о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Юные инспекторы дорожного движения попросили водителей Тольятти быть внимательнее на дорогах

В Тольятти ситуация на дорогах напоминает боевые действия. Причем с реальными человеческими жертвами. Ежедневно все инспектора ДПС нацеливаются на проведение профилактической работы с водителями, которые не предоставляют пешеходу преимущество на пешеходном переходе, на выявление таких нарушителей. Кроме ежедневного контроля, раз в месяц на это нацелен весь личный состав Госавтоинспекции — проводится операция «Пешеход», когда на дорогу выходят все сотрудники подразделений ГИБДД. Такое мероприятие проводилось вчера во всех районах города.

Госавтоинспекция проводит подобные мероприятия для профилактики ДТП с участием данной категории участников дорожного движения, все маршруты патрулирования были приближены к пешеходным переходам, местам массового скопления людей, из всех патрульных экипажей через громкоговорители раздавались призывы к соблюдению правил дорожного движения. В этом году произошло уже 217 наездов на пешеходов, в которых 13 человек получили смертельную травму, 220 пешеходов получили ранения различной степени тяжести.

Подобные операции проводятся для того, чтобы дисциплинировать, как водителей, так и самих пешеходов. Большая часть наездов произошла по вине водителей — 60%, самое страшное, что неоднократно совершаются подобные аварии прямо на пешеходных переходах. Нередки случаи, когда на пешехода совершается наезд, когда он переходит проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе на разрешающий сигнал светофора!

Только за последние сутки выявлено 239 нарушений водителями в части непредоставления ими преимущества пешеходу на пешеходном переходе!

Помощь в проведении операции «Пешеход» оказали юные инспектора движения, которые вместе с Зеброй напоминали водителям об уважении к пешеходам, ведь это уважение и к себе. Каждый водитель, выходя из автомобиля, становится пешеходом.
Тольятти, ЮИД, ГАИ, операция "Пешеход", зебра, водители, профилактика ДТП

Комментарии (1)

+
+1
хорошая акция, был бы эффект ещё от неё!
как бы банально это не звучало, но, как минимум, начать с себя нужно. я никогда и ни при каких условиях не перехожу дорогу в неположенном месте. даже, если пешеходка метрах в 50-ти, всё-равно тащусь туда. сын у меня чётко знает, что значит пешеходный переход, как его идентифицировать и на какой цвет дорогу переходить.
я часто, стоя у пешеходки и, ожидая, когда же пропустят, машу руками с пакетами и ногами водителям.всё чаще пропускают.
однажды, думаю, какому-нибудь лихачу запульну имеющимся в руке пакетиком в заднее стекло за непробиваемую наглость и неосторожность(для тех, кто по ногам едет ещё и матом кричит из окошка), ведь скоро и мой сын будет переходить дорогу один, без моей руки…
avatar

frau

  • 22 сентября 2010, 12:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet