о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Маршрутки и автобусы в Тольятти стали ездить аккуратнее

С начала 2010 года в Тольятти произошло 578 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 739 получили травмы различной степени тяжести. Только за сентябрь при этом произошло 65 ДТП, в которых 5 человек погибли и 81 получили ранения, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 7, погибших на 4 человека, раненых на 5 человек. Водители пассажирского транспорта по результатам мониторинга аварийности — стали водить аккуратнее. Такой вывод сделали инспекторы Отдела ГИБДД УВД Тольятти.

Анализ аварийности с участием пассажирского транспорта свидетельствует о снижении количества ДТП, которые произошли по вине водителей маршруток, троллейбусов и автобусов.

ГАИ Тольятти обращается к компаниям, которые осуществляют перевозку пассажиров:
— Осенне-зимний период отличается сложными погодно-климатическими и неблагоприятными дорожными условиями. Кроме того, увеличивается продолжительность темного времени суток, что осложняет работу водителей автотранспорта, поскольку часы «пик» приходятся как раз на это время. Все эти обстоятельства требуют от водителей особых знаний, навыков и повышенного внимания. Неудивительно, что по статистике именно в осенне-зимний период происходит рост количества ДТП и тяжести их последствий.

В связи с этим сотрудники отдела ГИБДД УВД Тольятти напоминают, что перевозчики в соответствии с установленными нормами обязаны:

— провести сезонный инструктаж водителей об особенностях работы в осенне-зимний период (эксплуатация и основы безопасного управления автобусами, особенности перевозки пассажиров)
— провести сезонное обслуживание автобусов
— организовать и завести учет соответствующей информации, которая поступает на водителей осуществляющих перевозку, о состоянии и качестве езды, нарушениях ПДД и т.д.
— обеспечить водителей необходимой информацией об условиях движения и работы на маршруте путем проведения предрейсовых инструктажей, в том числе об изменении погодных и дорожных условий (гололед, снег, дожди и т.д.)
— в неблагоприятных дорожных и погодно-климатических условиях усилить контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения, Правил перевозки пассажиров, Правил технической эксплуатации транспорта, времени выхода и возвращения с линии, трудовой дисциплина.
Тольятти, пассажирские перевозки, ДТП, ГИБДД, ГАИ, ПДД, профилактика, мониторинг дорожных происшествий

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet