о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Одна авария - два пострадавших ребенка

Накануне утром в Тольятти произошло ДТП в котором получили травмы сразу два ребенка. При столкновении двух легковушек семилетний мальчик получил ушиб коленного сустава, а пассажиры другого авто — молодая девушка и 13 летняя девочка получили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга соответственно. Обстоятельства ЧП.

2 июня в 08:00 водитель 1965 г.р., имея стаж управления 26 лет, управляя а/м «Мицубиси» двигался по Дзержинского и на регулируемом перекрестке Дзержинского — Ст. Разина при повороте на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с а/м ВАЗ-21110, под управлением водителя 1968 г.р., который двигался в прямом встречном направлении. В результате пострадали 3 пассажира: из них двое в «Мицубиси» — девушка 1987 г.р. и 13-летняя девочка, которые получили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. В автомобиле «ВАЗ»-21110 ушиб коленного сустава получил 7 летний мальчик, который находился в удерживающем устройстве, что и спасло его от получения более серьезных травм.
По данным ГАИ, всего в этом году с участием несовершеннолетних произошло 29 ДТП, в которых 32 ребенка получили ранения. В подавляющем большинстве эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей — родителей.
Госавтоинспекия Тольятти напоминает:
— Дети и подростки- самые уязвимые участники дорожного движения. Особенно хочется остановиться на такой категории участников дорожного движения, как ребенок-пассажир. В этом году пострадали уже 13 маленьких пассажиров. И в той или иной степени причиной этих трагедий стала преступная небрежность взрослых! Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно родители, близкие люди, пренебрегающие элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий. Пострадавшим в последней аварии повезло, их родители побеспокоились об их жизни. Однако не все родители столь ответственны!.. В нашей стране уже давно введены требования об обязательном использовании специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей, однако только за последние сутки выявлено 45 водителей, которые проигнорировали данное требование. Помимо общей безответственности, одной из основных причин, по которой родители-водители отказываются от приобретения детских удерживающих устройств, является якобы их дороговизна. Но сегодня ценовой диапазон достаточно широк, при желании можно подобрать приемлемый вариант. Да и уместно ли здесь говорить о денежных затратах, если речь идет о безопасности ребенка? Только такое кресло может спасти малыша и об этом нельзя забывать ни на минуту! Взрослый, который везет ребенка должен быть предельно внимательным и осторожным, ни в коем случае не нарушать даже элементарных правил дорожного ребенка! Все чаще дети попадают в ДТП по вине взрослых, цифры говорят сами за себя: количество детей-нарушителей снижается, а взрослых — растет. Из 29 ДТП с участием детей только в 4 происшествиях виноваты сами дети.
ДТП, НОВОСТИ, ГАИ, Тольятти, ДПС, ПДД, ОГИБДД, МВД, ЧП

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet