездой по проселочным дорогам. Обычно по ним передвигаются местные жители, считающие, что хорошо знакомы с дорогой и поэтому склонные к повышению скорости или рискованным обгонным маневрам.

Зачастую по одной полосе едут транспортные средства с совершенно разными скоростями – от всадника на лошади до комбайна. Чтобы эта ситуация не дезориентировала водителей, Совет начал новую кампанию – на кузова сельскохозяйственных машин теперь помещают бросающуюся в глаза наклейку «Я еду медленно. А встречная машина быстро!»

Еще одна опасность кроется в состоянии дорожного покрытия. На загородных дорогах, в отличие от автобанов, встречаются колеи, выбоины и некачественные «заплатки» дорожного полотна. В результате, по данным статистики, почти две трети автомобильных аварий в стране происходят именно на проселочных дорогах, вне городов и крупных трасс.

По данным Всеобщего немецкого автомобильного клуба, в последнее время особенно увеличилось число аварий, в которых виновато плохое состояние дороги. Пока государство не увеличивает инвестиции на ремонт дорог, автомобилисты должны быть особенно осторожны, рекомендует Zeit.
avatar

Iceman

  • 17 сентября 2012, 12:17
+
+1
В тот же день, примерно через час, водитель 1990 г.р., управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по Обводному шоссе. На 10 километре он не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Ауди А-4 которая двигалась впереди в попутном направлении. Водитель «Гранты» погиб на месте.

Это с какой скоростью летел чувак на гранте?
avatar

Borodatiy

  • 17 сентября 2012, 13:24
+
0
Не уточняют в ГАИ с какой скоростью он летел.
avatar

PINGvin

  • 17 сентября 2012, 13:59
+
+2
двигаясь по внутриквартальному проезду 13 квартала, наехал на восьмилетнего мальчика

Повязка на глазах была? Внутри квартала вообще ползком надо, чтоб даже если сами под колеса бросятся не задавить.
avatar

Lira

  • 17 сентября 2012, 14:04
+
+2
Как сейчас помню, лет десять назад, я мчал внутри квартала аж 30 км/ч.
Сначала, из-за вхлам тонированного, припаркованного ландкруизёра выскочил футбольный мяч, я успел нажать на тормоз, а следом за мячом, задев передний бампер, промчался пацан лет 8-ми. Можно сказать, мячик спас сорванца по-крайней мере от травм.
С тех пор плетусь по внутриквартальным дорогам еле еле. Мало ли, какое чудо выскочит из-за стоящей на тротуаре машины о_О
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 14:22
+
+1
Я не раз видела деточек 2-6 лет вырывающихся от мамаш и несущихся сломя голову. Так что даже идущий со взрослым ребенок может стать «фактором риска» в любой момент. Чего уж о школьниках говорить, которые сами себе предоставлены.
avatar

Lira

  • 17 сентября 2012, 14:44
+
0
Ползком? то-то я смотрю у «Капитала» все ползают по проезду от Ворошилова до Автостроителей, ждут когда из-за припаркованых брошеных машин пешеходы кинутся переходить будут.
avatar

Centner

  • 17 сентября 2012, 14:23
+
0
я каждый день вижу это бляцтво, когда внутри квартала едут как на дороге. надеюсь, что прибыль от установки камер на этих дорогах превысит их содержание. страна такая.
avatar

ZipMan

  • 17 сентября 2012, 17:11
+
0
Ну может как Лектор 150 гнал, плюс ремни постарался не застёгивать. Кровь кипела…
avatar

Centner

  • 17 сентября 2012, 14:20
+
+1
гоните вы, господин уважаемый. Вот опять Лектора приплели. Во все щели его готовы засунуть… тьфу!
avatar

NIC

  • 17 сентября 2012, 14:39
+
+1
Вчера вечером на Обводной, после «железного рынка», в сторону М5, под мостом лужа образовалась, кто-то крепко там влетел. Не этот случайно? Вроде иномарку кинуло на разделительный барьер. Мы ехали из Самары, около 22 часов было.
avatar

Gary

  • 17 сентября 2012, 14:56
+
0
этот, в дорожном патруле показали
avatar

cartman

  • 17 сентября 2012, 22:58
+
+3
Степень озверения и одичания народа давно превзошла все мыслимые пределы. Нет неотвратимости наказания вот и ездят как кому нравится, всё равно свои отмажут. Глядя на этаких мажористых мерзавцев и прочие тоже плюют на правила.
avatar

Beashen

  • 17 сентября 2012, 14:51
+
0
Пора как в «Интердевочке» носить с собой гвоздь побольше и вершить народную месть)).
avatar

Lira

  • 17 сентября 2012, 14:53
+
+1
понимаю сарказм, тем не менее, хочу, чтобы гражданам внушали городскую культуру в головы, вместо тупых призывов быть культурными.
ну вы скажите, да, а что надо?
я скажу! давайте свой мусор в пакеты! мы же пиво это тащим в пакетах, да? так давайте мусор в эти пакеты! ну хоть малым количеством попробуем!
avatar

ZipMan

  • 17 сентября 2012, 17:17
+
+1
Печально все это. Сам вчера аварий пять в новом городе наблюдал. Осенняя невнимательность?
avatar

Pahom

  • 17 сентября 2012, 15:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet