о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Додыр

 
Для обсудения прочитанного и просмотренного
 

Елена (2011), фильм

Тяжело идёт. Никакого удовольствия от него, я даже уснула на середине. Бытовые картины, скучные диалоги. За натуралистичность 5 баллов, но лично моё мнение — этот фильм противнее расчленёнки и порнухи. На каждом шагу таких персонажей полным-полно и ой как тошнит уже от них.

Здесь показано 2 сорта людей, первый — это Сама Елена, мать-альтруистка в возрасте, её сынуля — ленивая и тупая свинья, внучек — поцык дворовый, его мамаша — чёрт знает что вообще, плюс мелкий детёныш и ещё один в проекте. О чём все эти люди думают? Почему они так друг с другом себя ведут? Почему не пытаются улучшать свою жизнь? Почему никто из них не выглядит счастливым? Почему фоном к их жизни идут тупорылые передачи по федеральным каналам? Сами по себе эти люди не задаются такими вопросами, а думать за них видимо уже устал не только товарищ Сталин, но и сам Господь Бог.

Но смак ситуации в том что Елене, самой обыкновенной женщине, на старости лет перепала жизнь в других декорациях. В весьма зрелом возрасте она вышла замуж за очень обеспеченного мужчину преклонных лет и теперь живёт с ним в большой красивой квартире. Занимается тем что ухаживает за мужем, его домом, смотрит телевизор и выкраивает деньги на содержание семьи своего сына. Муж, как человек разумный, старается пресекать самоотверженные порывы своей жены, мотивируя это тем что сынуле давно следовало оторвать жопу от дивана и научиться самостоятельно обеспечивать свою семью. Контраргументом к этому обычно выступает уязвление мужа в полном материальном потакании прихотям дочери от первого брака. К слову о ней, барышня эта бестолкова, самоуверенна и эгоистична. Такими вылупляются только от тотальной вседозволенности. Чем-то она похожа на своего сводного брата, разве что тот всю жизнь выжимал из матери последнее, а удовлетворение запросиков юной мажорки не стоило особого труда и давало ощущение выполненных отцовских обязанностей. И таких девочек я знала немало, и невыносимы они до невозможности, хотя тоже конечно не напрочь лишены человеческого облика.

Конфликт приобретает крайнюю степень серьёзности, когда становится понятно, что пацанёнка пришла пора отмазывать от армии, а тут самый верный способ — поступить его в университет. Вариант самостоятельного определения туда на общих основаниях даже не рассматривается, а платное обучение должен кто-то оплачивать. Служить-то парню никак нельзя, из армейки живыми в наше время не возвращаются. И идёт баба Лена выпрашивать мужьей милости. И отказывают ей, несчастной. И убивает она благодетеля своего и наследует половину состояния. И посвящает она внучка в студенты, такая вот хорошая женщина. Конец.

А потому что несправедливо, когда одним всё — а другим Большая стирка вечерами. Потому что все мы люди ждём солнца на блюде.
кино, Елена, Звягинцев

Комментарии (2)

+
0
Плохой пересказ фильма. Зачем? извините…
avatar

Bulyukina_Nadezda

  • 24 ноября 2011, 21:44
+
0
Получился точный конспект фильма.Отлично.
avatar

vetchi

  • 24 ноября 2011, 21:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet