о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Автомобиль - не роскошь

 
обсуждение автомобильных новостей и проч
 

Вслед за ГИБДД парковками для инвалидов заинтересовалась прокуратура

И сразу же нашлось, кому предъявить претензии. Сотрудники прокуратуры обнаружили нарушение действующиего ФЗ от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите прав инвалидов в Российской Федерации» у торгового центра «Миндаль» на ул. 70 лет Октября, 56.

В соответствии со статьей 15 вышеназванного Закона,

На каждой стоянке (остановки) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно- зрелищных учреждений выделяется не менее 10% мест (но не менее 1 места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.

В соответствии со статьей Закона Самарской области от 10.02.2009 г. № 7-ГД «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Самарской области» юридические лица и должностные лица за уклонение от исполнения требований федерального законодательства и настоящего Закона к созданию условий маломобильным гражданам для беспрепятственного доступа к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.


Аналогичная обязанность закреплена и в статье 5 Закона Самарской области от 10.02.2009 г. № 7-ГД «Об обеспечении беспрепятственного доступа маломобильных граждан к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Самарской области».

Место для парковки машин инвалидов на стоянках рядом с объектами соцкультбыта необходимо выделить с помощью дорожной разметки. Дорожный знак «Инвалиды» должен быть продублирован желтой краской на асфальте парковочного места. На автостоянке у ТД «Миндаль», проверка, проведенная в начале октября, показала отсутствие специализированных мест для парковки транспорта инвалидов. В связи с чем прокуратурой Автозаводского района Тольятти в отношении генерального директора ООО ТД «Миндаль» — Дуцева С.П. 18 октября было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении с направлением материалов проверки в суд по подведомственности на основании ст. 23.1 КоАП РФ.

Также внесено представление об устранении нарушений ФЗ от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите прав инвалидов в Российской Федерации» с привлечением виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Закончится рвение надзорного органа одним объектом или проверки будут продолжаться — пока не сообщается.
Тольятти, прокуратура, парковки для инвалидов, ТЦ Миндаль, миндаль, Дуцев

Комментарии (1)

+
0
а в «миндале» не обнаружили нарушений?))
avatar

Consigliori

  • 25 октября 2011, 16:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet